Министерство ЖКХ провело единый день разъяснения по новым тарифам раздельного сбора мусора.
Переход на систему раздельного сбора мусора в Подмосковье обусловил изменение стоимости за вывоз бытовых отходов. Жители к переменам пока только привыкают. Чтобы ответить на все возникающие вопросы, областное министерство ЖКХ провело единый день разъяснения по новым тарифам. В Королёве с жителями общались представитель городской администрации, менеджер по заключению договоров регионального оператора и сотрудник единого информационно-расчётного центра. На встречу со своими вопросами пришли более 40 человек.
Прием граждан управляющей компании "Жилкомплекс" в рамках Дня Открытых дверей.
В управляющей компании "Жилкомплекс" завершился прием граждан в рамках Дня Открытых дверей.
Член Общественной палаты городского округа Маргарита Белозёрова приняла участие в этом мероприятии и обратилась в управляющую компанию с вопросами, которые жители города задали на приемах в Общественной палате.
 Участие в ежеквартальном муниципальном форуме «УПРАВДОМ»
Член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова приняла участие в ежеквартальном муниципальном форуме «УПРАВДОМ», который состоялся в ДиКЦ «Костино» под председательством заместителя руководителя администрации г.о. Королев Владимира Шабалдаса.
Ознакомление с ходом реализации программы по ликвидации ветхого жилья в мкр. Первомайский г.о. Королев.
5 марта член Общественной палаты г.о. Королев, председатель комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний,..." Валерий Серый в составе делегации, в которую вошли заместитель руководителя Администрации Сергей Иванов, члены фракции ”Единая Россия” городского Совета депутатов, депутат Московской областной Думы С.А.Керселян  и компания застройщик ООО ”ПРОФИ-ИНВЕСТ”, ознакомились с ходом реализации программы по ликвидации ветхого жилья в мкр. Первомайский г.о. Королев.
Cостоялось заседание Совета общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.
Сегодня 5 марта состоялось заседание Совета общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Итоги работы комиссий за февраль месяц.
2. План работы Общественной палаты  на март месяц.
3. Работа по обращениям граждан.
4. Разное.
участие в открытии в Доме Правительства Московской области фотовыставки "Мама может все".
Члены Общественной палаты в составе делегации от г.о. Королев приняли участие в открытии в Доме Правительства Московской области фотовыставки "Мама может все", посвященной поддержке женского предпринимательства Подмосковья.
МАРТОВСКИЙ СНЕГОПАД
Мартовский снегопад, начавшийся ночью 2 марта, завершился только днем. Работа по устранению снежных заносов и наледи продолжалась весь день.
Королев накрыл весенний снегопад.
Мартовский снегопад повалил ещё ночью. На улицах города появились снежные заносы и сугробы. Освободить  город от снежного плена вышла уборочная техника, дорожные рабочие и дворники.
Мониторинг, проведенный Общественной палатой г.о. Королёв по улицам:
-  Горького дома 12, 12А, 12Б, Чехова д.13 (мкр.Костино),
-  Комитетский лес дома 1, 2, 4, 15, Сосновая аллея (мкр. Юбилейный) ...
Цикл круглых столов по решению важных задач из обращений жителей.
Решение злободневных социальных вопросов, стоящих перед жителями города – основная задача Общественной палаты г.о. Королёв.
Общественная палата совместно с Администрацией г.о. Королев продолжила цикл круглых столов по решению важных задач из обращений жителей.
Общественный мониторинг детских садов
В феврале, в течении месяца в  дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) проходили Дни открытых дверей.
В этот день родители имели возможность "прожить" день в детском саду. В течение этого дня они наблюдали  за разными  видами  совместной деятельности педагогов с детьми, могли познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, развивающей предметно - просветительской средой учреждения, художественно - творческой деятельностью воспитанников.  Педагоги стремились показать родителям, что в учреждениях создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья.  Проведение Дня открытых дверей позволяют ДОУ стать более открытыми для родителей и общественности.

Статьи 3391 - 3400 из 3818
Начало | Пред. | 338 339 340 341 342 | След. | Конец Все