Общественный мониторинг
Одно из приоритетных направлений деятельности Общественной палаты г.о. Королев - проверка создания комфортной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общественный мониторинг
Общественная палата г.о. Королев по обращениям жителей 20 мая провела общественный мониторинг санитарного содержания  контейнерной площадки, согласно новому экологическому стандарту, расположенной в индивидуальной жилой застройке в границах ул. Жуковского пос. Финский.
Общественный мониторинг
21 мая Общественная палата г.о. Королев провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту.
Объектом проверки стала контейнерная площадка, расположенная по адресу Комитетский лес, дом 15.
Общественный мониторинг
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА КОНТРОЛИРУЕТ ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА ИЗ СПИСКА ЖНВЛП
Общественная палата г.о.Королев особое внимание уделяет соблюдению требований к формированию розничных цен на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты (ЖНВЛП), список которых ежегодно согласовывает Правительство России.
Состоялось совместное заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» и комиссии по этике Общественной палаты г.о. Королев.
Состоялось совместное заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» и комиссии по этике Общественной палаты г.о. Королев.
В ходе заседания проанализированы итоги работы комиссий за апрель и май месяцы. Разработан план работы комиссий на июнь месяц.
23 мая Общественная палата г.о. Королев провела очередной прием граждан.
23 мая Общественная палата г.о. Королев провела очередной прием граждан.
Житель обратился в палату по вопросу защиты его гражданских прав и свобод в части нарушений правил проживания в коммунальной квартире, порчи личного имущества,  имущества многоквартирного дома и причинение вреда здоровью
Члены Общественной палаты дали жителю разъяснения, согласно действующего законодательства.
Программа профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок»
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «КСП» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя руководителя Администрации городского округа Королёв по вопросам здравоохранения, образования, культуры, социального обеспечения жителей, к.п.н. Королевой Виктории Викторовны, председателя Комитета образования городского округа Королёв Ваврик Ирины Валерьевны и директора МБОУ «Гимназия № 11» Тимчишиной Людмилы Николаевны 22 мая, в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», прошел урок гигиены в 5А классе МБОУ «Гимназия № 11».
Участие в семинаре «Взаимодействие социально ориентированных некоммерческих организаций и органов власти в Московской области: возможности и перспективы».
22 мая член Общественной палаты г.о Королев,  президент Международного благотворительного фонда  помощи детям инвалидам с ограниченными возможностями здоровья «Окно в мир" Екатерина  Зеленцова приняла участие в семинаре для СО НКО Московской области
«Взаимодействие социально ориентированных некоммерческих организаций и органов власти в Московской области: возможности и перспективы».
Общественный мониторинг
Общественная палата г.о. Королев 21 мая провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки  для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу:  Октябрьский бульвар, дом 16.
Визуальный осмотр показал, контейнерная площадка содержится в удовлетворительном состоянии, но не соответствует требованиям действующего законодательства. На площадке отсутствует водонепроницаемая крыша,  нет серых контейнеров (используются контейнеры старого образца).
По итогам мониторинга составлен Акт.
Плановое заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Общественной палаты г.о. Королев.
Состоялось плановое заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Общественной палаты г.о. Королев.
В ходе заседания подведены предварительные итоги работы комиссии в мае месяце, намечены мероприятия на июнь.
В первой половине мая комиссия провела два мониторинга объектов торговых сетей на предмет соблюдения ими правил торговли молочной продукции и на предмет реализации некачественной (просроченной) пищевой продукции.

Статьи 3191 - 3200 из 3821
Начало | Пред. | 318 319 320 321 322 | След. | Конец Все