Эколабораториум

Эколабораториум

10.03.2023

В рамка реализуемого пилотного проекта «Эколабораториум????» члены Общественной палаты г.о. Королев Елена Шабалова, Дарья Касьянова, Анастасия Сивякова и Юлия Секретарева совместно с МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей (дошкольное отделение) провели с воспитанниками сада беседу о рециклинге.

Ребята поделились своим мнением и знаниями о переработке различных материалов, обсудили проблему космического мусора и подарили гостям весеннюю песню.

Общественники поздравили ребят и вручили им подарки, которые станут частью образовательного трека по вторичной переработке. На следующих этапах с использованием уже понятных детям элементов будут проведены мастер-классы по созданию новых изделий и интерактивная программа по перспективным технологиям в экологии, в том числе на примере региональных проектов.
Уникальность проекта «Эколабораториум????» в сочетании практических опытов («лабораторий») и разносторонних знаний по всему спектру проблематики, в результате чего дети учатся подходить к проблемам экологии системно и закрепляют навыки логического мышления.

Возврат к списку