Рабочее совещание членов палаты с заместителем председателя комиссии «по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, …»

Рабочее совещание членов палаты с заместителем председателя комиссии «по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, …»

13.10.2020
2 октября текущего года в муниципальной Общественной палате состоялось рабочее совещание членов палаты, на котором обсуждалась предложенная заместителем председателя комиссии «по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, …» Тамарой Сильяновой схема нового маршрута основного вида наземного муниципального общественного транспорта социального значения, связывающего два микрорайона в пределах г.о. Королев.
Поводом для обсуждения данного вопроса стали многочисленные обращения жителей микрорайона Первомайский в Общественную палату с просьбой помочь им в решении вопроса по организации беспересадочного рейса из мкр. Первомайский в мкр. Юбилейный, мкр. Текстильщик и обратно. Особое внимание уделялось транспортной доступности объектов социальной сферы, здравоохранения и др. для жителей мкр. Первомайский, в т. ч. для инвалидов, людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. Прямой связи между названными микрорайонами до сих пор нет.
26 февраля 2020 года Общественная палата организовала и провела круглый стол на тему «Транспортная доступность для жителей микрорайона Первомайский» с участием начальника управления по работе с микрорайонами А.А. Пчелинцева, начальника отдела транспорта управления дорог, благоустройства и экологии г.о.Королев С.К.Каптилкина, депутата Совета депутатов г.о. Королев А.Д.Раевского и жителей мкр. Первомайский, в ходе которого было принято решение – «искать пути в решении данного вопроса».
Предлагаемая транспортная схема - первый шаг к решению поставленной задачи - будет направлена в Администрацию города для проработки.

Возврат к списку