мониторинг аптеки "ДИАЛОГ", расположенной по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.17а
#общественныймониторинг
18 октября группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев провела мониторинг аптеки "ДИАЛОГ", расположенной по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.17а,  на предмет обеспеченности аптеки противовирусными, противогриппозными и симптоматическими лекарственными препаратами, а также средствами индивидуальной защиты. Мониторинг показал, на момент проверки,  аптека "ДИАЛОГ" располагает достаточным количеством  противовирусных, противогриппозных и симптоматических  препаратов как отечественного, так и импортного производства. Цены на проверяемые лекарственные препараты соответствуют Государственному реестру цен. По результатам проверки составлен АКТ.
мониторинг в аптеке "ДИМФАРМ АПТЕКИ", расположенной по адресу: мкр. Юбилейный, ул.Пушкинская, д.13
#общественныймониторинг
В период осеннего обострения простудных заболеваний Общественная палата г.о. Королев провела мониторинг аптечных сетей в микрорайоне Юбилейный на предмет обеспеченности аптек противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами.
С этой целью группа общественного контрол 18 октября провела мониторинг в аптеке "ДИМФАРМ АПТЕКИ", расположенной по адресу: мкр. Юбилейный, ул.Пушкинская, д.13.
Мониторинг показал: аптека располагает необходимым запасом противовирусных и противогриппозных лекарств, антибиотиков и иммуномодуляторов. Достаточное количество  средств индивидуальной защиты населения. Общественная палата г.о. Королев держит вопрос на контроле и продолжает проводить проверки в этом направлении.
Рабочие будни

Рабочие будни

18.10.2019 00:00
16 октября состоялось плановое заседание комиссии «по местному самоуправлению, работе с территориями, общественному контролю, открытости власти,…» Общественной палаты г.о. Королев под председательством Владимира Романенкова, на котором подвели промежуточные итоги  работы комиссии за октябрь месяц, назначены ответственные исполнители по выполнению плановых мероприятий до конца месяца, куда вошли:
- проведение общественной проверки работы транспортных компаний, работающих в городе по перевозке пассажиров;
- проведение общественного мониторинга по вопросам подготовки ледовых площадок на территории стадиона для доступного (бесплатного) для детей и взрослых катания на коньках и игры в хоккей;
- контроль работы управляющих компаний (по обращениям жителей).
Члены комиссии подтвердили, что все плановые мероприятия октябрябудут выполнены.
Рабочие будни

Рабочие будни

18.10.2019 00:00
16 октября состояоось плановое заседание комиссии «по науке, образованию, промышленности,...» Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ивана Логачева. В центре внимания отчет ответственных исполнителей по ходу реализации октябрьских мероприятий. Все запланированное обязательно должно быть выполнено!
В ходе заседания также сформирован предварительный план работы комиссии на ноябрь месяц.
 в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», были проведены уроки гигиены в первых классах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1».
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королев, главного врача ГАУЗ МО «КСП» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя руководителя Главы  Администрации Королевой Виктории Викторовны, председателя Комитета образования Ваврик Ирины Валерьевны и Гайдуковой Ирины Евгеньевны директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», были проведены уроки гигиены в первых классах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1».

С первоклассниками были проведены арт-уроки с формированием навыков правильного ухода за полостью рта.
Детям в игровой форме было рассказано как ухаживать за зубами. Все дети получили полезные навыки, подарки и заряд хорошего настроения!

Уроки провел зубной врач Шаловский Иван Павлович.
Проверк на остановках с целью установления как водители общественного транспорта при заезде автобуса на остановочный пункт останавливают транспортное средство, остановка «Подлипки – Дачные» г.о. Королёв
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев продолжила проверки на остановках с целью установления как водители общественного транспорта при заезде автобуса на остановочный пункт останавливают транспортное средство.
Проверка показала: на автобусной остановке «Подлипки – Дачные» в период с 10:00 до 10:15 останавливались автобусы разных перевозчиков ООО "Мострансавто», ООО «Домтрансавто", ООО «Автотревел» разного класса вместимости.
В основном все транспортные средства при заезде на остановочный пункт останавливались близко до бордюрного камня. Исключением явились транспортные средства перевозчика ООО «Домтрансавто", которые остановились на некомфортном и не безопасном для пассажиров расстоянии. По данным мониторинга составлен АКТ, который будет направлен автоперевозчику. Общественная палата продолжает проверки в этом направлении.
мониторинги на трех остановочных пунктах с целью установить, как водители общественного транспорта при заезде автобуса на остановочный пункт останавливают транспортное средство
#общественныймониторинг
По обращениям в Общественную палату жителей с ограниченными физическими возможностями, перед которыми стоит задача сесть в автобус и доехать до магазина, поликлиники, аптеки, порой становится настоящим испытанием. «Практически невозможно с костылями зайти в автобус или выйти из него, если он останавливается далеко от бордюра».
17 октября Общественная палата г.о. Королев провела мониторинги на трех остановочных пунктах с целью установить, как водители общественного транспорта при заезде автобуса на остановочный пункт останавливают транспортное средство.
Проверка показала: на автобусной остановке по адресу «Пр-т Королева» в период с 8:40 до 9:20 остановилось 34 автобуса разного класса перевозчиков - ООО "Мострансавто», ООО «Домтрансавто", ООО «Автотревел».
В основном, все транспортные средства при заезде на остановочный пункт останавливались близко до бордюрного камня, и только 4 автобуса остановились на некомфортном для пассажиров расстоянии, что не безопасно.
По данным мониторинга составлен АКТ, который будет направлен автоперевозчикам. Общественная палата продолжает проверки в этом направлении.
мониторинг содержания контейнерных площадок (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных во дворе домов по адресу ул. Пушкинская, д. №11 и ул. Пионерская, д.№6 мкрн Юбилейный
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королёв 16 октября провела мониторинг содержания контейнерных площадок (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных во дворе домов по адресу ул. Пушкинская, д. №11 и ул. Пионерская, д.№6 мкр-н Юбилейный.
Визуальный осмотр показал: поставленные с нарушением действующего законодательства у подъездов этих МКД контейнеры серого цвета без информационных наклеек предназначены для сбора смешанных ТКО.
Никаких других оборудованных согласно новому экологическому стандарту площадок для сбора ТКО нет. Названные МКД не осуществляют раздельный сбор мусора.
По результатам мониторинга составлен АКТ и будет направлен в адрес регионального оператора.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.№9а
#общественныймониторинг
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.№9а,  проведенный 16 октября общественниками, показал: КП не соответствует нормам действующего законодательства.
Есть ограждение с трёх сторон и твёрдое асфальтированное покрытие, на котором стоит бункер. ❗При этом на этой открытой площадке находится синий сетчатый контейнер, который должен стоять на КП под водонепроницаемой крышей.
Имеются замечания: на КП у бункера имеется крупногабаритный мусор в виде элементов мягкой мебели.
По результатам проверки составлен Акт.
 мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки на соответствие новому экологическому стандарту расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Глинкина, д.3
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки на соответствие новому экологическому стандарту расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Глинкина, д.3.
Визуальный осмотр показал: контейнерная площадка (КП) оборудована в соответствии с действующим законодательством. Два блока КП ограждены с трёх сторон, серые контейнеры нового образца и один синий сетчатый стоят на твердом асфальтобетонном покрытии под крышей с водонепроницаемым покрытием. Есть график вывоза мусора и информационные наклейки на серых и синем контейнерах. На площадке стоит бункер для крупногабаритного мусора. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПиН не зафиксировано.
Есть замечание: бункер для КГМ выставлен с нарушением - частично вне площадки, что затрудняет проезд автотранспорта и проход пешеходов. По результатам проверки составлен АКТ.

Статьи 2661 - 2670 из 3818
Начало | Пред. | 265 266 267 268 269 | След. | Конец Все