Мониторинг в аптечном пункте "СОВЕТСКАЯ АПТЕКА" Федеральной аптечной сети, расположенной по адресу: ул.Фрунзе, д.4
В переходный осенне-зимний период в связи с колебаниями атмосферного давления метеозависимым людям необходимо поддерживать безопасные уровни давления и отсутствие кризов. Этому способствует постоянный прием гипотензивных препаратов. Группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев 19 ноября, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2014#212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", провела мониторинг обеспеченности аптечных сетей города гипотензивными препаратами, ассортиментом по пяти группам и ценам.
Мониториниг провели в аптечном пункте "СОВЕТСКАЯ АПТЕКА" Федеральной аптечной сети, расположенной по адресу: ул.Фрунзе, д.4. Контроль показал: в аптечном пункте представлены в достаточном количестве и ассортименте гипотензивные препараты, цены на препараты соответствуют Государственному реестру цен. По результатам проверки составлен Акт.
Прием граждан

Прием граждан

20.11.2019 00:00
Общественная палата г.о. Королёв 20 ноября провела очередной приём граждан.
Основными вопросами, с которыми жители города обратились в Общественную палату, были:
- состояние тротуара, ограниченного улицами Циолковского и Октябрьская, проходящего через сквер «Ветеранов Труда»;
- ремонт подъезда после задымления по ул. Исаева, д.№6, первый подъезд
Вопросы взяты на проработку и контроль
Общественный контроль выполнения работ по благоустройству дворовой территории по ул. Маяковского, д.№18а и д.№18б
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев в период с октября по 14 ноября провела общественный контроль выполнения работ по благоустройству дворовой территории по ул. Маяковского, д.№18а и д.№18б.
Проверкой установлено: на данной территории проведены работы с установкой бордюрного камня по расширению дорожного полотна с организацией парковочных мест в дворовом пространстве. Работы выполнены в соответствии со СНИП.
Благоустройство территории проведено в рамках реализации Программы «Создание комфортной городской среды» по плану 2019 года. Замечаний нет. По данным проверки составлен АКТ
Мониторинг детской игровой площадки, расположенной на  территории, ограниченной ул. Героев Курсантов д.№9, ул. К.Д.Трофимова д.№12 и д.№10
Общественная палата  г.о.Королев в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" 18 ноября провела мониторинг детской игровой площадки, расположенной на  территории, ограниченной ул. Героев Курсантов д.№9, ул. К.Д.Трофимова д.№12 и д.№10, на предмет технического состояния оборудования требованиям безопасности.
Мониторинг показал: очевидных неисправностей деталей оборудования и случайных посторонних предметов (осколков стекла, жестяных банок, пакетов) не обнаружено.
Контроль объекта нарушений не выявил.
Общественная проверка хода выполнения работ по  завершению  благоустройства общей дворовой территории, ограниченной ул.Героев Курсантов д.9, ул. К.Д.Трофимова д.12 и  д.10
Общественная палата  г.о.Королев 18 ноября провела  общественную  проверку хода аыполнения работ по  завершению  благоустройства общей дворовой территории, ограниченной ул.Героев Курсантов д.9, ул. К.Д.Трофимова д.12 и  д.10. Работы проведены в рамках реализации Плана  благоустройства дворов в 2019 году и реализации Программы "Создание комфортной городской среды". Проверкой установлено:  все работы  проведены в соответствии с техническими требованиями, в установленные сроки и с учётом мнения жителей.
Общественная палата нарушений не выявила. По данным проверки составлен АКТ.
Заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой
19 ноября состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Подготовка к проведению пленарного заседания Общественной палаты.
2. Выполнение плановых мероприятий месяца
3. Формирование группы общественного контроля на 2020 год.
✅  В начале заседания О.Корнеева проинформировала Совет палаты о том, что 10 декабря состоится пленарное заседание Общественной палаты, на котором будут подведены итоги работы палаты за 2019 год. В ходе пленарного заседания председатели профильных комиссией расскажут о работе комиссий, что удалось сделать за 2019 го, с какими проблемами столкнулись и какие задачи поставлены на 2020 год.
✅  По второму вопросу председатели профильных комиссий представили промежуточные отчеты работы комиссий за ноябрь месяц, подтвердив, что все намеченные мероприятия ноября будут выполнены в полном объеме.
✅  По третьему вопросу заслушали информацию председателя группы общественного контроля Владимира Романенкова, который вынес на голосования списочный состав группы общественного контроля на 2020 год. Совет палаты утвердил численный состав группы и его членов. Принято единогласно.
✅  На основании доклада о проделанной работе кандидата в консультанты-эксперты Набасова Андрея Владимировича и решения заседания комиссии «по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике,…» - Совет палаты РЕШИЛ утвердить Набасова Андрея Владимировича консультантом-экспертом Общественной палаты. Совет палаты поздравил А.В.Набасова и вручил ему Удостоверение.
Общественный мониторинг наземного железнодорожного транспорта у платформы станция «Фабрика им.1 Мая»
Общественная палата г.о. Королев провела Общественный мониторинг наземного железнодорожного транспорта у платформы станция «Фабрика им.1 Мая», который находится в границах муниципалитета и которым пользуются многие жители города.
Мониторинг показал: названный наземный железнодорожный переход не оборудован в соответствии с техническими требованиями пешеходных переходов через железнодорожные пути и на сегодняшний день является опасным участком.
Общественная палата планирует до 15 декабря провести круглый стол по обсуждению данного участка железной дороги с целью выработки рекомендаций по снижению травматизма. По данной проверки составлен АКТ.
мониторинг текущего ремонта ГБУЗ МО "Королевская городская больница", расположенной по адресу: ул. Циолковского, д.24
Общественная палата г.о.Королев внимательно следит за проведением текущего ремонта корпусов Центральной городской больницы. 18 ноября рабочая группа Общественной палаты  провела мониторинг текущего ремонта ГБУЗ МО "Королевская городская больница", расположенной по адресу: ул. Циолковского, д.24. С ходом ремонтных работ членов Общественной палаты ознакомил заместитель главного врача по технике Герасимов Е.Е. По оценке специалистов объем выполненных работ в помещениях корпуса "Г-Д" составляет 70-75 процентов. Идёт облицовка стен внутренних помещений. Общественная палата будет продолжать следить за ходом ремонтных работ в ГБУЗ МО "Королевская городская больница".
Расширенное заседание комиссии по «культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов» Общественной палаты г.о. Королев
19 ноября состоялось расширенное заседание комиссии по «культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов» Общественной палаты г.о. Королев, на котором обсудили ход выполнения плановых мероприятий ноября, а также наметили мероприятия в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Плановое заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о. Королев
19 ноября состоялось плановое заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о. Королев.
Члены комиссии утвердили основные мероприятия на предстоящий месяц, а также начали подготовку к пленарному заседанию, которое состоится 10 декабря.
Намечено проведение мониторинга торговых предприятий по вопросам недопущения  продажи продуктов питания с истекшим сроком реализации. Этот вопрос на особом контроле в комиссии.

Статьи 2561 - 2570 из 3821
Начало | Пред. | 255 256 257 258 259 | След. | Конец Все