Участие в рабочей группе земельно-имущественных отношений Координационного совета г.о.Королев.

Участие в рабочей группе земельно-имущественных отношений Координационного совета г.о.Королев.

10.08.2018
Представители комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, архитектурному облику городов, благоустройству территорий, дорожному хозяйству и транспорту» Общественной палаты г.о. Королев приняли участие в рабочей группе земельно-имущественных отношений Координационного совета г.о.Королев.

Председатель комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту…»  Общественной палаты г.о. Королев В.В. Серый вынес на обсуждение следующие вопросы:

1. придание правового статуса и установление порядка целевого использования обособленных водных объектов - природных и искусственных замкнутых водоемов, расположенных в границах г.о. Королев, используемых либо не используемых по целевому назначению;

2. передача земельных участков безвозмездно в муниципальную собственность г.о. Королев, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, в целях их предоставления бесплатно многодетным семьям, проживающим в г.о.Королев.

Предложил нестандартные решения по вовлечению частного бизнеса (владельцев з/у) к решению земельного вопроса многодетным семьям и в рамках комплексного и устойчивого развития территорий.
Также на заседании рабочей группы обсудили вовлечение в оборот вновь включенных земельных участков.

Возврат к списку