мониторинг обеспеченности аптечных сетей муниципалитета противогриппозными, противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами.  Мониторинг провели в аптеке объединения "СОЮЗФАРМА", расположенной по адресу: мкрн Юбилейный,ул. Пионерская, д2а
#общественныймониторинг
Группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2014#212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"  22 октября провела мониторинг обеспеченности аптечных сетей муниципалитета противогриппозными, противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами.  Мониторинг провели в аптеке объединения "СОЮЗФАРМА", расположенной по адресу: мкр-н Юбилейный, ул. Пионерская, д.N2а.

Анализ наличия и ассортимента лекарственных препаратов показал: аптека располагает необходимым запасом противовирусных, противогриппозных и симптоматических препаратов для профилактики и лечения жителей микрорайона Юбилейный от гриппа и ОРВИ. По результатам проверки составлен Акт. Общественная палата держит вопрос на контроле.
Общественный мониторинг ремонта подъездов в многоквартирных домах по адресам: ул. Аржакова, д. 16, ул. Дзержинского, д. 20
Член Общественной палаты г.о. Королев Александр Шарошкин, совместно с заместителем руководителя производственно-технического отдела Ольгой Осиповой и начальником отдела по работе с населением Верой Кузнецовой проверили ремонт подъездов в многоквартирных домах по адресам: ул. Аржакова, д. 16, ул. Дзержинского, д. 20.

Здесь, в рамках реализации программы Губернатора МО «Мой подъезд», в этом году завершен комплексный ремонт мест общего пользования, в ходе которого:

✅покрашены стены и потолки
✅установлены почтовые ящики
✅установлены пластиковые окна
✅заменены светильники на энергосберегающие
✅все провода уложены в кабель-каналы
✅отремонтированы входные группы
✅заменены информационные доски
✅проведен ремонт ступеней и подоконников

По результатам проверки зафиксировано несколько недостатков, связанных с устройством кабель-каналов, некачественной установкой почтовых ящиков и плохим освещением в тамбуре 1-го этажа.
Состпвлены Акты.в адрес подрядной организации на устранение нарушений к исходу текущей недели..
 контроль установки опор освещения на ул. Дурылина, мкр-н Болшево от церкви Космы и Домиана до Воскресной школы
#общественныйконтроль
Установка новых светильников – часть комплексного благоустройства муниципалитета. Общественная палата г.о. Королев в период с сентября по 10 октября провела контроль установки опор освещения на ул. Дурылина, мкр-н Болшево от церкви Космы и Домиана до Воскресной школы. Ранее этот участок дороги наружного освещения не имел. Проверкой установлено: на данном участке дороги завершен монтаж опор освещения и светильников. Работы по установке наружного освещения выполнены. Освещенность улицы приведена к регламентированному уровню. Общественники замечаний по качеству работ не обнаружили. По результатам проверки составлен АКТ. Вопрос освещения на дорогах и улицах в ночное время суток или в плохую погоду остается актуальным. Общественная палата продолжает проверки в данном направлении
Общественный контроль по качеству ремонта подъездом МКД по программе «Мой подъезд», синхронизированной с программой Губернатора «Формирование комфортной городской среды» по комплексному благоустройству дворовой территории по адресу ул. Мичурина, д. №1Б
#общественныйконтроль
Общественная палата г.о. Королев 21 октября провела общественный контроль  работы управляющей компании АО «Жилсервис» по качеству ремонта подъездом МКД по программе «Мой подъезд», синхронизированной с программой Губернатора «Формирование комфортной городской среды» по комплексному благоустройству дворовой территории по адресу ул. Мичурина, д. №1Б.
Проверка показала: по названному адресу в шести подъездах МКД отремонтированы входные группы, произведена штукатурка и покраска стен и потолков, установлены новые светильники на лестничных площадках, заменены окна на современные стеклопакеты.
В рамках формирования комфортной городской среды на прилегающей к МКД территории проведены работы по ремонту дорожных покрытий, обустроены парковочные пространства, произведена укладка нового асфальтового покрытия к подъездам МКД, приведены в нормативное состояние пешеходные дорожки. Контейнерная площадка приведена в соответствие новому экологическому стандарту.
Общее дворовое пространство включает детскую игровую площадку, на которой установлены малые игровые и спортивные формы, создана комфортная среда для маленьких жителей.
Площадка имеет современный дизайн, обустроена ярким прорезиненным покрытием ,на котором расставлены скамейки и урны для мелкого мусора.  Территория площадки отделена от общедомовой территории ограждением. Жители дома довольны комплексным благоустройством своей территории.
По результатам мониторинга составлен АКТ
По обращению граждан, проживающих по адресу ул. Пионерская, д.№13, кор.№1, 21 октября провела  мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту
#пообращениямжителей
Общественная палата г.о. Королев, по обращению граждан, проживающих по адресу ул. Пионерская, д.№13, кор.№1, 21 октября провела  мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по вышеуказанному адресу.
Визуальный осмотр показал: КП оборудована в соответствии с действующим законодательством; состоит из двух блоков, огражденных с трёх сторон, под водонепроницаемой крышей, на асфальтовом покрытии. На КП находятся семь серых контейнеров и два синих сетчатых. Все контейнеры переполнены полиэтиленовыми пакетами с бытовыми отходами. Кроме того, такие же пакеты жители дома начали складировать у контейнеров. По словам жителей, мусор не вывозят несколько дней, хотя график вывоза мусора есть.
Таким образом, на КП нарушен график вывоза мусора.
Рядом с ограждением КП на площадке стоит бункер для крупногабаритного мусора, очищенный от мусора. Площадка под бункером чистая.
По результатам проверки составлен Акт, который будет направлен в адрес регионального оператора.
 совместно с инициативной группой жителей мкр-на Первомайский провела общественный контроль транспортной схемы муниципального образования Королев по действующему маршруту городского пассажирского транспорта из мкр-н Первомайский в мкрн Юбилейный и обратно
#общественныйконтроль
Общественная палата г.о.Королев по многочисленным обращениям граждан 19 октября совместно с инициативной группой жителей мкр-на Первомайский провела общественный контроль транспортной схемы муниципального образования Королев по действующему маршруту городского пассажирского транспорта из мкр-н Первомайский в мкр-н Юбилейный и обратно.
Проверкой установлено: прямых транспортных маршрутов в указанном направлении нет, ни социальных, ни коммерческих. Жители микрорайонов, в том числе и маломобильные группы населения, добираются из одного пункта в другой с пересадкой, что создаёт дискомфорт и неудобства.
Проверяемый маршрут: остановка «Ул.Советская» мкр-н Первомайский – Поликлиника мкр-н Юбилейный. Проверка проводилась на автобусе №31 социальный. Установлено: автобусом №31 можно доехать до остановки "БМЗ" и далее перейти на противоположную сторону шоссе, чтобы пересесть на автобус, следующий в мкр.Юбилейный. При этом до наземного пешеходного перехода надо двигаться по обочине дороги с активным движением автотранспорта, т.к. пешеходный тротуар на данном участке отсутствует.
❗Общественная палата рекомендует: в рамках создания комплексной транспортной схемы г.о. Королев провести обследование пассажиропотоков на городских маршрутах регулярного сообщения в данном направлении и по результатам обследования внести изменения в путь следования по действующим маршрутам городского пассажирского транспорта или открыть новый маршрут.
По данным проверки составлен АКТ.
Общественная палата держит вопрос на контроле.
 по обращениям жителей, провела общественный контроль остановочного пункта «Передовая текстильщица»
#общественныйконтроль
Расположение автобусных остановок должно учитывать различные потребности всех участников дорожного движения, вместе с тем, не снижая безопасность дорожного движения.
Общественная палата г.о. Королев 19 октября, по обращениям жителей, провела общественный контроль остановочного пункта «Передовая текстильщица». Проверка показала: остановка размещена на проезжей части (без кармана) перед пешеходным переходом, что не безопасно для участников дорожного движения. Установлено: данный остановочный пункт не соответствует требованиям ГОСТа, который предусматривает в пределах населенного пункта «остановки общественного транспорта должны состоять из остановочной площадки, павильона, пешеходного перехода, скамьи, урны для мусора и т.д.»
Общественная палата рекомендует​ Администрации г.о. Королев полностью переоборудовать остановочный пункт - создать фронт посадки (бордюр) по всей зоне остановки и навес (остановочный павильон).
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес Администрации муниципалитета.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: мкр.Юбилейный, ул. Б.Комитетская, д.4/24
-#общественныймониторинг
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: мкр.Юбилейный, ул. Б.Комитетская, д.4/24, проведенный Общественной палаты г.о.Королев 19 октября показал: КП не соответствует нормам действующего законодательства.
Есть ограждение с трёх сторон и твёрдое асфальтированное покрытие, на котором стоит бункер для крупногабаритного мусора. При этом на этой открытой площадке стоят два синих сетчатых контейнера, которые должны быть на КП под водонепроницаемой крышей. Бункер заполнен мусором разного характера, в том числе и полиэтиленовыми пакетами с бытовыми отходами.
По результатам проверки составлен Акт, который будет направлен в адрес регионального оператора.
мониторинг обеспеченности аптечных сетей города противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты населения. Проверка в социальной аптеке, расположенной по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, 15
#общественныймониторинг
Группа общественного контроля Общественной палаты г.о.Королев, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2014#212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" 18 октября провела мониторинг обеспеченности аптечных сетей города противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты населения.
Проверку провели в социальной аптеке, расположенной по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.15.
В ходе мониторинга  установлено: социальная аптека располагает необходимым запасом противовирусных, противогриппозных и симптоматических лекарственных препаратов, применяемых для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Общественная палата держит вопрос на контроле и продолжает проводить проверки
Рабочие будни

Рабочие будни

18.10.2019 00:00
Комиссия "по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни,..." Общественной палаты г.о.Королев 17 октября провела плановое заседание, на котором подвели итоги работы комиссии в октябре месяце, рассмотрели мероприятия для включения в план работы на ноябрь, обсудили вопросы для организации рабочей встречи с заместителем главы Администрации городского округа  Королёв - председателем комитета по физической  культуре, спорту и туризму.

Статьи 2651 - 2660 из 3818
Начало | Пред. | 264 265 266 267 268 | След. | Конец Все