Стартовал Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2020»
Стартовал Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2020». Одиннадцать претендентов  в течение месяца будут сражаться за звание лучшего учителя года.
Член Общественной палаты г.о. Королёв Наталья Чиченева вошла в составе жюри конкурса.
Пусть победит сильнейший. Удачи!!!
Торжественный вечер "Искусство быть мамой", посвящённый Дню матери
В детской хоровой школе им. Б.А.Толочкова  сегодня прошёл торжественный вечер "Искусство быть мамой", посвящённый Дню матери, в котором приняли участие члены Общественной палаты. В адрес всех женщин, которым выпала такая  счастливая судьба - быть матерью, звучали самые тёплые, добрые слова и пожелания от заместителя Главы администрации Виктории КОРОЛЕВОЙ и президента  Международного благотворительного  фонда "Окно в мир"  Екатерины ЗЕЛЕНЦОВОЙ, которые вручили благодарственные письма и ценные подарки - за достойное воспитание детей, обеспечение условий для разностороннего развития личности ребёнка и в связи с праздником - Днём матери.
На праздничный вечер многие многодетные мамы пришли с детьми.  Праздничный, трогательный и душевный концерт лучших солистов и детских творческих коллективов завершили этот вечер.
Спасибо большое организаторам мероприятия - Международному благотворительному Фонду "Окно в мир" и Администрации города за праздник.
Заседание комиссии «по науке, образованию..» Общественной палаты г.о.Королев прошло на площадке ЦНИИМаш
Очередное заседание комиссии «по науке, образованию..» Общественной палаты г.о.Королев прошло на площадке ЦНИИМаш - ведущего градообразующего предприятия, на котором зарождалась отечественная космонавтика.
В повестке - встреча с сотрудниками, обсуждение планов работы комиссии и посещение музея, где представлены редкие экспонаты, рассказывающие об истории организации.
В ходе заседания подведены итоги работы и сформирован план на последний месяц года.
Выражаем огромную благодарность коллективу ЦНИИМаш за предоставленную возможность окунуться в рабочие будни предприятия, выполняющего столь значимую роль в освоении космического пространства.
Рабочая встреча председателя комиссии «по патриотическому воспитанию,…» Общественной палаты г.о. Королев Сергея Краснова с заместителем главы Администрации г.о. Королёв
По итогам проведенных мониторингов водноспортивных комплексов на стадионах «Металлист» и «Вымпел», состоялась рабочая встреча председателя комиссии «по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни,…» Общественной палаты г.о. Королев Сергея Краснова с заместителем главы Администрации городского округа Королёв - председателем комитета по физической культуре, спорту, председателем спортивного комитета города Ильей Конышевым.
В ходе диалога обсудили тарифы, установленные Решением Совета Депутатов города, а также льготные условия посещения бассейнов. В ходе диалога был сделан акцент на тот факт, что скидки не действуют в период праздников и выходных дней.
Также подтвердили намерения о перспективах проведения совместных мероприятий, направленных на получение актуальной информации о работе спортивных объектов в целом.
Следующая встреча запланирована на декабрь, после проведения мониторинга готовности спортивных объектов к эксплуатации в зимний период.
Контроль реализации программы Губернатора "Мой подъезд" 2019 года по адресу ул. Горького д.№16 корп.4
25 ноября Общественная палата г.о. Королев совместно с представителями УК провела общественный контроль реализации программы Губернатора "Мой подъезд" 2019 года по адресу ул. Горького д.№16 корп.4.
Обследования показали: по решению собственников дома выполнен ремонт подъездов, козырьков, заменена внутридомовая электрика, установлены окна, двери, новые почтовые ящики, заменены клапаны мусоропроводов, установлены на крыльце подъездов ограждения из нержавеющей стали.
Одновременно в подъездах названного МКД общественники провели проверку замены лифтов, проводимой в рамках региональной программы. Проверяемый двухподъездный МКД имеет по одному лифту и работы по их замене выполнены - лифты запущены в эксплуатацию. В целом жители довольны обновлением своих подъездов и качеством выполненных работ.
По данным проверки составлен АКТ
Проверочное выездное мероприятие по пригородному маршруту №28 «Королев – Мытищи» автоперевозчик «Домтрансавто» в части адаптации автотранспортных средств для осуществления перевозок маломобильных групп населения
25 ноября сотрудники межведомственного взаимодействия по вопросам социальной защиты населения и здравоохранения Администрации города совместно с представителями Королевского управления соц.защиты населения и Общественной палаты города провели проверочное выездное мероприятие по пригородному маршруту №28 «Королев – Мытищи» автоперевозчик «Домтрансавто» в части адаптации автотранспортных средств для осуществления перевозок маломобильных групп населения.
Из 13 рейсов по маршруту №28 только 2 рейса являются социальными. Комиссия проверила эти рейсы.
По 5-му рейсу маршрута №28 следует низкопольный автобус. Автотранспортное средство 2017 г. выпуска. Оснащено аппарелью, свободной площадью внутри салона для посадки инвалидов-колясочников. Имеются специализированные знаки, кнопки вызова водителя. Водитель проинструктирован и ознакомлен с техникой действия при перевозке маломобильных групп населения. Нарушения: внутри салона не работает электронное табло с бегущей строкой, не все кнопки вызова водителя в исправном состоянии, нет информации о правилах оплаты проезда транспортными и бесконтактными картами, контактный телефон для обращения граждан в случае нарушений правил перевозки пассажиров отсутствует.
Проверка 1 рейса маршрута №28 показала, что данное транспортное средство является автобусом малого класса с увеличенным количеством посадочных мест, но не приспособленное для перевозки маломобильных групп.
В итоге, из 13 рейсов маршрута №28 ТОЛЬКО 1 рейс (пятый), с замечаниями, соответствует нормам действующего законодательства, регламентирующего перевозку пассажиров с ОВЗ.
Комиссия "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о. Королев провела внеочередное заседание
25 ноября комиссия "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о. Королев провела внеочередное заседание, посвященное подготовке к участию в заседании круглого стола, посвященного обсуждению проекта городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021- 2022 годы.
Принято решение делегировать на это мероприятие Быстрову Л.В. и Уланову И.Е.
Также были сформулированы вопросы по формированию доходной и расходной части бюджета.
Предложено внести предложение увеличить до 1000 тыс. руб. финансирование муниципального фонда поддержки малого предпринимательства.
Общественная палата г.о.Королев организовала и провела круглый стол на тему "О проекте бюджета г. о. Королёв на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022"
26 ноября Общественная палата г.о.Королев организовала и провела круглый стол на тему "О проекте бюджета г. о. Королёв на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022".
Заслушав и обсудив  доклад начальника Финансово-казначейского управления Администрации Евгении Москвенковой, участники круглого стола отметили следующее: проект бюджета, предложенный местной администрацией г. о. Королёв на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годы в целом направлен на общее финансовое оздоровление муниципалитета, повышение эффективности расходования бюджетных средств, постепенного снижения долговых обязательств городского бюджета. .
В заседании круглого стола также приняли участие заместитель начальника Финансово-казначейского управления Администрации Евгения Крашенинникова и начальник отдела доходов Ольга Волкова.
Состоялось расширенное заседание комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний,..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой
26 ноября состоялось расширенное заседание комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний,..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой.
На заседании подвели промежуточные итоги работы комиссии за ноябрь месяц, наметили мероприятия в план работы на декабрь.
В ноябре комиссия основное внимание уделила проведению общественных мониторингов в рамках реализации нац.проектов "Демография", "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные  автомобильные дороги", "Светляй город", и т.д.
Совместное мероприятие  ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев и Общественной палаты г.о. Королев для дошкольников, посвященное профилактике детского травматизма на дороге в осенне-зимний период
Сегодня 26 ноября в микрорайоне Первомайский, прошло совместное мероприятие  ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев и Общественной палаты г.о. Королев для дошкольников, посвященное профилактике детского травматизма на дороге в осенне-зимний период.
Световой день стал короче, и конец рабочего дня в детских садах, а также посещение различных кружков, приходится на темное время суток. Переменчивая погода и первый  снег в этот период еще больше осложняют и так непростую видимость для водителей. Поэтому очень важно напомнить ребятам и их родителям о необходимости проявлять повышенное внимание и аккуратность вблизи проезжей части и при путешествии на автомобиле. Инспектор по пропаганде БДД Эльвира Фадеева рассказала ребятам о необходимых мерах безопасности.
Так как видимость пешеходов для водителей играет важную роль в предотвращении аварийных ситуаций на дороге, ребятам раздали веселые светоотражающие наклейки. Давно известно, что игровая форма подачи информации помогает детям намного легче закрепить обучение и новые знания. Эльвира Фадеева и представители Общественной палаты г.о. Королев провели мини-игру с фонариками, чтобы наглядно показать принцип работы световозвращающих элементов в темноте.
Кроме того, родителям, которые пришли за своими малышами, напомнили о необходимости правильно перевозить детей в детских удерживающих устройствах и всегда пристегивать в машине себя и своих детей.
Уважаемые родители,  будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила дорожного движения. И самое главное,  не забывайте регулярно повторять правила со своими детьми!

Статьи 2521 - 2530 из 3817
Начало | Пред. | 251 252 253 254 255 | След. | Конец Все