Участие в качестве спикера в IV Международном HR-саммите «Человеческий капитал страны: стратегии лидеров»

Председатель комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты г.о. Королёв Дарья Касьянова приняла участие в качестве спикера в IV Международном HR-саммите «Человеческий капитал страны: стратегии лидеров», который прошел на площадке КУПНО с 28 по 30 сентября.

Международный HR-Саммит ежегодно проходит в Нижнем Новгороде с 2020 года и объединяет представителей федеральных органов исполнительной власти, ключевых экспертов государственного сектора, крупных предприятий и организаций, в том числе федерального и международного уровней.

В этом году саммит собрал более 150 спикеров и 200 экспертов из более чем 50 регионов России и 5 зарубежных стран (Республика Беларусь, Германия, Казахстан, Узбекистан, Шри-Ланка).

Участники обсуждали демографическую ситуацию, проблемы рынка труда, тренды молодежной политики и кадровые стратегии регионов Российской Федерации и стран мира.

Дарья Касьянова рассказала об опыте региона, успешных кейсах Общественной палаты г.о. Королёв, возможностях муниципальных палат стать объединяющей площадкой позитивных социальных трансформаций и комфортной средой для интеграции технологий в социальную сферу, концептуального формирования компетенций будущего и привлекательности региона для специалистов.
Казаки провели полевой выход

1 октября казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты города Самолдина В. А.  совместно с прихожанами и учениками воскресной школы Храма Матроны Московский провели полевой выход.
Выход начался с молебена, далее был марш - бросок по берегу реки Клязьма, по время которого изучались основы строевой подготовки, строевой песни, обрабатывались навыки оказания первой помощи и метание учебных гранат. По возвращении на место сбора играли в лапту и другие игры. На обед был традиционный кулеш и чай.
Рабочее  заседание комиссии "по ЖКХ, строительству, благоустройству территории,..."
25 сентября в онлайн-формате прошло рабочее  заседание комиссии "по ЖКХ, строительству, благоустройству территории,..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой.
В ходе заседания обсудили планы работы комиссии на октябрь и самые ближайшие мероприятия.
Среди них:
- участие в работе административной комиссии по вопросам ЖКХ с выездом по адресам правонарушений;
- проведение общественного мониторинга травмоопасных мест РЖД;
- контроль содержания дворов;
- проведение рейдов по качеству предоставления транспортных услуг населению совместно с АПИ.
Рассматривались вопросы по оказанию  консультативной помощи населению по вопросам управления МКД,  реформирования отрасли ЖКХ и изменениям в жилищном законодательстве.
Заседание комиссии по этике

25 сентября состоялось заседание комиссии по этике муниципальной Общественной палаты под председательством Елены Лебедевой, на котором обсудили приоритетные работы на предстоящий месяц.
Основными вопросами являются:
- обсуждение проектов основных федеральных законов и законодательных инициатив, которые были приняты в Московской области в 2023 году;
- рассмотрение обращений граждан, поступивших в палату.
Заседание комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов Общественной палаты г.о.Королев
25 сентября состоялось очередное заседание комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ивана Логачева в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий.
В ходе заседания положительно рассмотрели вопросы об обновлении основной образовательной программы, реализуемой в 2023/24 учебном году, обсудили реформы высшего образования в России в 2023 году.
Подвели итоги работы в  сентябре месяце, определили приоритетные работы в октябре в т.ч.:
- проверка состояния УДС вблизи образовательных учреждений совместно с ГИБДД;
- контроль за ходом строительства образовательных учреждений;
-  участие в организации и проведении конкурсов НИР студентов, научных конференций и др.
Назначены ответственные исполнители работ.
Учитель года 2023

Учитель года 2023

22.09.2023 00:00
22 сентября в Доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа  Всероссийского конкурса « Учитель года России -2023».
   С приветственным словом перед собравшимися выступили: Губернатор Московской области Андрей Воробьев , председатель Общероссийского Профсоюза Образования Галина Меркулова, первый заместитель главного главный редактора «Учительская газета» Ирина Димова , учитель года 2022, Дмитрий Лутовинов и другие.
      В Год педагога и наставника конкурс "Учитель года России" проводится уже в 34-й раз. В финале встретятся 90 учителей из всех субъектов страны, в том числе педагоги из четырех новых регионов, а также победитель конкурса "Учитель года заграншкол МИД России - 2023".
В мероприятии приняла участие член Общественной палаты городского округа Королёв Наталья Чиченёва.
Губернаторская программа "Стандарт поликлиник"
В 2021 году в Московской области стартовала губернаторская программа "Стандарт поликлиник".
Цель программы - повысить эффективность работы медучреждений первичного звена и создать в них комфортную среду для врачей и пациентов.
Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 20 сентября посетила поликлинику смешанного типа в микрорайоне Первомайский в которой в 2022 году был проведен капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, сделан новый фасад, внутренние перегородки и вентиляция.
Кроме того, здание оснастили новейшим медицинским оборудованием, а также сделали безбарьерную среду для маломобильных посетителей.
Проверка показала: в этом медучреждении помощь получают более 24 тысяч жителей, в том числе 3,7 тысяч детей.
Установленная в поликлинике новейшая медтехника, в т.ч. цифровой рентгенологический аппарат, УЗИ экспертного класса и другое оборудование, согласно стандартам оснащения, позволяют обеспечить раннюю и точную диагностику заболеваний и проведение восстановительного лечения.
В новой поликлинике оказывается первичная медико - санитарная, а также специализированная медицинская помощь.
Организована работа дневного стационара для взрослого населения.
Для посетителей оборудованы комфортные зоны ожидания, а для медицинских специалистов - комнаты отдыха.
Отмечено: всё это позволяет докторам оказывать медицинские услуги на высоком профессиональном уровне.
Проверки медучреждения продолжаются.

@opkorolev
«Наукоград — город счастливых улыбок»
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача «Королёвской стоматологической поликлиники» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке Администрации и Комитета образования г.о. Королёв, в рамках программы Профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок» продолжаются увлекательные мероприятия в дошкольных учреждениях города.

В ДОУ №26 «Росинка» прошло мероприятие, во время которого воспитанники детского сада поговорили о том, как важно заботиться о чистоте своих зубов.
«В новый учебный год вступили с новыми целями, с новыми правилами и привычками. Регулярная чистка зубов - одна из важных привычек, которая влияет на состояние здоровья ребёнка. Чем чистят зубы, сколько раз в день, как проходит процесс чистки зубов - обо всём об этом педагоги говорят с детьми. А для стимуляции важного гигиенического процесса ребята получили подарки.»            
Акция «Первые Героям»
Акция «Первые Героям», организованная городским отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и Общественной палатой г.о. Королёв прошла 19 сентября на площадке молодёжного центра «Космос».

Более 20 человек из разных школ и колледжей написали тёплые слова поддержки героям, которые отстаивают честь нашей Родины в зоне СВО.

Участникам встречи рассказали о ценностях и миссии движения детей и молодёжи.

«В нашей акции каждый может выразить свою благодарность и написать тёплые слова участникам специальной военной операции – отважным и важным героям страны. Российское движение детей и молодёжи – это место, где ты можешь найти единомышленников, обрести команду, попробовать себя в разных сферах деятельности, а также раскрыть свои таланты в многогранной палитре возможностей», – рассказал руководитель королёвского отделения «Движение Первых» Матвей Панасик.

«Общественная палата г.о. Королёв традиционно поддерживает общественно-значимые инициативы молодёжи нашего города. Мы приглашаем ребят на наши мероприятия, фестивали, общественные дискуссии, организуем совместные акции.
И наиболее ценно, когда такие важные и серьезные патриотические акции исходят от нашей активной молодёжи, когда ребята открыто обсуждают любовь к своей Родине, бережное отношение к русской культуре и традициям, - это наполняет наше общество правильными смыслами» - Дарья Касьянова, председатель комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти муниципальной Общественной палаты.
Организовали и провели  сбор гуманитарной помощи для участников СВО
14 сентября казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты г.о.Королев Владимира Альбертовича Самолдина и волонтеры МБФ "Окно в мир" - президент фонда, член муниципальной Общественной палаты Екатерина Зеленцова организовали и провели  сбор гуманитарной помощи для участников СВО.
Неравнодушные жители города принесли продукты, маскировочные сети, медикаменты и остальное по списку необходимого.
Весь гуманитарный груз был загружен в автомобили и доставлен в зону СВО.
Выражаем глубокую благодарность всем участникам акции за оказанную помощь и поддержку.

Статьи 71 - 80 из 3817
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все