Проверка  состояния спортивной площадки, расположенной между домами 1-3-5 по ул. Папанина
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев продолжает проводить мониторинг спортивных площадок под воркаут в рамках нац.проекта «Демография». 04 октября общественники проверили  состояние спортивной площадки, расположенной между домами 1-3-5 по ул. Папанина.
Визуальный осмотр  показал: на площадке видимых повреждений снарядов нет, однако имеются замечания: разрисована скамейки и на резиновом покрытии, имеющем исключительную износостойкость и прочность, обнаружены следы от разведения костра злоумышленниками.
Общественная палата рекомендует ответственной организации, обслуживающей данную территорию, усилить контроль содержания спортивной площадки. . По результатам проверки составлен АКТ.
Общественная палата держит вопрос на контроле и продолжает проводить мониторинги по направлению нац.проекта «Демография»
В рамках Государственной программы МО «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» посетила объекты капитального ремонта стационара ГБУЗ МО «Королёвская городская больница», расположенного по адресу: ул. Циолковского, д. 24.
#общественныйконтроль
Оперативная рабочая группа по контролю доступности и качества медицины г.о. Королев, созданная ОП МО из членов муниципальной Общественной палаты совместно с главным врачом ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» Э.М. Шпилянским, 02 октября в рамках Государственной программы МО «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» посетила объекты капитального ремонта стационара ГБУЗ МО «Королёвская городская больница», расположенного по адресу: ул. Циолковского, д. 24.
Стационар состоит из трех блоков: АБ, В, ГД.
В блоке АБ располагаются отделения: неврологическое (в т.ч. БИТ), гинекологическое, кардиологическое (в т.ч. БИТ), хирургическое, травматологическое, функциональная диагностика, УЗИ, эндоскопия, лучевая диагностика, больничная аптека, административные кабинеты.
Ремонт выполнен в 2017г. с применением современных материалов (медицинские панели, гомогенный линолеум). Произведена полная замена инженерных коммуникаций, отремонтирована кровля и техэтаж. В каждой палате предусмотрен санузел и душевая. На 80 % произведено оснащение новым медицинским оборудованием и мебелью.
Дополнительно необходим ремонт в отделении лучевой диагностики (1й этаж) и подвала.
В блоке В проходит капитальный ремонт. Срок окончания ремонта согласно государственного контракта – 31 декабря 2020г. В настоящее время проводятся демонтажные работы, прокладка инженерных магистралей, кладка и заделка технологических отверстий. Для этих целей освобождены 6 этажей, приемный покой работает в условиях капитального ремонта.
После капитального ремонта в блоке В будут располагаться отделения онкоурологии, ЛОР, онкологии, детской хирургии, взрослой хирургии, диагностическое отделение и приемный покой.
В блоке ГД в 2018г. выполнен капитальный ремонт лаборатории.
Лаборатория изначально спроектирована с учетом возможности проведения анализов на окружном уровне и соответствует всем современным стандартам. Остро нуждается в поставке оборудования.
На сегодняшний день проводится капитальный ремонт второго этажа, на котором располагаются анастезиологическо-реанимационное отделение и оперблок.
Окончание работ согласно контракта 31 декабря 2021г., планируется закончить в 2020г.

По обращениям жителей
По обращению граждан на приеме в Общественной палате г.о. Королев 02 октября по вопросу не включенного в перечень ремонтных работ в подъезде МКД №16Б по ул. Горького, в том числе – замена витража входной группы с устройством пандуса в холле, Общественная палата г.о. Королев 03 октября организовала встречу с выездом на место экспертов, представителей Управляющей компании, подрядной организации с собственниками жилья. На встрече были обсуждены насущные проблемы ремонта.
Представители Управляющей компании в очередной раз разъяснили жителям дома условия проведения ремонта подъездов в рамках программы Губернатора «Мой подъезд». Все дополнительные виды работ, в том числе и названные, по желанию жителей и решению общего собрания собственников дома могут быть произведены за счет средств дома по текущему ремонту. Общественная палата активно включилась в процесс контроля за проведением ремонта подъездов, помогая решать возникающие на месте проблемы.
Рабочие будни

Рабочие будни

04.10.2019 00:00
#рабочиебудни
03 октября состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Выполнение плановых мероприятий сентября месяца.
2. Отчет работы Общественной палаты за III квартал 2019 года.
3. План работы Общественной палаты на октябрь месяц.
В начале заседания члены Совета поздравили ответственного секретаря палаты В.Я.Красулю с Юбилеем и вручили ему Благодарственное письмо.
В ходе заседания председатель Общественной палаты подвела итог работы палаты за сентябрь месяц. Основными направлениями работы в сентябре месяце были:
-  проведение общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории г.о. Королев по направлениям «Демография», «Строительство школ», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение» и «Малое и среднее предпринимательство»;
- общественный контроль работы управляющих компаний по подготовке МКД к эксплуатации в осенне-зимний период;
-  проведение мониторингов  санитарного содержания контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту;
- общественные проверки торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции;
- проверки аптек по  соблюдению требований к формированию розничных цен на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты (ЖНВЛП) и др.
В сентябре месяце Общественная палата провела:
- 34 общественных проверки работы органов местного самоуправления и организаций, подведомственных им;
-  19 заседаний комиссий, Совета, приемов жителей;
- в 15 мероприятиях выступила как организатор или соорганизатор мероприятия и в 18 мероприятиях приняла участие.
В ходе обсуждения второго вопроса, председатель Общественной палаты подвела итоги работы палаты за III квартал, отметила комиссии, которые наиболее активно поработали за этот период, и вручила им сладкие призы.
При обсуждении третьего вопроса  председатели комиссий доложили об основных направлениях работы комиссий на октябрь месяц, акцентируя свою работу в направлении проведения общественных мониторингов по реализации нац.проектов, мониторингов по программе «Светлый город», «Мой подъезд», «Доступная среда», мониторингов санитарного содержания КП, работы автоперевозчика и многое другое . Задачи поставлены!
Проверка исполнения действующего законодательства требований безопасности при эксплуатации и по содержанию универсальной спортивной площадки для игры в мини-футбол и баскетбол, расположенной по адресу ул. Папанина,  д.N 1-3-5
Общественная палата г.о. Королев 04 октября провела проверку исполнения действующего законодательства требований безопасности при эксплуатации и по содержанию универсальной спортивной площадки для игры в мини-футбол и баскетбол, расположенной по адресу ул. Папанина,  д.N 1-3-5.
Общественный контроль показал:
- Администрацией муниципалитета определен субъект, ответственный за содержание и безопасную эксплуатацию площадки;
- имеется информационный щит, где отражены Правила и требования при пользовании оборудованием спортивной площадки;
- по периметру спортивной площадки имеется защитное ограждение;
- сломанного оборудования, не закрепленных элементов и нарушение окрасочного слоя оборудования не обнаружено.
Площадка содержится в хорошем состоянии.
Есть замечание: - на футбольных воротах и баскетбольных кольцах  отсутствуют сетки;
- на резиновом покрытии и на металлических элементах ограждения имеются следы росписей аэрозольной краской.
По данным проверки составлен АКТ.
Общественная палата держит вопрос безопасности открытых плоскостных спортивных площадок на контроле и продолжает проверки.
#общественныймониторинг
Мониторинг комплексного благоустройства дворовой территории и установку детского городска на пустыре возле дома №1, 3, 5, 7, 9/16 по ул.Папанина
Общественная палата г.о. Королев в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» провела мониторинг комплексного благоустройства дворовой территории и установку детского городска на пустыре возле дома №1, 3, 5, 7, 9/16 по ул.Папанина.
Визуальный осмотр показал, в настоящее время бывший пустырь превращен в функциональное дворовое пространство, на котором установлены новые малые игровые и спортивные формы детского городка, создана комфортная среда для маленьких жителей.
Площадка имеет современный дизайн, обустроена ярким прорезиненным покрытием, установлены качели, горки, турники, карусели, игровые домики, эргономические скамейки, расставлены урны для раздельного сбора мусора.
Жители близлежащих домов остались очень довольны комплексным благоустройством данной территории
По результатам мониторинга составлен АКТ.
Вопрос благоустройства дворовых территорий Общественная палата держит на контроле.
#общественныймониторинг
Председатель Общественной палаты г.о.Королев Ольга Корнеева в составе делегации от города приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 90-летия Московской области.
Председатель Общественной палаты г.о.Королев Ольга Корнеева в составе делегации от города приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 90-летия Московской области.
Прием граждан

Прием граждан

03.10.2019 00:00
Общественная палата г.о. Королёв 02 октября провела очередной приём граждан.
Основными вопросами, с которыми жители города обратились в Общественную палату,  были:
- в рамках Губернаторской программы "Мой под'езд" произвести качественный ремонт входной группы под'ездов в МКД N16б по ул.Горького (замена дверных оконных блоков и напольной плитки в тамбуре);
- ограничение проезда а/т по внутридворовой территории по ул.Богомолова, д.N1 и д.N5;
- высокая оплата коммунальных услуг.
По всем вопросам даны раз'яснения.
#доброшрифт

#доброшрифт

03.10.2019 00:00
Сегодня 2 октября отмечается  Международный день детского церебрального паралича. .
Доброшрифт – шрифт,  написанный руками деток, идея создания которого в привлечении внимания широкой аудитории к тому, как сложно жить детям с церебральным параличом.
(Подробности акции https://dobroshrift.ru/ ) .

В знак поддержки данной акции участники используют доброшрифт в своих логотипах.
Общественная палата г.о.Королев считает важным поддержку инициатив, призванных обратить внимание общества на такие важные вопросы, как качество жизни и условия реабилитации детей с ДЦП.
День Учителя 2019

День Учителя 2019

02.10.2019 00:00
Сегодня в г.о.Королев состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - День учителя. Около 50 сотрудников системы образования получили почетные грамоты Московской областной Думы и Главы городского округа Королев.
36 молодых специалистов, окончившие в этом году учебные заведения, пополнили ряды учителей, педагогов и воспитателей. Члены Общественной палаты Чиченева Н. В. и Пономарева О. И. приняли участие в торжественном мероприятии и поздравили молодых коллег.

Статьи 2721 - 2730 из 3819
Начало | Пред. | 271 272 273 274 275 | След. | Конец Все