Участие в круглом столе на тему: Оказание адресной помощи в рамках реализации региональной политики поддержки семьи и детства"

Участие в круглом столе на тему: Оказание адресной помощи в рамках реализации региональной политики поддержки семьи и детства"

24.05.2019
Член Общественной палаты г.о.Королев, президент международного благотворительного фонда помощи детям инвалидам с ограниченными возможностями здоровья "Окно в мир" Екатерина Зеленцова приняли участие в круглом столе "Комиссии по здравоохранения, социальной политике,СО НКО , поддержке семьи и детства Общественной палаты @opmo_mosreg Московской области " на тему: Оказание адресной помощи в рамках реализации региональной политики поддержки семьи и детства"

С 1 сентября текущего года сотрудники родильных домов Московской области начнут вручать женщинам подарочные наборы для новорожденных детей "Я родился в Подмосковье" Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев​ @andreyvorobiev

На сегодняшней встрече заместитель министра здравоохранения региона Ирина Солдатова @soldatova_doc подробнее рассказала о наборе. Оказывается, в него войдут более 50 предметов, которые пригодятся семье в первый год жизни малыша. Набор состоит из трех частей.
По ее словам, основная цель подарка – забота о малыше, маме и семье в целом.​ Очень эмоционально обсуждали содержимое подарочного набора для новорожденных все приглашенные мамы и представители региональной власти.
Каждый из присутствующих ,опираясь на собственный опыт и мнение мам организации, предлагали что то дополнить,заменить,убрать или функционировать ...

В итоге : После предложения от уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой​ @detskiy_ombudsman_mo
все присутствующие единогласно проголосовали за запуск данного проекта и входе его реализации ,вносить корректировки ( если это вообще понадобится).
Благодарим всех ,кто заботится о наших семьях с детьми!

Возврат к списку