Учитель года 2023

Учитель года 2023

22.09.2023 00:00
22 сентября в Доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа  Всероссийского конкурса « Учитель года России -2023».
   С приветственным словом перед собравшимися выступили: Губернатор Московской области Андрей Воробьев , председатель Общероссийского Профсоюза Образования Галина Меркулова, первый заместитель главного главный редактора «Учительская газета» Ирина Димова , учитель года 2022, Дмитрий Лутовинов и другие.
      В Год педагога и наставника конкурс "Учитель года России" проводится уже в 34-й раз. В финале встретятся 90 учителей из всех субъектов страны, в том числе педагоги из четырех новых регионов, а также победитель конкурса "Учитель года заграншкол МИД России - 2023".
В мероприятии приняла участие член Общественной палаты городского округа Королёв Наталья Чиченёва.
Губернаторская программа "Стандарт поликлиник"
В 2021 году в Московской области стартовала губернаторская программа "Стандарт поликлиник".
Цель программы - повысить эффективность работы медучреждений первичного звена и создать в них комфортную среду для врачей и пациентов.
Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 20 сентября посетила поликлинику смешанного типа в микрорайоне Первомайский в которой в 2022 году был проведен капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, сделан новый фасад, внутренние перегородки и вентиляция.
Кроме того, здание оснастили новейшим медицинским оборудованием, а также сделали безбарьерную среду для маломобильных посетителей.
Проверка показала: в этом медучреждении помощь получают более 24 тысяч жителей, в том числе 3,7 тысяч детей.
Установленная в поликлинике новейшая медтехника, в т.ч. цифровой рентгенологический аппарат, УЗИ экспертного класса и другое оборудование, согласно стандартам оснащения, позволяют обеспечить раннюю и точную диагностику заболеваний и проведение восстановительного лечения.
В новой поликлинике оказывается первичная медико - санитарная, а также специализированная медицинская помощь.
Организована работа дневного стационара для взрослого населения.
Для посетителей оборудованы комфортные зоны ожидания, а для медицинских специалистов - комнаты отдыха.
Отмечено: всё это позволяет докторам оказывать медицинские услуги на высоком профессиональном уровне.
Проверки медучреждения продолжаются.

@opkorolev
«Наукоград — город счастливых улыбок»
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача «Королёвской стоматологической поликлиники» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке Администрации и Комитета образования г.о. Королёв, в рамках программы Профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок» продолжаются увлекательные мероприятия в дошкольных учреждениях города.

В ДОУ №26 «Росинка» прошло мероприятие, во время которого воспитанники детского сада поговорили о том, как важно заботиться о чистоте своих зубов.
«В новый учебный год вступили с новыми целями, с новыми правилами и привычками. Регулярная чистка зубов - одна из важных привычек, которая влияет на состояние здоровья ребёнка. Чем чистят зубы, сколько раз в день, как проходит процесс чистки зубов - обо всём об этом педагоги говорят с детьми. А для стимуляции важного гигиенического процесса ребята получили подарки.»            
Акция «Первые Героям»
Акция «Первые Героям», организованная городским отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и Общественной палатой г.о. Королёв прошла 19 сентября на площадке молодёжного центра «Космос».

Более 20 человек из разных школ и колледжей написали тёплые слова поддержки героям, которые отстаивают честь нашей Родины в зоне СВО.

Участникам встречи рассказали о ценностях и миссии движения детей и молодёжи.

«В нашей акции каждый может выразить свою благодарность и написать тёплые слова участникам специальной военной операции – отважным и важным героям страны. Российское движение детей и молодёжи – это место, где ты можешь найти единомышленников, обрести команду, попробовать себя в разных сферах деятельности, а также раскрыть свои таланты в многогранной палитре возможностей», – рассказал руководитель королёвского отделения «Движение Первых» Матвей Панасик.

«Общественная палата г.о. Королёв традиционно поддерживает общественно-значимые инициативы молодёжи нашего города. Мы приглашаем ребят на наши мероприятия, фестивали, общественные дискуссии, организуем совместные акции.
И наиболее ценно, когда такие важные и серьезные патриотические акции исходят от нашей активной молодёжи, когда ребята открыто обсуждают любовь к своей Родине, бережное отношение к русской культуре и традициям, - это наполняет наше общество правильными смыслами» - Дарья Касьянова, председатель комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти муниципальной Общественной палаты.
Организовали и провели  сбор гуманитарной помощи для участников СВО
14 сентября казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты г.о.Королев Владимира Альбертовича Самолдина и волонтеры МБФ "Окно в мир" - президент фонда, член муниципальной Общественной палаты Екатерина Зеленцова организовали и провели  сбор гуманитарной помощи для участников СВО.
Неравнодушные жители города принесли продукты, маскировочные сети, медикаменты и остальное по списку необходимого.
Весь гуманитарный груз был загружен в автомобили и доставлен в зону СВО.
Выражаем глубокую благодарность всем участникам акции за оказанную помощь и поддержку.
Выездной семинар"Организация НИР и основы теории решения нестандартных задач"
15 - 16 сентября в Пансионате "Восход"  прошел выездной семинар в формате "круглого стола" для молодых специалистов муниципалитета и актива градообразующего предприятия АО "ЦНИИмаш" на тему "Организация НИР и основы теории решения нестандартных задач". Организатор мероприятия - член муниципальной Общественной палаты Елена Лебедева.
В мероприятии приняли участие и.о.главного учёного секретаря АО ЦНИИМаш, доктор технических наук Валерий Клюшников, руководитель направления проектного офиса корпоративных сервисов Владимир Пигалов.
В ходе круглого стола  участникам семинара был продемонстрирован фильм в честь 100- летия со дня рождения Владимира Фёдоровича Уткина - крупного учёного  генерального конструктора ракет, ракет - носителей и космических аппаратов.
С воспоминаниями об В.Ф.Уткине выступил ветеран предприятия Борис Блохин.
Также в рамках семинара прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" с награждение победителей.
"Стеклянное царство Лемкулей"
9 сентября член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Стеклянное царство Лемкулей".
Гостем программы стала старший научный сотрудник Государственного Музея изобразительных искусств им.А.С.Пушкина, первый хранитель коллекции Федора и Екатерины Лемкуль в Отделе личных коллекций ГМИИ им.А.С.Пушкина Варвара Евгеньевна Замахаева.
Зрители узнали о семье и коллекции супругов Ф.В. и Е.П. Лемкуль, создании Отдела личных коллекций, даре Музею четы Лемкуль. Смогли увидеть шедевры коллекции художественного стекла от античности до XIXв. и познакомились с подробностями генеалогии двух удивительных семей.
Встреча сопровождалась фотографическими и музыкальными материалами.
В гипермаркете "Глобус" продолжает работать мобильный пункт вакцинации от гриппа
В гипермаркете "Глобус" продолжает работать мобильный пункт вакцинации от гриппа.
Накануне мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проконтролировала организацию работы пункта вакцинации в помещении гипермаркета "Глобус", расположенного по адресу ул. Коммунальная, д. N1.
Мобильная прививочная бригада работает по будничным дням с 14.00 до 19.00 и по субботам с 10.00 до 15.00.
Осмотр помещения показал:  пункт оснащён всем необходимым - холодильным оборудованием для хранения вакцины от гриппа, офисной техникой и мебелью, имеется бактерицидный облучатель - рециркулятор закрытого типа "Дезар".
В наличии на пункте вакцинации находятся препараты: СОВИГРИПП  - трехвалентная противогрипозная вакцина и "Превенар 13" - вакцина против пневмококковой инфекции.
Все препараты доставляются из ГБУЗ МО "Королевская городская больница" с соблюдением холодной цепи. Вакцина хранится в холодильнике.
Дезинфицирующими средствами и кожными антисептиками прививочный пункт обеспечен.
Вакцинация осуществляется в порядке живой очереди.
 "Мы лучше города не знаем!"
9 сентября член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие в подготовке и проведении концертной программы "Мы лучше города не знаем!", прошедшей в парке "КОСТИНО".
Встреча посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября член муниципальной Общественной палаты, атаман Королевского хуторского казачьего общества Самолдин Владимир Альбертович провел встречу с активистами общественной организации "Молодая гвардия", посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На встрече Владимир Альбертович  рассказал о трагических событиях в г. Беслане в 2004 году, обсудили ситуацию на Украине. Активистам показали экспонаты музея Королёвского хуторского казачьего общества, которые казаки привезли из поездок с гуманитарной помощью на Донбасс.

Статьи 81 - 90 из 3822
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все