Денис Кравченко провел депутатский контроль хода ремонтных работ подземного перехода на станции Подлипки Дачные

Денис Кравченко провел депутатский контроль хода ремонтных работ подземного перехода на станции Подлипки Дачные

30.11.2021
Сегодня, 30 ноября, депутат Государственной Думы Денис Кравченко провел депутатский контроль хода ремонтных работ подземного перехода на станции Подлипки Дачные. В контрольных мероприятиях приняли участие руководство Администрации города, представители АО «РЖД», муниципальной Общественной палаты и жители города.

"Главная задача, которую мы должны решить - это комфорт и безопасность для жителей города. В настоящий момент у пешеходного перехода устанавливаются навесы, в самом переходе проводят косметический ремонт. Работы должны завершить до конца этого года", - сказал Денис Кравченко.

В пешеходном переходе и под навесами установят светильники, поручни, покрасят стены. На входе в переходы будет работать система "сухие ноги" - под навесами перед входами в переход и выходами на платформу установлены решетки, чтобы грязь и снег не попадали на лестницы и в сам переход.
Проводимые работы - это первый этап реконструкции. В планах РЖД провести реконструкцию до 2025 года, однако Денис Кравченко подготовит письмо и сделает все возможное для того, чтобы завершить реконструкцию в 2022-2023 годах.
Депутат и руководство Администрации выслушали наказы жителей, пообщались с общественниками и заверили, что реконструкцию станции продолжат держать на контроле.
Представители Общественной палаты обратили внимание на то, что навес протекает в нескольких местах. Представитель компании подрядчика пообещал, что протечка будет устранена после укладки второго слоя покрытия. Общественная палата взяла вопрос на контроль.

Возврат к списку