контроль перевозок пассажиров общественным транспортом по маршруту регулярных перевозок на межсубъектовом автобусе N392, перевозчик ООО "Домтрансавто", по маршруту «КОРОЛЕВ (ул. Силикатная) – МОСКВА (а/с ВДНХ)»
#общественныйконтроль
Общественная палата г.о.Королев 15 октября в период с 10:40 до 11:20 час. провела контроль перевозок пассажиров общественным транспортом по маршруту регулярных перевозок на межсубъектовом автобусе N392, перевозчик ООО "Домтрансавто" (Социальный), гос.номер о051сх750, по маршруту «КОРОЛЕВ (ул. Силикатная) – МОСКВА (а/с ВДНХ)» от остановки «МЖК» до «ул. Силикатная».

Основной целью мониторинга являлось установление возможных опасностей, неудобств, дискомфорта в процессе оказания услуг населению.
В ходе общественной проверки установлено:
- подача автобуса на линию произведена своевременно по расписанию;
- получение водителем проездной платы с пассажиров с одновременной выдачей билетов производилась не в процессе движения транспортного средства;
- приведение в действие механизма для открывания дверей осуществлялось не во время движения;
- автобус оборудован валидатором для контроля над правомерностью прохода пассажиров с проездными билетами, записанными на бесконтактные или контактные электронные носители (возможность безналичной оплаты по карте "Стрелка" имеется). Общественная проверка выявила следующие нарушения:
- в салоне автобуса не работала бегущая строка с обозначением остановочных пунктов и не было голосового оповещения названия остановок;
- посадка и высадка пассажиров производилась в установленных местах (на автобусных остановках) в карманах для общественного транспорта, но не у бордюрного камня, а на дорожное полотно, что не позволяло маломобильным группам самостоятельно преодолевать разницу дорожного полотна и высоты порога автобуса.
По результатам проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес автоперевозчика. Общественная палата продолжает контроль работы перевозчиков пассажирского транспорта.
 мониторинг за реализацией национальных проектов на территории Московской области по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"
#общественныймониторинг
По поручению Общественной палаты Московской области  продолжается мониторинг за реализацией национальных проектов на территории Московской области по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Мониторинг осуществляется рабочей группой муниципальной  Общественной палаты методом анкетирования в рамках рабочих встреч, форумов предпринимателей, очного и заочного опросов.
Ежемесячно, по результатам  опросов, итоговый отчет направляется в Общественную палату Московской области..
общественный контроль установки новых светильников на ул. Циолковского
#общественныйконтроль
Работа над созданием комфортной атмосферы общественного пространства в муниципалитете продолжается. Общественники15 октября провели общественный контроль установки новых светильников на ул. Циолковского. Проверкой установлено: работы по монтажу наружного освещения выполнены – освещенность улицы приведена к регламентированному уровню. По данным проверки составлен АКТ. Контроль за реализацией Программы Губернатора «Светлый город» продолжается.
общественный контроль работы управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъезда МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Грабина, д.№18
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев 13 октября провела общественный контроль работы управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъезда МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Грабина, д.№18 .
Визуальный осмотр подъезда названного дома показал, в числе выполненных работ: - во входной группе отремонтирован козырек, окрашена и обшита деревом металлическая дверь в тамбуре, произведена укладка напольной плитки;
- отремонтированы и окрашены перила лестничных маршей,
- в подъезде произведена штукатурка и покраска стен и потолков,
- заменены светильники на лестничных площадках,
- установлены новые почтовые ящики и корзины для рекламного мусора,
В подъезде установлено видеонаблюдение за средства жителей дома.
Все вопросы по ремонту подъезда согласовывались с жителями.
По результатам проверки составлен АКТ.
контроль реализации Проекта уличного освещения на одной из центральных магистралей города Королёв – проспекте Королёва
#общественныйконтроль
Всегда остается актуальным вопрос качественного освещения в ночное время суток дорог и улиц. Общественная палата г.о. Королев 11 октября провела контроль реализации Проекта уличного освещения на одной из центральных магистралей города – проспекте Королёва.
Проверкой установлено: на замену устаревшим бетонным опорам с натриевыми светильниками пришли современные энергоэффективные. Обновление наружного освещения в городе проводится в рамках Губернаторской программы «Светлый город» с целью обеспечения безопасности дорог и улиц, создание привлекательной для жителей муниципалитета световой среды.
Мониторинг благоустройства дворовой территории по адресу ул. Октябрьская, на площадке между домами №16/15 и №13/14
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королёв в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" 12 октября провела мониторинг  благоустройства дворовой территории по адресу ул. Октябрьская, на площадке между домами №16/15 и №13/14.
Мониторинг показал, в дворовой зеленой зоне открылся детский городок, на котором установлены такие элементы и конструкции как горки, лесенки, карусели и качели, качалки на пружинах и другие игровые конструкции, соответствующие ГОСТ и СНиП. Площадка обустроена резиновым покрытием, установлены новые скамейки, имеются урны для мелкого мусора. Территория детской площадки отделена от общедомовой части декоративным ограждением. В целом жители довольны и новым видом двора и качеством работ. По результатам проверки составлен АКТ.
Рабочие будни

Рабочие будни

15.10.2019 00:00
15 октября  комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев провела плановое заседание, на котором рассмотрели вопросы подготовки и проведения круглого стола на тему "Проблемы раздельного мусоросбора твердых бытовых отходов в городском округе Королев".
в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», прошли уроки гигиены в 1А, 1Б, 1В классах МБОУ СОШ №1
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «КСП» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя руководителя Администрации  Королевой Виктории Викторовны, председателя Комитета образования городского округа Королёв Ваврик Ирины Валерьевны и директора МБОУ СОШ №1 Гайдуковой Ирины Евгеньевны, в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», прошли уроки гигиены в 1А, 1Б, 1В классах МБОУ СОШ №1.

Урок проводили волонтеры, внештатные специалисты ГАУЗ МО «КСП».

Ребятам показали обучающий мультфильм. После этого волонтеры познакомили обучающихся с заболеваниями зубов (кариес) и мерами его профилактики. Повторили основные правила по уходу за зубами.

Необходимость внимательного отношения к ротовой полости подтвердили на основе эксперимента, в котором наглядно реагировала яичная скорлупа с раствором кислоты.
Было очень познавательно и интересно!
 в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», прошёл урок гигиены в 4А класе МБОУ СОШ №10.
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «КСП» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя руководителя Администрации г.о. Королёв  Виктории Викторовны Королевой, председателя Комитета Ваврик Ирины Валерьевны и директора МБОУ СОШ №10 Васильевой Ирины Владимировны, в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», прошёл урок гигиены в 4А класе МБОУ СОШ №10.

Урок проводили волонтеры, внештатные специалисты ГАУЗ МО «КСП».
Ребятам показали обучающий мультфильм. После этого волонтеры познакомили обучающихся с заболеваниями зубов (кариес) и мерами его профилактики. Повторили основные правила по уходу за зубами.
 участие в работе Форума "цифровых технологий для оптимизации бизнес- процессов и технологических процессов", организованный Министерством инвестиций и инноваций Правительства Московской области, Администрацией г.о. Королев и городской ТПП
15 октября члены комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о.Королев приняли участие в работе Форума "цифровых технологий для оптимизации бизнес- процессов и технологических процессов", организованный Министерством инвестиций и инноваций Правительства Московской области, Администрацией г.о. Королев и городской ТПП.
На Форуме с докладом " О мерах поддержки суб"ектов малого и среднего предпринимательства в Московской области" выступила заместитель Министра регионального министерства Карисалова Надежда Афиногеновна.

Статьи 2671 - 2680 из 3817
Начало | Пред. | 266 267 268 269 270 | След. | Конец Все