Тематическая программа, посвящённая 125-летию создания Московского Художественного общедоступного театра
Член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы, посвящённой 125-летию создания Московского Художественного общедоступного театра.
О его основателях и корифеях, истории и достижениях, значении для отечественного и мирового театрального искусства, о Пушкинских и Королевских краеведческих аспектах в истории театра рассказал автор книги "Легендарный театр МХАТ им.М.Горького", лауреат литературного конкурса им.С.Н.Дурылина Вячеслав Дмитриевич Кривошеев. На встрече вспомнили не только Станиславского и Немировича-Данченко, но и сыгравшего важнейшую роль в становлении театра Савву Морозова, а также напрямую связанных с МХТ великих реформаторов сцены Мейерхольда, Вахтангова и Михаила Чехова.
Также в программе приняли участие краевед, зав.сектором ЦУП ЦНИИМаш Владимир Алексеевич Парамонов и
литератор, переводчик, педагог Марина Владимировна Борматова. Встреча сопровождалась фотографическими, видео и музыкальными материалами.
Молодёжный форум на тему "От детских конструкторов к космическим стартам"

Накануне в Доме Юного Техника на муниципальном уровне состоялся молодёжный форум на тему "От детских конструкторов к космическим стартам", посвящённый 100- летию Владимира Фёдоровича Уткина.
В выездном мероприятии с докладами перед воспитанниками клуба выступили:  ветераны ЦНИИмаш, председатель Королевского отделения Федерации космонавтики, консультант - эксперт муниципальной Общественной палаты Алексей Пьянков, космонавт Сергей Кудь - Сверчков и др.
Участникам показали фильм про крупного учёного и конструктора в области ракетно - космической техники В.Ф.Уткине.
В завершении мероприятия на Мемориале Воинской Славы был проведён запуск моделей ракет.
Организаторами мероприятия выступили: член Общественной палаты г.о.Королев Елена Лебелева и директор ДЮТ Ольга Катунина.
Велопробег приуроченный к 100- летию  Владимир Фёдоровича Уткина
07 октября в Королеве состоялся велопробег приуроченный к 100- летию  Владимир Фёдоровича Уткина - крупного учёного и конструктора в области РКТ.
Местом старта был выбран сквер им. академика Уткина.
Велосипедисты проехали по запланированному маршруту, велодорожке  вдоль Акуловского водоканала, все благополучно прибыли на финиш - сквер Героев Курсантов.
В велопробеге принимали участие не только жители и работники градообразующего предприятия АО "ЦНИИмаш", члены их семей, а также коллеги из  предприятий Роскосмоса  других городов и регионов, в т.ч. из академии Петра Великого (г.Балашиха), МСЧ-179 и др.
После завершения заезда, участников ждала полевая  кухня - гречневая каша с тушёнкой и горячий чай!
Организатором мероприятия выступили - председатель профкома ЦНИИМаш, член Общественной палаты г.о.Королев Елена Лебедева и член муниципальной Общественной палаты Фёдор Марусов.
Все участники получили массу положительных эмоций.
Продолжается капитальный ремонт МБОУ СОШ N15 им.Б.Н.Флерова (дошкольного отделения) по адресу Калининградский пр-д, д.N1

Накануне мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку дошкольного отделения МБОУ СОШ N15.
На момент посещения закончены работы по облицовке фасада здания (сделан мокрый фасад до ЛКП). В дальнейшем будет произведена окраска здания в два цвета: светло - бежевый и терракотовый. Цоколь будет облицован керамогранитом.
В переходе к бассейну и спортзалу оборудована новая система вентиляции и произведена замена окон.
Начались работы по благоустройству территории - снимают старый грунт и производят укладку нового, формируют дорожки к прогулочным верандам. Будет построена спортивная площадка с резиновым покрытием.
Ремонт идёт в соответствии с графиком.
Проверки продолжаются.
Встреча художников из сообщества «НАШАКАША» с Касьяновой Дарьей
Центральной городской библиотеке состоялась встреча художников из сообщества «НАШАКАША» с Касьяновой Дарьей, председателем комиссии по коммуникациям,  информационной политике и открытости власти Общественной палаты г. о. Королёв. Обсудили возможности и перспективы развития современного визуального искусства, создание актуальной среды для творчества современных городских художников и культуры экспонирования. Были намечены совместные планы и мероприятия, возможности сотрудничества, в том числе, и с библиотекой, включая направление инклюзии.
Проверка хода строительства новой школы в Первомайке продолжается.
Проверка хода строительства новой школы в Первомайке продолжается.
Сегодня, 6 октября мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский на ул.Первомайская, д.17.
На сегодняшний день строительство идёт в соответствии с графиком.
На момент посещения в левом крыле здания возведена четырехэтажная коробка здания, идёт монтаж кровли, в остальной части продолжаются работы по возведению монолитного каркаса здания.
На объекте работает 2-е единицы строительной техники и задействовано 12 рабочих.
Проверки продолжаются..
Cостоялся форум "Управдом"
5 октября в ДиКЦ "Костино" состоялся форум "Управдом" ,в ходе которого участники форума обсудили вопрос перехода на новую модель техобслуживания газового оборудования в МКД с 01.01.2024 с газораспределительной организацией АО МосОблгаз.
В работе форума приняли участие председатели Совета домов, председатели ЖСК, инициативные жители, представители Администрации, УК,  ГЖИ, МосОблЕИРЦ, члены профильной комиссии муниципальной Общественной палаты. Присутствующие смогли задать все волнующие их вопросы.
Подведение итогов работы за сентябрь
Подведение итогов работы за сентябрь месяц прошло 03 октября на заседании Совета Общественной палаты г.о.Королев.
В ходе заседания обсудили и утвердили план на октябрь и самые ближайшие мероприятия, а также рассмотрели вопросы связанные с обращениями жителей. Характер обращений: ЖКХ, транспорт, благоустройство и др.
"Космические пленники: дожить до рассвета"
Накануне в ДиКЦ "КОСТИНО" в Королеве состоялся юбилейный 75-й выпуск устного журнала "Корвет" на тему "Космические пленники: дожить до рассвета".
В мероприятии приняли участие краевед, ветеран РКК "ЭНЕРГИЯ" Ольга Викторовна Зуева.
Хорошее настроение участникам мероприятия подарил вокальный коллектив "АССОЛЬ" - руководитель Светлана Валерьевна Оськина.
Главный редактор  журнала "Корвет",  консультант - эксперт Общественной палаты г.о.Королев Алексей Алексеевич Пьянков поблагодарил всех выступивших.

Статьи 61 - 70 из 3817
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все