Общественный контроль торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 09 октября общественники проверили магазин торговой сети «АТАК», ул. Ленина 25Б
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев, руководствуясь Федеральным законом, продолжает проведение проверок торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции.
09 октября общественники проверили магазин торговой сети «АТАК», расположенный по адресу ул. Ленина, д.№25.
Среди проверенных групп товаров: молочная и кисломолочная продукция, в том числе детские молочные продукты, хлебобулочные изделия, ассортимент овощей и фруктов - общественный контроль выявил товары с просроченным сроком реализации:
- Блинчики по-домашнему со сроком реализации до 02.10.2019 (просрочка в 7 дней);
- Творог зерновой (изготовитель фирма Карат) со сроком реализации до 08.10.2019 (просрочка в 1 день);
- Молоко отборное (изготовитель Ашан) со сроком реализации до 08.10.2019 (просрочка в 1 день);
Результаты мониторинга были доведены до администрации магазина, и в присутствии группы общественного контроля просроченный товар был изъят и убран из торгового зала.
По результатам проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.
Общественный мониторинг на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 09 октября общественники проверили магазин торговой сети «Дикси», расположенный по адресу ул. Садовая, д.№6
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев, руководствуясь Федеральным законом, продолжает проведение проверок торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции.
09 октября общественники проверили магазин торговой сети «Дикси», расположенный по адресу ул. Садовая, д.№6.
Среди проверенных групп товаров: молочная и кисломолочная продукция, в том числе детские молочные продукты, хлебобулочные изделия, ассортимент овощей и фруктов - общественный контроль выявил большое количество товаров с просроченным сроком реализации:
- Творог «Савушкин хуторок» до 05.10.2019 (просрочка в 4 дня);
- Творог «Романов луг» до 07.10.2019 (просрочка в 2 дня);
- Детские молочные продукты: Детский йогурт «Фруто няня» до 08.10.2019 (просрочка 1 день), БИО творог «Тёма» до 07.10.2019 (просрочка в 2 дня).
Результаты мониторинга были доведены до администрации магазина, и в присутствии группы общественного контроля просроченный товар был изъят и убран из торгового зала.
Дополнительно была проверена «входная группа» магазина. Общественники отметили, магазин не соответствует критериям доступности для маломобильных групп населения. По результатам проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.
​ Танцевальный вечер «Возьмёмся за руки, друзья!»
9 октября член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие в мероприятии, прошедшем в АУК ДиКЦ "КОСТИНО" для людей среднего и старшего возрастов​ Танцевальный вечер «Возьмёмся за руки, друзья!» Кузина Л.С. выступила с сольной программой перед гостями, исполнив несколько музыкальных композиции.
церемония вступления в должность Главы городского округа Королев Александра Николаевича Ходырева
Сегодня в г.о.Королев прошла торжественная церемония вступления в должность Главы городского округа Королев Александра Николаевича Ходырева @a.hodirev .
Поздравляем Александра Николаевича и желаем успехов в работе на благо жителей городского округа Королев, крепкого здоровья и удачи!
Обучающий семинар
Общественная палата г.о.Королев 10 октября приняла участие в работе обучающего семинара для муниципальных общественных палат Московской области, состоявшемся в г.Ивантеевка.
В рамках проведения семинара прошла презентация сборника "Лучшие практики муниципальных общественных палат Московской области", в который вошли материалы Общественной палаты г.о.Королев на тему "Успешный опыт взаимодействия с научно-образовательным комплексом города. Эффективность инфраструктурного подхода". Перед началом семинара председатель комиссии "по науке, образованию,..." Общественной палаты г.о.Королев Иван Логачев презентовал перед участниками семинара работу комиссии в этом направлении.
Спасибо организаторам мероприятия за информационный интересный семинар, а Администрации и Общественной палате г.Ивантеевка за гостеприимный прием
Проверка торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 09 октября объектом проверки был магазин торговой сети "Дикси", расположенный на ул. Октябрьская, д.№9
Общественная палата г.о. Королев продолжает проверки торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 09 октября объектом проверки был магазин торговой сети "Дикси", расположенный на ул. Октябрьская, д.№9.
Среди проверенных групп товаров: молочная и кисломолочная продукция, хлебо-булочные изделия, мясная и рыбная продукция товаров с просроченным сроком годности не обнаружено.
Покупатели активно помогали при проведении мониторинга: проверяли даты производства названных групп товаров.
Регулярно проводимые мониторинги направлены на улучшение качества обслуживания горожан и предотвращение пищевых отравлений.
Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.
#общественныймониторинг
Прием граждан

Прием граждан

09.10.2019 00:00
Общественная палата г.о. Королёв 09 октября провела очередной приём граждан.
Основными вопросами, с которыми жители города обратились в Общественную палату,​ были:
- себестоимость коммунальных платежей;
- подача тепла в МКД.
По всем вопросам даны разъяснения.
#ОбщественнаяПалата #ОПКоролёв #ОПМО​ #будь_в_курсе
Общественный мониторинг хода выполнения работ по монтажу наружного освещения  в рамках программы Губернатора «Светлый город» г.о. Королёв
Работа над созданием комфортной атмосфера общественных пространств не может обойтись без современного освещения. Работы по благоустройству стали носить комплексный характер. Наружное освещение дворов и улиц, а также подсветка городских объектов и памятников истории – важная часть городской среды. Общественная палата г.о. Королев в рамках программы Губернатора «Светлый город» провела общественный мониторинг хода выполнения работ по монтажу наружного освещения.
Проверкой установлено: в муниципалитете активно ведется работа по монтажу нового освещения на ключевых и вылетных магистралях города. Общественники отметили, что современная подсветка также появилась на пешеходном пространстве ул. Комитетский лес от домов № 11 и №12 к наземному железнодорожному переходу вдоль Акуловского водоканала к проезду Циолковского.
Город должен быть не только удобным и красивым, но и по новым стандартам – безопасным, что не в последнюю очередь включает в себя и освещение.
#общественнаяпроверка
мониторинг аптеки 2353 "ВИТА - экспресс", расположенной по адресу: Вокзальный проезд, д.2 г.о. Королёв на обеспеченность аптечных сетей города противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами
В период осенне-зимнего обострения простудных заболеваний Общественная палата г.о. Королев удивляет особое внимание обеспеченности аптечных сетей города противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами, воздействующие на сам источник инфекции и уменьшающие проявление болезни. С этой целью группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев  09 октября провела мониторинг аптеки 2353 "ВИТА - экспресс", расположенной по адресу: Вокзальный проезд, д.2.
Мониторинг показал: в аптеке имеется необходимое количество противовирусных и противогриппозных лекарственных препаратов, антибиотиков и иммуномодуляторов, а также средств индивидуальной защиты. Цены на основные лекарственные препараты соответствуют Государственному реестру цен. Общественная палата держит вопрос на контроле и продолжает проводить проверки.
#общественныймониторинг
Общественный контроль хода выполнения работ по благоустройству дворовой территории по адресу ул. Грабина д. №13, №11/2
Общественная палата в период с сентября по 08 октября  в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" провела общественный контроль хода выполнения работ по благоустройству дворовой территории по адресу ул. Грабина д. №13, №11/2, включенной в «План работ по благоустройству дворовых территорий» на сезон 2019.
Проверка показала: на названном объекте произведены работы по ремонту дорожных покрытий, обустроены парковочные пространства, произведена укладка нового асфальтового покрытия к подъездам МКД, приведена в нормативное состояние пешеходная дорожка между домами №13 и №17.
#общественныймониторинг

Статьи 2701 - 2710 из 3823
Начало | Пред. | 269 270 271 272 273 | След. | Конец Все