Общественный контроль хода выполнения работ по комплексному благоустройству дворового пространства по адресу ул. Аржакова д. д. №18 /2, №16 и №14 А
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королёв в период с октября по 10 ноября в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" провела общественный контроль хода выполнения работ по комплексному благоустройству дворового пространства по адресу
ул. Аржакова д. д. №18 /2, №16 и №14 А.
Проверка показала:
произведена укладка нового асфальтового покрытия на тротуарах и к подъездам МКД. Приведены в нормативное состояние пешеходные дорожки.
Общее дворовое пространство включает детский игровой комплекс, на котором установлены малые игровые и спортивные формы.
Создана комфортная среда для маленьких жителей. Комиссией отмечено работы выполнены в соответствии со СНиП, замечаний нет.
Жители довольны качеством работ и новым видом сопряженных дворовых территорий.
По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг благоустройства дворовой территории и установку детского городска на пустыре возле дома №14 по ул.Кооперативная
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 09 ноября провела мониторинг благоустройства дворовой территории и установку детского городска на пустыре возле дома №14 по ул.Кооперативная.
Визуальный осмотр показал: в настоящее время бывший пустырь превращен в функциональное дворовое пространство, на котором установлены новые малые игровые и спортивные формы детского городка, создана комфортная среда для маленьких жителей.
Площадка имеет современный дизайн, обустроена ярким прорезиненным покрытием, установлены качели, горки, турники, карусели, игровые домики, эргономические скамейки, расставлены урны для раздельного сбора мусора.
Жители близлежащих домов остались очень довольны  благоустройством данной территории
По результатам мониторинга составлен АКТ.
Общественный контроль по соблюдению правил торговли мясной, молочной, рыбной и др. продукцией Ярмарки "ЦЕНОПАД"  у ЦДК им. М.И.Калинина
#общественныймониторинг
В Королеве у ЦДК им. М.И.Калинина действует осенняя ЯРМАРКА "ЦЕНОПАД" , на которой свою продукцию представили отечественные производители. Общественная палата г.о. Королёв 09 ноября провела общественный контроль по соблюдению правил торговли мясной, молочной, рыбной и др. продукцией.
Проверкой установлено : рабочие места оборудованы всем необходимым для торговли с соблюдением требований санитарно -  эпидемиологических условий хранения и реализации названных групп товаров как промышленного, так и не промышленного производства.
Все производители имели при себе необходимые документы. для торговли. Были выборочно проверены четыре участника ярмарки, в т. ч.: ИП Сорочану Д. И., ИП Кулиш Ю. П. и ИП Разумов В. А. По ним контроль нарушений не выявил.

Общественный контроль хода выполнения  работ по благоустройству дворовой территории по ул. Калининградская у дома N4
#общественныймониторинг
Общественная палата  г.о.Королев в период с октября по 08 ноября провела общественный контроль хода выполнения  работ по благоустройству дворовой территории по ул. Калининградская у дома N4. Проверкой установлено:  в данном дворе проведены следующие работы:
-  укладка бордюрного камня; - асфальтирование приподъездной площадки каждого подъезда;
-  асфальтирование проезжей части с организацией парковочных мест и площадок;
-  асфальтирование пешеходных дорожек.
Благоустройство территории проведено в рамках реализации Программы " Создание комфортной городской среды" по Плану на 2019 год.
Все работы проведены в соответствии с существующими нормами.
Жители дома отметили, что при проведении работ все их замечания подрядчиком были учтены.
В ходе проверки жительница под'езда N2 попросила установить у под'езда скамейку, т.к. в ходе проведения работ старая скамейка была демонтирована.
В целом жители довольны качеством работ и новым видом дворовой территории.
мероприятие в рамках проекта «Наукоград – город счастливых улыбок»
В ДОУ №21 прошло мероприятие в рамках проекта «Наукоград – город счастливых улыбок», созданного по инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «Королёвская стоматологическая поликлиника» Ольги Ходненко при поддержке администрации и комитета образования городского округа Королёв. Дети подготовительной группы показали спектакль «Лесные истории» для воспитанников детского сада.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу : ул. Коммунальная, д.№34/7
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королёв по обращениям жителей 08 ноября провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу : ул. Коммунальная, д.№34/7. Визуальный осмотр показал : контейнерная площадка содержится в неудовлетворительном состоянии со следующими нарушениями на момент проверки :
- контейнеры переполнены, на площадке и под контейнерами набросан мелкий  бытовой  мусор;
- на территории, примыкающей к КП, - навалы КГМ.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул. Матросова, д.№3
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев по обращениям жителей провела общественный мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул. Матросова, д.№3.
В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: на контейнерной площадке отсутствует водонепроницаемая крыша, имеются один синий и один серый контейнеры. Нарушен график вывоза мусора. Территория площадки завалена крупногабаритным мусором.
Мониторинг показал - контейнерная площадка не соответствует требованиям действующего законодательства и содержится в неудовлетворительном состоянии. По результатам проверки составлен Акт, который будет направлен в адрес управляющей компании и регионального оператора.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул. Дзержинского, д.№22
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев 08 ноября  провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул. Дзержинского, д.№22.
Визуальный осмотр показал: контейнерная  площадка содержится в удовлетворительном  состоянии и оформлена в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Имеются замечания: - на контейнерах отсутствуют информационные наклейки;
- на территории, примыкающей к контейнерной  площадке, имеется скопление крупногабаритного мусора;.
По результатам проверки составлен АКТ, который будет направлен в управляющую компанию и в адрес регионального оператора.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: проезд Макаренко, д.1
#общественныймониторинг
08 ноября Общественная палата г.о. Королев провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: проезд Макаренко, д.1.
Визуальный осмотр показал: КП содержится в хорошем состоянии и оформлена в соответствии с действующим законодательством. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПиН не зафиксировано.
Есть замечания: отсутствует график вывоза мусора и информационные наклейки на контейнерах. На части водонепроницаемой крыши отсутствует кровельный материал.
Группа общественного контроля палаты зафиксировала рядом с обследуемой КП в 20-ти метрах на открытой площадке стоят три серых контейнера нового образца и один синий сетчатый. Данная площадка не соответствует требованиям действующего законодательства.
По результатам проверки составлен АКТ
Участие в заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам дорожного хозяйства, транспорта, безопасности дорожного движения и развития велоинфраструктуры
Член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова приняла участие в заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам дорожного хозяйства, транспорта, безопасности дорожного движения и развития велоинфраструктуры.
На заседании были  детально рассмотрены адреса по асфальтированию дорог и тротуаров, включенные  в План на 2020 год.
Также были учтены предложения жителей.  Особый интерес вызвал доклад о создании велоинфраструктуры.
На заседании также обсудили мероприятия на 2020 год по созданию ливневок - то, что не удалось сделать в 2019 году, перенесено на 2020 год.

Статьи 2591 - 2600 из 3818
Начало | Пред. | 258 259 260 261 262 | След. | Конец Все