В г. Ивантеевка прошел обучающий семинар для муниципальных общественных палат
30 мая в г. Ивантеевка прошел обучающий семинар для муниципальных общественных палат, организованный Общественной палатой МО совместно с ГУСК.
Представители муниципальных палат Подмосковья во время семинара обменялись лучшими практиками по основным направлениям работы:  общественный контроль и проведение общественных слушаний,  взаимодействие с органами местного самоуправления и СМИ, опыт успешного взаимодействия с НКО и др.
Заседание комисссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, ..." Общественной палаты г.о.Королев.
Подвели итоги:
- о результатах проведенных мониторингов в апреле 2019г.;
- о проведенных проверках по обращениям граждан по созданию комфортной городской среды в разных районах наукограда: тротуаров, скверов, велоинфраструктуры.
Общественная палата г.о.Королев провела очередной приём граждан.
29 мая Общественная палата г.о.Королев провела очередной приём граждан.
Жители обратились с вопросами и письменными заявлениями:
✔ о содействии в установлении дорожных знаков, ограничивающих транзитный проезд через двор дома ул.Богомолова, д.5;
✔ о необходимости создания тротуара в сквере Ветеранов от ул.Циолковского до ул .Октябрьской, д.5.
Данные вопросы взяты на контроль и будут вынесены на Координационный совет Администрации г.о.Королев.
Семинар «Меры финансовой поддержки малого и среднего бизнеса»
28 мая в рамках проводимой Торгово-промышленной палатой г.Королёва «Недели бизнеса» состоялся семинар «Меры финансовой поддержки малого и среднего бизнеса». Открыла встречу с предпринимателями президент ТППК Людмила Козлова, кратко рассказавшая о преимуществах взаимодействия с государственными и муниципальными фондами, частными банками. Более подробно о получении займов и кредитов на выгодных для бизнеса условиях проинформировала Лариса Лукина – исполнительный директор Московского областного Гарантийного фонда.
Общественный мониторинг
Соблюдаются ли правила выгула собак в муниципалитете - проверили члены Общественной палаты, депутат Совета депутатов А.А.Чуканина, представители молодёжного парламента при Совете депутатов г.о. Королев в ходе специального рейда, проведенного 26 мая 2019 года. Объектом внимания стала зона вдоль Акуловского водоканала между проспектом Королёва и ул. Пионерская.
Конкурс "Лучшая банковская программа для МСП- 2019"
В канун Дня российского предпринимательства прошел конкурс "Лучшая банковская программа для МСП- 2019" с целью создания качественных банковских услуг для малого и среднего предпринимательства.
Член Общественной палаты г.о. Королёв Татьяна Нарциссова приняла участие в торжественных мероприятиях.
По обращениям жителей
Рабочая группа Общественной палаты г.о. Королев совместно с Управлением по работе с микрорайонами Администрации г.о.Королев по обращениям жителей пос. Торфянка и при их активном участии 22 мая провела общественный мониторинг состояния автомобильной дороги, проходящей в границах национального парка «Лосиный остров» от ул. Мичурина до ул. Центральная.
Участие в Международном фестивале "Оборона Таганрога"
Консультант-эксперт Общественной палаты г.о.Королёв Оксана Локтева приняла участие в Международном фестивале "Оборона Таганрога", который прошел в период с 17-19 мая.

В этом году на «поле боя» с двух сторон приняли участие около 300 военных и бальных реконструкторов, которые создали антураж того времени.  Оксана Локтева в историческом костюме  исполнила роль «мирных жителей», оказавшись в эпицентре ярких событий, а затем приняла участие в великолепном бале.
По обращениям жителей
Рабочая группа Общественной палаты г.о. Королев совместно с Управлением по работе с микрорайонами Администрации г.о.Королев по обращениям жителей микрорайона Текстильщик и при их активном участии 22 мая провела общественный мониторинг состояния тротуара вдоль ул. Лесной (от ул. Калинина до 1-го Лесного переулка и далее, вдоль частных домов до ул.Ивантеевская ветка).
Общественный мониторинг
Общественная палата г.о. Королев 21 мая провела мониторинг санитарного содержания контейнерных площадок (КП)  для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных по следующим адресам:  ул. Болдырева, дом 1 и ул. Болдырева дом 4.
Визуальный осмотр показал, контейнерные площадки содержатся в хорошем состоянии.

Статьи 3161 - 3170 из 3822
Начало | Пред. | 315 316 317 318 319 | След. | Конец Все