Рабочая группа Общественной палаты г.о. Королёв 16 июня посетила психоневрологический диспансер (ПНД)  Королевской городской больницы.

Рабочая группа Общественной палаты г.о. Королёв 16 июня посетила психоневрологический диспансер (ПНД) Королевской городской больницы.

16.06.2021
В рамках очередного мониторинга системы здравоохранения города рабочая группа Общественной палаты г.о. Королёв 16 июня посетила психоневрологический диспансер (ПНД)  Королевской городской больницы.
Контрольный осмотр показал - в  учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
В ходе визита отмечено, что в ПНД имеются профессиональные медицинские психологи и психотерапевты, готовые помочь населению города.
С июня 2020 г. психоневрологический диспансер возглавил Чакрян Армен Сергеевич .
Отмечено, что на сегодняшний день пандемия COVID – 19 уже достаточно сильно повлияла на жизнь граждан. Ограничения в условиях карантинных мер, таких как: социальная дистанция, домашний режим и негативный информационный поток, касающийся COVID – 19, повлекли за собой негативные последствия: рост числа стрессовых расстройств, злоупотребление ПАВ (психоактивные вещества), суицидального поведения, депрессий, увеличение мнительности, ухудшение настроения, снижение аппетита.
Также возникает необходимость поддержания психического здоровья и благополучия работников здравоохранения, находящихся на переднем крае борьбы с пандемией (феномен эмоционального выгорания — в результате хронического стресса на рабочем месте).
Специалисты ПНД расскажут, что делать и куда можно обратиться в случаях обнаружения за собой или своими близкими тревожных симптомов, а также как преодолеть этот период с максимальной пользой для себя и своих родных.
Особое внимание уделяется подросткам и детям, попавшим в стрессовую ситуацию.
Администрация «Королевской городской больницы», возглавляемой  д.м.н. Шпилянским Эдуардом Марковичем @eduard_shpilyansky , уделяет большое внимание повышению качества и увеличению количества оказываемых услуг в ПНД для поддержания психического здоровья населения города Королева.

Возврат к списку