Рейды по сетевым магазинам муниципалитета с целью проверка предписаний Роспотребнадзора и соблюдения масочного режима в общественных местах.

Рейды по сетевым магазинам муниципалитета с целью проверка предписаний Роспотребнадзора и соблюдения масочного режима в общественных местах.

10.12.2020
Мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев совместно с Управлением потребительского рынка и услуг Администрации города на постоянной основе проводят рейды по сетевым магазинам муниципалитета с целью проверка предписаний Роспотребнадзора и соблюдения масочного режима в общественных местах. Один из рейдов прошёл сегодня, контроль осуществили в двух сетевых магазинах:
- магазин "Дикси", мкр. Текстильщик, ул. Калининградская, д.6;
- магазин "Пятёрочка", мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 14.
Итоги проверки показали: покупатели и продавцы по большей части соблюдали направленные против COVID-19 меры; в магазинах регулярно проводят санитарно- гигиеническую обработку залов и торгового оборудования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Организована бесплатная выдача масок, в кассовых зонах установлены санитайзеры, имеются объявления о необходимости носить маски. Имеются журналы контроля температуры тела сотрудников и санитарной обработки помещений. Проверяющими отмечено:
- в магазине "Дикси" не представлен журнал санитарной обработки помещений;
- магазин "Пятёрочка" сегодня отмечен как образцовый.
Проверки торговых комплексов и магазинов будут продолжены.

Возврат к списку