Круглый стол

Круглый стол

26.09.2019 00:00
25 сентября в рамках реализации проекта «Долголетие в Подмосковье» Общественная палата г.о. Королев провела встречу с жителями города  в ГБУ СО МО "Королевский комплексный центр социального обслуживания населения", расположенного по адресу проезд Матросова, д.5.
Во встрече приняли участие начальник Управления социальной защиты населения Китова Г.А., начальник Управления ПФР Попова Л. В., заведующий отделением профилактики ГБУЗ МО "Королевская городская больница" Пустовалов Д.В., представители Совета ветеранов, активные жители города. В ходе встречи участники коснулись мер социальной поддержки, которые оказывают Государство, региональные и муниципальные власти жителям старшего поколения, льготникам в решении вопросов медицинского обслуживания, оказания социальных и культурно досуговых услуг,  познакомились с деятельностью Общественной палаты.
Также жителей города интересовали вопросы работы регионального оператора,  индексации пенсии в 2020 году,  процедура проведения диспансеризации, вопросы обустройства придомовых территорий, дорожно-транспортной инфраструктуры, реализация программы «Доступная среда».
Встреча прошла в теплой, конструктивной обстановке.  Все присутствующие высказали пожелания как можно чаще устраивать такие встречи.
Провели проверку исполнения действующего законодательства требований безопасности при эксплуатации и по содержанию общественного пространства «Сквер покорителей космоса», расположенного вдоль Центрального городского парка
Общественная палата г.о. Королев 20 сентября провела проверку исполнения действующего законодательства требований безопасности при эксплуатации и по содержанию общественного пространства «Сквер покорителей космоса», расположенного вдоль Центрального городского парка.
Проверка показала:
- пешеходная зона покрыта плиткой без повреждений и видимых следов некачественной укладки;
- обустроена велодорожка в соответствии со СНиП, с нанесением на ней дорожного знака 4.4 «Велосипедная дорожка»;
- на пешеходном пространстве установлено достаточное количество скамеек для отдыха горожан.
Имеются замечания:
- на данном пространстве в соответствии с СаНПин 42-128-4690-88 расставлено недостаточное количество уличных урн;
- недостаточное количество знаков 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса».
Результаты общественного мониторинга в виде Акта будут направлены в адрес Администрации и комитета по физической культуре,  спорту и туризму.
#общественныйконтроль
Посетили объекты капитального ремонта учреждения здравоохранения: помещения операционного блока; помещения реанимационного отделения ЦГБ г.о. Королёв
Оперативная рабочая группа по контролю доступности и качества медицины в г.о. Королев, созданная ОП МО из членов муниципальной Общественной палаты, совместно с заместителем главного врача по технической части ГБУЗ МО "Королёвская городская больница" Е.Е. Герасимовым, в рамках Государственной программы МО "Здравоохранение Подмосковья" на 2014 - 2020 г.г. посетили объекты капитального ремонта учреждения здравоохранения :
- помещения операционного блока;
- помещения реанимационного отделения.
В ходе осмотра установлено : на объектах выполнена частичная перепланировка помещений, заменена система отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и вентиляции.
На сегодняшний день строители приступают к очередному этапу  капитального ремонта : в корпусе установят дверные и оконные блоки, металлические люки для доступа к коммуникациям, сделают монтаж воздузозаборных решёток.
Работы ведутся с минимальным необходимым количеством технических средств и механизмов, чтобы в действующем медицинском учреждениии было как меньше пыли и шума.
Работы идут в плановом порядке.
Группа общественного контроля замечаний не выявила. По данным очередной проверки составлен АКТ.
#общественныйконтроль
Комиссия "по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни,..." г.о. Королёв провела итоговое заседание месяца
Комиссия "по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни,..." Общественной палаты г.о.Королев  22 сентября провела итоговое заседание месяца, на котором подвели итоги работы комиссии в сентябре 2019 г., рассмотрели мероприятия для включения в план работы комиссии в октябре месяце.
#ОбщественнаяПалата #ОПКоролёв #ОПМО  #будь_в_курсе
Общественный контроль работы АО "Жилсервис" по подготовке МКД к эксплуатации в осенне - зимний период по адресу : ул. Дзержинского д. 18 Б
Общественная палата г.о. Королёв совместно с представителем УК АО "Жилсервис" 19 сентября провела общественный контроль работы АО "Жилсервис" по подготовке МКД к эксплуатации в осенне - зимний период по адресу : ул. Дзержинского д. 18 Б.
В ходе проверки были обследованы: герметичность водостоков и целостность кровли;
тепловой контур и целостность отмостки;
термоизоляция и герметичность трубопроводов. Общественный контроль замечаний не выявил. МКД готов к эксплуатации в осенне - зимний период 2019 - 2020 г.г. По данным проверки составлен АКТ.
#общественныйконтроль
проверка УК АО "Жилсервис" по подготовке МКД к эксплуатации в осенне-зимний период по адресу ул. Коммунальная, д. 30
Общественная палата г.о. Королёв совместно с представителем УК АО "Жилсервис" 20 сентября продолжила проверку УК АО "Жилсервис" по подготовке МКД к эксплуатации в осенне-зимний период по адресу ул. Коммунальная, д. 30.
В ходе проверки были обследованы: герметичность водостоков и целостность кровли; тепловой контур и целостность отмостки;
термоизоляция и герметичность трубопроводов.
Общественный контроль установил: герметичность водостоков и целостность кровли не нарушены; в подвальном помещении сухо; нарушений теплоизоляции трубопроводов ЦО, ГВС не обнаружено; неисправности инженерных коммуникаций и вентиляционной системы, нарушений целостности трубопроводов, запорной и регулирующей аппаратуры не выявлены. МКД готов к эксплуатации к отопительному сезону 2019-2020 г.г. По данным проверки составлен АКТ.
#общественныйконтроль
Рабочие будни

Рабочие будни

25.09.2019 00:00
Комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев  24 сентября провела итоговое заседание месяца, на котором подвели итоги работы комиссии в сентябре 2019 г., рассмотрели мероприятия для включения в план работы комиссии в октябре месяце.

Рабочие будни

Рабочие будни

22.09.2019 00:00
Член Общественной палаты г.о.Королев Виктор Павлов принял участие в торжественной встрече экипажа МКС -58/59 в Звездном городке: космонавта Олега Кононенко, астронавта Давида Сен-Жака( Канада ) и астронавта Энн МакКлейн (США ).
Мниторинг цен на ЖНВЛП на нестероидные противовирусные, противовоспалительные препараты в аптеке 150 "РИГЛА", расположенной по адресу: г.о. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д.12
Общественная палата г.о. Королев особое внимание уделяет соблюдению требований к формированию цен на жизненно необходимо лекарственные препараты (ЖНВЛП), список которых ежегодно согласовывается Правительством РФ.
20 сентября рабочая группа Общественной палаты провела мониторинг цен на ЖНВЛП на нестероидные противовирусные, противовоспалительные препараты в аптеке 150 "РИГЛА", расположенной по адресу: г.о. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д.12.
В ходе проверки нарушений не выявлено, цены на препараты соответствуют Государственному реестру цен. Общественная палата держит вопрос на контроле и продолжает проводить мониторинги..
#общественныймониторинг
Общественный мониторинг аптечного пункта " Будь здоров",  расположенного по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, д.12
21 сентября рабочая группа Общественной палаты г.о. Королев провела мониторинг аптечного пункта " Будь здоров",  расположенного по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, д.12, на соответствие цен  на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты (ЖНВЛП)  из группы нестероидные противовоспалительные и противовирусные препараты ценам Государственного реестра.
В ходе проверки нарушений не выявлено, цены на проверенные  препараты соответствуют Государственному реестру цен.  Общественная палата держит вопрос на контроле и продолжает проводить мониторинги цен на ЖНВЛП.
#общественныймониторинг

Статьи 2751 - 2760 из 3817
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец Все