Общественный контроль хода выполнения работ по благоустройству дворовой территории по адресу ул. Грабина д. №17 и №19/1
Общественная палата в период с сентября по 08 октября  в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" провела общественный контроль хода выполнения работ по благоустройству дворовой территории по адресу ул. Грабина д. №17 и №19/1.
Проверка показала: на названном объекте произведены работы по ремонту дорожных покрытий, обустроены парковочные пространства, произведена укладка нового асфальтового покрытия к подъездам МКД, приведена в нормативное состояние пешеходная дорожка через названные дворы к станции «Подлипки-Дачные». Комиссией отмечено, что  работы выполнены в соответствии со СНиП, замечаний не обнаружено. Жители довольны качеством работ и новым видом дворовой территории. По данным проверки составлен АКТ.
#общественныйконтроль
Общественный контроль работы УК АО «Жилкомплекс» по обращениям жителей домов №3 и №5 по ул. Богомолова
После раннее проведенного Общественной палатой совместно с Администрацией г.о. Королев заседания круглого стола по «Обращениям граждан», Общественная палата г.о. Королев 07 октября провела общественный контроль работы УК АО «Жилкомплекс», расположенной по адресу ул. Октябрьская. д. №4. Проверка проводилась по обращениям жителей домов №3 и №5 по ул. Богомолова, которые выразили сомнения по качеству предоставления коммунальных услуг, в том числе вопросы по содержанию и ремонту газового оборудования, себестоимости коммунальных платежей, подачи тепла в МКД и др.
На все поставленные вопросы отвечал главный инженер УК АО «Жилкомплекс» Г.З. Гильметдинов, который дал обстоятельный ответ с предоставлением информации по запросам граждан. Информация будет предоставлена в адрес Заявителей и путем размещения её на стендах подъездов МКД.
Общественники совместно с руководством УК ОА «Жилкомплекс» приняли совместное решение в дальнейшем, при рассмотрении таких злободневных вопросов, Общественная палата г.о. Королев будет организовывать круглые столы на тему «По обращениям граждан», на которые будут приглашаться специалисты от УК, члены профильных комиссий Общественной палаты, заинтересованные граждане.
#общественныйконтроль
Мониторинг цен на ЖНВЛП (ЖНВЛС) на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты. Проверка проводилась в аптечном пункте "СОВЕТСКАЯ АПТЕКА" Федеральной аптечной сети, расположенной по адресу: ул. Фрунзе, д.4
Общественная палата г.о. Королёв особое внимание уделяет соблюдению требований к формированию розничных цен на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты (ЖНВЛП), список которых ежегодно согласовывает Правительство России.
08 октября рабочая группа Общественной палаты, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2014 №212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", провела мониторинг цен на ЖНВЛП (ЖНВЛС) на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты. Проверка проводилась в аптечном пункте "СОВЕТСКАЯ АПТЕКА" Федеральной аптечной сети, расположенной по адресу: ул. Фрунзе, д.4.
Мониторинг показал: на сегодняшний день в аптечном пункте представлены в достаточно широком ассортименте противовирусные и симптоматические лекарственные препараты как импортного, так и отечественного производства, применяемые для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. В ходе проверки нарушений не выявлено, цены на препараты соответствуют Государственному реестру цен.
Общественная палата держит вопрос на контроле и продолжает осуществлять мониторинг цен на ЖНВЛП.
#общественныймониторинг
Приняли участие в работе пленарного заседания Общественной палаты Московской области
Председатель Общественной палаты г.о.Королев Ольга Корнеева и ответственный секретарь палаты Виталий Красуля 08 октября приняли участие в работе пленарного заседания Общественной палаты Московской области.

Общественная палата г.о.Королев за организацию сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области была награждена Благодарностью Общественной палаты Московской области.
Мониторинг по организации здравоохранения учреждения на тему «Роль медицинской сестры в современном здравоохранении» в  ГБУЗ «Королевская городская больница»
Оперативная рабочая группа по контролю доступности и качества медицины г.о. Королев, созданная ОП МО из членов муниципальной Общественной палаты, совместно с заместителем главного врача по лечебной части ГБУЗ «Королевская городская больница» В.В.Хобот посетила ГБУЗ «Королевская городская больница» и провела мониторинг по организации здравоохранения учреждения на тему «Роль медицинской сестры в современном здравоохранении».
Проверка показала: медицинские сестры названного учреждения имеют хорошие профессиональные знания и опыт работ. В ГБУЗ медицинские сестры владеют практически всеми манипуляциями, которыми владеют практикующие сестры. Это и забор крови из вены, выполнение инъекций, ассистирование врачу, например у лор-врача, хирурга – они владеют техникой проведения перевязок и т.д.
.
В настоящее время Королевская городская больница имеет 919 медсестер, укомплектованность 80%. Имеют категории – 501 мед.сестра, что составляет 54%. Средняя заработная плата мед.сестер соответствует Указам Президента РФ. В учреждении развито наставничество. Заключены договоры об организации практической подготовки, обучающихся на базе ГБУЗ «Королевская городская больница» со следующими медицинскими колледжами:
- Московский областной медицинский колледж №1
- Медицинский колледж ФГАОУ ВО "Российский университет транспорта"
Также на базе нашей учреждения студенты медицинских университетов Москвы, Твери, Рязани с 1-по 3-й курс проходят практическую подготовку по профилю специальности «Сестринское дело».
С каждым годом количество студентов, прошедших в учреждении практику, увеличивается. Для сравнения: в 2016 году – 217 человек, а в 2018 году – 855. В связи с этим увеличилось и количество молодых специалистов, пришедших на работу. Так, в 2019 году в ГБУЗ «Королевская городская больница» трудоустроилось 37 человек.
В стационаре дефицита сестринских кадров нет.
Имеются планы на будущее по развитию сестринской деятельности в медицинской организации ГБУЗ «Королевская городская больница» Государственной системы здравоохранения Московской области.
#общественныймониторинг
дар Художественному музею "АРТ - ДОНБАСС"
Общественная палата городского округа Королёв Московской области, продолжая гуманитарную акцию Подмосковных художников - Александра Осина и Татьяны Костенко, передавших в дар Художественному музею "АРТ - ДОНБАСС" картины, постеры и художественные альбомы, приняла активное участие в сборе средств для приобретения крепежных элементов, необходимых выставочной площадке.
6 октября, на открытии выставки художников А.Осина и Т.Костенко, представители делегации от Общественной палаты, исполняя гуманитарную миссию, передали в дар директору Художественного музея "АРТ - ДОНБАСС" Е.Н.Калиниченко приобретенные крепежные элементы.
В рамках выставки состоялась культурно-ознакомительная программа, организованная членов Общественной палаты г.о. Королев Е.Д.Лебедевой с участием заместителя руководителя музейного объединения «Музеи наукограда Королев» М.П. Гусева при поддержке председателя Комитета по культуре Администрации  г.о. Королев Ю.И.Тимохина,  с посещением музеев «Новейшей истории города», «Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой», «Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина», «Усадьба Костино».
В завершении встречи директор Художественного музея "АРТ - ДОНБАСС" Е.Н.Калиниченко оставила свои отзывы в Книге Посетителей и предложила рассмотреть возможность дальнейшего тесного сотрудничества в плане  организации совместных выставок.
07 октября состоялось плановое заседание комиссии «по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов» Общественной палаты г.о.Королев, на котором были подведены итоги работы комиссии за сентябрь месяц.
Основными направлениями работы в сентябре были:
- проведение общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории г.о. Королев по направлению «Здравоохранение»;
-  проведение мониторингов  санитарного содержания контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту;
- проверки аптек по  соблюдению требований к формированию розничных цен на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты (ЖНВЛП) и др.
В ходе заседания члены комиссии  определили приоритетные направления работы на октябрь месяц и закрепили за каждым направлением ответственных.
Общественный контроль отделения приема платежей МосЭнергоСбыт и МосОблЕИРЦ, расположенный на ул. Грабина, д. №18
Общественная палата г.о. Королев 07 октября провела общественный контроль отделения приема платежей МосЭнергоСбыт и МосОблЕИРЦ, расположенный на ул. Грабина, д. №18.
Мониторинг проводился в утренние часы в период основного прихода жителей на оплату квитанции по коммунальным услугам.
Проверкой установлено:  отделение работает в стандартном режиме, без очередей. Обслуживание населения производится работниками организаций по всем вопросам работы системы ЖКХ для жителей муниципалитета и отдельно ведутся работы по предоплатным счетчикам с электронным ключом. Желающим оплатить через терминалы оказывается квалифицированная помощь сотрудниками отделения.
После ранее проведенных Общественной палатой совместно с Администрацией г.о. Королев заседаний круглых столов по «Обращениям граждан» с жалобами на плохую организацию работы названных организаций, руководителями МосЭнергоСбыт и МосОблЕИРЦ были приняты меры для исправления ситуации, в том числе:
- продлено  время приема граждан  с 8.00- 20.00 (было с 8.00- 17.00);
- увеличилось количество принимающих операторов на 2 чел.;
- увеличено количество терминалов оплаты БЕЗ КОМИССИИ (с 1 до 2-х); - контролёрами регулярно снимаются показания счётчиков адресно, что снизило количество конфликтных ситуаций по показаниям счётчиков электроэнергии.
Группа общественного контроля замечаний не выявила.
По результатам проверки составлен АКТ
#общественныйконтроль
Посетили детское лечебно-профилактическое отделение ГАУЗ МО «Королевская стоматологическая поликлиника», расположенное по адресу ул. Горького, д. №25а
Оперативная рабочая группа по контролю доступности и качества медицины г.о. Королев, созданная ОП МО из членов муниципальной Общественной палаты, совместно с заместителем главного врача по лечебной части ГАУЗ МО «Королевская стоматологическая поликлиника» Калюжной Ириной Александровной  посетили детское лечебно-профилактическое отделение ГАУЗ МО «Королевская стоматологическая поликлиника», расположенное по адресу ул. Горького, д. №25а, открывшееся в 2015 г.
В ходе осмотра выявлено: кабинеты прекрасно отремонтированы, созданы условия для комфортной работы персонала. Есть и комнаты отдыха для сотрудников.
Поликлиника оснащена современным оборудованием.
Поликлиника оказывает медицинские услуги, согласно Территориальной программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.
Обслуживаются дети не только объединенного г Королева, но и жители других районов Подмосковья и г. Москвы.
Управление потоками пациентами в поликлинике происходит через кабинет первичного приема. Запись в кабинет первичного приема производится через инфоматы, интернет.
В кабинете первичного приема работают два врача в 2 смены, 8-00 до 21-00, с понедельника по субботу. Пациенты, записавшиеся в кабинет через систему электронной записи, вызываются на прием по времени. Экстренная и неотложная помощь оказывается в порядке живой очереди. Кабинет первичного приема ведет оформление первичной медицинской документации, осуществляет диагностику и маршрутизацию пациентов к врачам-специалистам. Далее лечение осуществляется до полной санации полости рта, без повторного посещения кабинета первичного приема
Информация о порядке работы поликлиники размещена на стендах, в информационных киосках и на сайте учреждения.
Комиссией в ходе посещения были оценены профессионализм сотрудников и качество медицинской помощи.
#общественныймониторинг
Общественный контроль работы управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъездов МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Садовая,  д.10
-#общественныйконтроль
Общественная палата г.о. Королев 04 октября провела общественный контроль работы управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъездов МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Садовая,  д.10.
Визуальный осмотр подъездов названного дома показал, в числе выполненных работ: во входной группе отремонтирован козырек, в тамбурах произведена укладка напольной плитки, отремонтированы и окрашены входные двери, в подъездах произведена штукатурка и покраска стен и потолков, отремонтированы и окрашены перила лестничных маршей, установлены новые почтовые ящики и корзины для рекламного мусора, в подъездах окрашены трубы и батареи, заменены старые окна на новые пластиковые.
Все вопросы по ремонту подъездов согласовывались с жителями. В целом жители довольны обновлением своих подъездов

Статьи 2711 - 2720 из 3822
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец Все