мониторинги на трех остановочных пунктах с целью установить, как водители общественного транспорта при заезде автобуса на остановочный пункт останавливают транспортное средство
#общественныймониторинг
По обращениям в Общественную палату жителей с ограниченными физическими возможностями, перед которыми стоит задача сесть в автобус и доехать до магазина, поликлиники, аптеки, порой становится настоящим испытанием. «Практически невозможно с костылями зайти в автобус или выйти из него, если он останавливается далеко от бордюра».
17 октября Общественная палата г.о. Королев провела мониторинги на трех остановочных пунктах с целью установить, как водители общественного транспорта при заезде автобуса на остановочный пункт останавливают транспортное средство.
Проверка показала: на автобусной остановке по адресу «Пр-т Королева» в период с 8:40 до 9:20 остановилось 34 автобуса разного класса перевозчиков - ООО "Мострансавто», ООО «Домтрансавто", ООО «Автотревел».
В основном, все транспортные средства при заезде на остановочный пункт останавливались близко до бордюрного камня, и только 4 автобуса остановились на некомфортном для пассажиров расстоянии, что не безопасно.
По данным мониторинга составлен АКТ, который будет направлен автоперевозчикам. Общественная палата продолжает проверки в этом направлении.
мониторинг содержания контейнерных площадок (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных во дворе домов по адресу ул. Пушкинская, д. №11 и ул. Пионерская, д.№6 мкрн Юбилейный
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королёв 16 октября провела мониторинг содержания контейнерных площадок (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных во дворе домов по адресу ул. Пушкинская, д. №11 и ул. Пионерская, д.№6 мкр-н Юбилейный.
Визуальный осмотр показал: поставленные с нарушением действующего законодательства у подъездов этих МКД контейнеры серого цвета без информационных наклеек предназначены для сбора смешанных ТКО.
Никаких других оборудованных согласно новому экологическому стандарту площадок для сбора ТКО нет. Названные МКД не осуществляют раздельный сбор мусора.
По результатам мониторинга составлен АКТ и будет направлен в адрес регионального оператора.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.№9а
#общественныймониторинг
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.№9а,  проведенный 16 октября общественниками, показал: КП не соответствует нормам действующего законодательства.
Есть ограждение с трёх сторон и твёрдое асфальтированное покрытие, на котором стоит бункер. ❗При этом на этой открытой площадке находится синий сетчатый контейнер, который должен стоять на КП под водонепроницаемой крышей.
Имеются замечания: на КП у бункера имеется крупногабаритный мусор в виде элементов мягкой мебели.
По результатам проверки составлен Акт.
 мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки на соответствие новому экологическому стандарту расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Глинкина, д.3
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки на соответствие новому экологическому стандарту расположенной по адресу: г.Королев, мкр. Юбилейный, ул. Глинкина, д.3.
Визуальный осмотр показал: контейнерная площадка (КП) оборудована в соответствии с действующим законодательством. Два блока КП ограждены с трёх сторон, серые контейнеры нового образца и один синий сетчатый стоят на твердом асфальтобетонном покрытии под крышей с водонепроницаемым покрытием. Есть график вывоза мусора и информационные наклейки на серых и синем контейнерах. На площадке стоит бункер для крупногабаритного мусора. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПиН не зафиксировано.
Есть замечание: бункер для КГМ выставлен с нарушением - частично вне площадки, что затрудняет проезд автотранспорта и проход пешеходов. По результатам проверки составлен АКТ.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: г. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Глинкина, д.10
#общественныймониторинг
Осуществление мониторинга за соблюдением выполнения Порядка сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов на территории городского округа Королев одна из важнейших задач Общественной палаты а части создания благоприятных условий для жизнедеятельности граждан города. 16 октября Общественная палата г.о.Королев провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: г. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Глинкина, д.10.
Визуальный осмотр показал - оборудована в соответствии с действующим законодательством: есть трехстороннее ограждение, на твердом асфальтовом покрытии стоят три серых контейнера нового образца и один синий сетчатый контейнер, есть график вывоза мусора и информационные наклейки на серых контейнерах.
Нарушений вывоза мусора по нормам СаНПиН не зафиксировано. Площадка очищена от мелкого мусора.
Есть замечания:
- покрытие крыши над КП существенно повреждено;
- у стенки ограждения КП скопление крупногабаритного мусора в виде элементов деревянных конструкций.
По результатам проверки составлен Акт.
 контроль перевозок пассажиров общественным транспортом по маршруту регулярных перевозок на межсубъектовом автобусе N392, перевозчик ООО "Домтрансавто", по маршруту «КОРОЛЕВ (ул. Силикатная) – МОСКВА (а/с ВДНХ)»
#общественныйконтроль
Общественная палата г.о.Королев 15 октября в период с 10:40 до 11:20 час. провела контроль перевозок пассажиров общественным транспортом по маршруту регулярных перевозок на межсубъектовом автобусе N392, перевозчик ООО "Домтрансавто" (Социальный), гос.номер о051сх750, по маршруту «КОРОЛЕВ (ул. Силикатная) – МОСКВА (а/с ВДНХ)» от остановки «МЖК» до «ул. Силикатная».

Основной целью мониторинга являлось установление возможных опасностей, неудобств, дискомфорта в процессе оказания услуг населению.
В ходе общественной проверки установлено:
- подача автобуса на линию произведена своевременно по расписанию;
- получение водителем проездной платы с пассажиров с одновременной выдачей билетов производилась не в процессе движения транспортного средства;
- приведение в действие механизма для открывания дверей осуществлялось не во время движения;
- автобус оборудован валидатором для контроля над правомерностью прохода пассажиров с проездными билетами, записанными на бесконтактные или контактные электронные носители (возможность безналичной оплаты по карте "Стрелка" имеется). Общественная проверка выявила следующие нарушения:
- в салоне автобуса не работала бегущая строка с обозначением остановочных пунктов и не было голосового оповещения названия остановок;
- посадка и высадка пассажиров производилась в установленных местах (на автобусных остановках) в карманах для общественного транспорта, но не у бордюрного камня, а на дорожное полотно, что не позволяло маломобильным группам самостоятельно преодолевать разницу дорожного полотна и высоты порога автобуса.
По результатам проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес автоперевозчика. Общественная палата продолжает контроль работы перевозчиков пассажирского транспорта.
 мониторинг за реализацией национальных проектов на территории Московской области по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"
#общественныймониторинг
По поручению Общественной палаты Московской области  продолжается мониторинг за реализацией национальных проектов на территории Московской области по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Мониторинг осуществляется рабочей группой муниципальной  Общественной палаты методом анкетирования в рамках рабочих встреч, форумов предпринимателей, очного и заочного опросов.
Ежемесячно, по результатам  опросов, итоговый отчет направляется в Общественную палату Московской области..
общественный контроль установки новых светильников на ул. Циолковского
#общественныйконтроль
Работа над созданием комфортной атмосферы общественного пространства в муниципалитете продолжается. Общественники15 октября провели общественный контроль установки новых светильников на ул. Циолковского. Проверкой установлено: работы по монтажу наружного освещения выполнены – освещенность улицы приведена к регламентированному уровню. По данным проверки составлен АКТ. Контроль за реализацией Программы Губернатора «Светлый город» продолжается.
общественный контроль работы управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъезда МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Грабина, д.№18
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев 13 октября провела общественный контроль работы управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъезда МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Грабина, д.№18 .
Визуальный осмотр подъезда названного дома показал, в числе выполненных работ: - во входной группе отремонтирован козырек, окрашена и обшита деревом металлическая дверь в тамбуре, произведена укладка напольной плитки;
- отремонтированы и окрашены перила лестничных маршей,
- в подъезде произведена штукатурка и покраска стен и потолков,
- заменены светильники на лестничных площадках,
- установлены новые почтовые ящики и корзины для рекламного мусора,
В подъезде установлено видеонаблюдение за средства жителей дома.
Все вопросы по ремонту подъезда согласовывались с жителями.
По результатам проверки составлен АКТ.
контроль реализации Проекта уличного освещения на одной из центральных магистралей города Королёв – проспекте Королёва
#общественныйконтроль
Всегда остается актуальным вопрос качественного освещения в ночное время суток дорог и улиц. Общественная палата г.о. Королев 11 октября провела контроль реализации Проекта уличного освещения на одной из центральных магистралей города – проспекте Королёва.
Проверкой установлено: на замену устаревшим бетонным опорам с натриевыми светильниками пришли современные энергоэффективные. Обновление наружного освещения в городе проводится в рамках Губернаторской программы «Светлый город» с целью обеспечения безопасности дорог и улиц, создание привлекательной для жителей муниципалитета световой среды.

Статьи 2671 - 2680 из 3822
Начало | Пред. | 266 267 268 269 270 | След. | Конец Все