Общественный мониторинг кардиологическое отделение ГБУЗ МО "Королёвская городская больница"
Оперативная рабочая группа  по контролю доступности и качества медицины в г.о. Королёв, созданная ОП МО из членов муниципальной Общественной палаты совместно с заместителем главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Королевская городская больница» В.В. Хобот, в рамках Государственной программы МО "Здравоохранение Подмосковья" на 2014 - 2020 г.г. посетила кардиологическое отделение ГБУЗ МО "Королёвская городская больница". В ходе осмотра выявлено: кардиологическое отделение рассчитано на 48 коек. Помещения прекрасно отремонтированы, созданы условия для комфортного пребывания пациентов и работы персонала. Палаты оборудованы многофункциональными кроватями, санузлами, душевыми кабинами, холодильниками. Есть и комнаты отдыха для сотрудников.
Отделение оснащено современным оборудованием.
Оказываются все виды помощи в рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в планах внедрение в практику ангиографического исследования и расширения спектра услуг по оказанию неотложной помощи при сосудистой патологии. Отделение оказывает медицинские услуги, согласно Территориальной программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.
Кадровый состав представлен высококвалифицированными, сертифицированными врачами - кардиологами. Количество сотрудников - 36 человек. Пациентов консультирует заведующая  кардиологическим отделением - заслуженный врач Российской Федерации Гедеванишвили Гиули Шотаевна.
В отделении много молодых специалистов. С целью привлечения перспективных кадров организована практика наставничества.
Ординатор ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России Васин Андрей Андреевич – будущий врач- кардиолог – работает палатным медбратом и после окончания учебы желает придти на работу в отделение.
В настоящее время отделение отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к отделениям кардиологического  профиля.
Группа общественного контроля замечаний не выявила. По данным проверки составлен АКТ.
#общественныймониторинг
Приняли участие в работе практического семинара для предпринимателей на тему: "Центр "Мой бизнес". Услуги регионального центра инжиниринга"
Члены Общественной палаты г.о. Королев приняли участие в работе практического семинара для предпринимателей на тему: "Центр "Мой бизнес". Услуги регионального центра инжиниринга"
Тема очень актуальна для малых научных, производственных предприятий, деятельность которых вносит ощутимый вклад в развитие наукограда.
Семинар был проведен в городском бизнес- инкубаторе руководителем Центра "Мой бизнес", Президентом ТППК Козловой Л.А.
Члены Общественной палаты  посетили торжественную линейку в МБОУ СОШ №13
От всего сердца поздравляем школьников, студентов, родителей, а также всё педагогическое сообщество с началом нового учебного года.
Ещё недавно для сотен выпускников школ г. Королёв прозвенел последний звонок, а уже сегодня покорять вершины знаний пришли совсем юные, но уже серьёзно настроенные на успех ребята. У них впереди длинный, захватывающий, наполненный увлекательными открытиями, путь, по которому они пройдут вместе со своими учителями и родителями. Во многом будет нелегко: потребуется масса сил, терпения и усидчивости, чтобы успешно финишировать.
Желаем ребятам никогда не сдаваться, смело познавать новое и в конечном счёте, найдя своё призвание, стать настоящими профессионалами своего дела.
В этот замечательный день члены Общественной палаты  посетили торжественную линейку в МБОУ СОШ №13, на которой  поздравили присутствующих с праздником.
Сделали общие фото, которые будут напоминать ребятам-первоклассникам  об их первом дне в стенах школы.
Мониторинг информированности о деятельности ОП за год
Информация об основных результатах работы является источником как количественных, так и качественных изменений в популяризации деятельности организации.
Общественная палата муниципалитета постаралась оценить, насколько сегодня жители наукограда осведомлены о нашей деятельности за один год со дня образования.
Проведенный опрос более чем пятисот жителей Королёва показал следующее:
на вопрос о деятельности муниципальной Общественной палаты ~36,9 % (187 чел.) опрошенных ответили, что, так или иначе слышали о том, что в муниципалитете имеется подобный орган.
Из них только ~14,8 % (28 чел) респондентов ответили, что они лично или их знакомые обращались по каким-либо вопросам в Общественную палату.
На вопрос об источнике информации, из которого опрошенным стало известно о деятельности муниципальной Общественной палаты, 46 % ответили: «от знакомых, друзей, родственников»; 31,3 % ответили: «газеты, СМИ, интернет»; 22,7 % предложили иной источник информации.
Результаты опроса мы воспринимаем как некую точку отсчёта. Мы постараемся активнее проводить работу по информированию о нашей деятельности, чтобы как можно больше жителей воспринимали  Общественную палату, как орган, куда можно обратиться для решения возникших трудностей.
В следующем году мы обязательно проведём ещё один подобный опрос и оценим результаты проделанной работы.
#общественныймониторинг
Рабочие будни

Рабочие будни

02.09.2019 00:00
1 сентября делегация королевских казаков в главе с атаманом, членом Общественной палаты города Самолдиным В.А. приняла участие в праздновании Дня Донской иконы Божией Матери.
Праздничное Богослужение проводил Патриарх Кирилл в Донском монастыре г. Москве.
Велопрогулка, организованная членами Общественной палаты г.о.Королев совместно с велоклубом «Крути педали, Королев»
В прошедшие выходные состоялась велопрогулка, организованная членами Общественной палаты г.о.Королев совместно с велоклубом «Крути педали, Королев»
Участники преодолели маршрут в 30 км, от  Королева до лесного массива города Фрязино и обратно.
На финише участники организовали пикник  на свежем воздухе и поиграли в активные игры.
Всем спасибо за участие в велопрогулке и до новых встреч!
Проверка исполнения действующего законодательства требований безопасности при эксплуатации и по содержанию плоскостных спортивных сооружений: площадка для игры в волейбол и площадка для игры в баскетбол на территории стадиона "Фабрика 1 Мая"
Общественная палата г.о. Королев  20 августа, в рамках проведения общественного контроля за реализацией нац.проекта по направлению «Демография»», провела проверку исполнения действующего законодательства требований безопасности при эксплуатации и по содержанию плоскостных спортивных сооружений: площадка для игры в волейбол и площадка для игры в баскетбол на территории стадиона "Фабрика 1 Мая", расположенного по адресу: М.О., г. Королев, мкр. Первомайский, ул. Советская, дом 18.
Проверка показала:
- ударопоглощающее наземное покрытие без видимых повреждений;
- не закрепленных элементов, сломанного оборудования и нарушение его окрасочного слоя не обнаружено.
- по периметру спортивных площадок имеется защитное ограждение;
- информационный щит с содержанием правил и требований при пользовании оборудованием спортивных площадок имеется.
Есть замечания:
- отсутствует освещение на данных площадках. С началом сумерек на них ничего не видно; - отсутствуют «скамеек запасных»;
- удовлетворительное качество уборки территории площадок.
Результаты общественного мониторинга в виде Акта будут направлены в адрес Администрации г.о. Королев и Комитета по физической культуре, спорту и туризму.
#общественныймониторинг
Участие в ежегодном международном фестивале "Казачья станица Москва"
Консультант-эксперт Общественной палаты г.о Королёв Ольга Локтева приняла активное участие в ежегодном международном фестивале "Казачья станица Москва". Казачий праздник в Коломенском состоялся 24 августа 2019 года. Крупнейший российский казачий фестиваль «Казачья станица Москва» в этом году стал девятым по счету. Праздник получился  по домашнему уютным и по настоящему народным.
Участие в «Велозависимость - 2019»
В минувшие выходные состоялся Ежегодный слёт велосипедистов Московской области «Велозависимость - 2019»
На границе городов Щёлково и Фрязино собралось более ста велосипедистов со всего Подмосковья. Члены Общественной палаты города Краснов Сергей и Антон Алехин приняли участие в этом мероприятии, так как оно направленно на популяризацию велосипеда, как доступного городского транспорта!
Организаторы мероприятия подготовили программу, которая позволила участникам узнать много нового о путешествиях на велосипедах, оказании первой медицинской помощи, а также проверить свои навыки в ориентировании на местности.
Велозависимость прошла, теперь необходимо принять решение - кто будет организатором в 2020 году и какой город будет удостоен чести принимать гостей. Соответствующий выбор должен быть сделан до конца этого года.

Всем участникам большое спасибо за прекрасные выходные, отдельный респект королёвским велосипедистам, с вами можно идти в дальние походы, на вас можно положиться в путешествии.

Статьи 2811 - 2820 из 3823
Начало | Пред. | 280 281 282 283 284 | След. | Конец Все