Мероприятие для детей, проходящих лечение в педиатрическом стационаре
31 октября члены комиссий по коммуникациям и здравоохранению общественной палаты г.о. Королев при содействии администрации Королёвской больницы провели совместное мероприятие для детей, проходящих лечение в педиатрическом стационаре.
Задача мероприятия объединить полезный образовательный компонент, экопросвещение и релаксацию и гармонизацию эмоционального состояния через творчество.

Мероприятие состояло из 2 этапов . Сначала экоактивист Олеся Коротикова провела экспресс-экоквиз «Планета добра», в рамках которого ребята отвечали на вопросы и выполняли интерактивные задания, за которые получали баллы. Эти баллы можно было обменять на специально подготовленные крышечки, которые потом передадут в переработку. Таким образом, участники смогли внести личный вклад в защиту экологии, получить интересный опыт и знания.
Вторая часть мероприятия посвящена арт-терапии и созданию рисунка на шоперах. Мастер-класс по росписи провела художник профессиональной студии «Арт Квартира» Корнилова Екатерина. Для сюжета был выбран один из символов освоения космоса - первый искусственный спутник земли.
Ребята с удовольствием приняли участие во всех этапах мероприятия,   активно отвечали на вопросы и создали яркие и разнообразные работы, отражающие уникальный стиль и художественное видение  каждого.
 "День бабушек и дедушек"
30 октября в честь праздника  "День бабушек и дедушек" члены муниципальной Общественной палаты организовали поздравления членов Королевской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Во время чаепития люди старшего поколения услышали тёплые слова поздравлений и получили подарки.
Участники праздничного стола поблагодарили общественников за внимание и заботу.
Мастер - класс по валянию из шерсти "Сердечко для любимых"
29 октября члены муниципальной Общественной палаты Ольга Шаройко и Татьяна Наумова организовали и провели для подопечных МБФ "Окно в мир" мастер - класс по валянию из шерсти "Сердечко для любимых".
Мероприятие приурочено к Дню бабушек и дедушек.
С технологией работы с шерстью участников познакомила педагог Наталья Дудина.
Участники мастер  - класса познакомились с шерстью,  её фактурой и цветовой гаммой, узнали приёмы создания изображения.
Подобные занятия развивают воображение и мелкую моторику рук.
Заседание комиссии по коммуникации, информационной политике и открытости власти муниципальной Общественной палаты под председательством Дарьи Касьяновой
Заседание комиссии по коммуникации, информационной политике и открытости власти муниципальной Общественной палаты под председательством Дарьи Касьяновой прошло сегодня в очно-заочном формате.
Обсудили итоги мероприятий октября, взаимодействие с представителями различных городских сообществ, новые направления деятельности, а также изменения в работе комиссии в ноябре 2023, включая привлечение экспертов и другие организационные аспекты.
 Участникам клуба "Активное долголетие" рассказали о необходимости развития межполушарного взаимодействия, мышления и внимания
Член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Елена Шабалова совместно со своими коллегами и в сотрудничестве с ГБУСО МО "КЦСОиР "Королёвский" отделение социальной реабилитации организовали проведение мастер-классов с практической деятельностью. Участникам клуба "Активное долголетие" рассказали о необходимости развития межполушарного взаимодействия, мышления и внимания. Показали игровые и полезные пособия.​
Приятным моментом стал  сладкий сюрприз от воспитанников и их родителей МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей. Участники клуба "Активное долголетие" выразили всем организаторам благодарность и желание встречаться почаще!
Мероприятия, посвященные 100 - летию со дня рождения Владимира Фёдоровича Уткина
25 октября в Военной академии РВСН имени Петра Великого прошли мероприятия, посвященные 100 - летию со дня рождения Владимира Фёдоровича Уткина - выдающегося учёного, академика, генерального конструктора РКТ.
Торжественные мероприятия начались с открытия на территории военно - учебного заведения бюста В.Ф.Уткину.
В них приняли участие заместитель командующего РВСН генерал - лейтенант Андрей Бурбин, командование академии, представители предприятий Роскосмоса, ветеранских организаций,  слушатели, курсанты, его дочь Наталья Ситникова и другие почетные гости.
В ходе выступлений на военно - исторической конференции "Создание ракетного щита Отечества в 1970 -е годы. Ракетные комплексы Владимира Уткина" участники особо подчёркивали, "что масштаб личности Владимира Уткина настолько велик, что его научные достижения, разработки, реализованные проекты качественно изменили историю мировой ракетно - космической отрасли".
В рамках мероприятия прошла презентация фильма, посвящённого жизни и деятельности Владимира Фёдоровича Уткина.
В конференции приняли участие члены Общественной палаты г.о.Королев Елена Лебедева и консультант - эксперт муниципальной Общественной палаты Алексей Пьянков.
"Выездная Администрация"
Формат "Выездная Администрация" на сегодня наиболее удобный и оптимальный вариант диалога с жителями.
26 октября в МЦК - Техникум имени С.П.Королева (ул.Молодежная, д.7) состоялась очередная встреча с жителями в рамках работы "Выездной Администрации".
Глава городского округа Королев Игорь Трифонов, его заместители, руководители структурных подразделений, городских служб, представители муниципальной Общественной палаты провели приём населения.
Жители микрорайона, обратившихся в городскую Общественную палату, в основном интересовали вопросы благоустройства, транспорта, ЖКХ, социальной сферы.
Всем обратившимся даны подробные разъяснения, некоторые вопросы общественники взяли в проработку.
Заседание комиссии "по ЖКХ, строительству, благоустройству территорий.... "
25 октября состоялось заседание комиссии "по ЖКХ, строительству, благоустройству территорий.... " Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой.
В ходе заседания обсудили наиболее значимые вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, а также проведения контрольных мероприятий на общественном транспорте по соблюдению правил осуществления проезда и проведения акции "Стрелка".
Кроме этого, члены комиссии утвердили план работы на ноябрь месяц.

Статьи 41 - 50 из 3820
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все