Фестиваль «Творческий Королёв»

Фестиваль «Творческий Королёв»

12.06.2019
12 июня на Арт-веранде парка «Костино» был дан старт первому в истории наукограда фестивалю «Творческий Королёв», в котором жители и гости города могут проявить свои таланты.

Организаторами фестиваля выступили Совет молодых учёных и специалистов г.о. Королёв, танцевальная студия Ratemove и ДиКЦ «Костино» при поддержке Общественной палаты наукограда.
«Есть запрос от жителей города на проведение таких фестивалей. Мы эту идею оформили и реализовали, выделив не только творческие направления, но и возрастные номинации: для детей до 7 лет, от 8 до 11, с 12 до 16 лет, и для взрослых от 18 до 27 и старше 28 лет. На участие в фестивале зарегистрировалось почти 120 человек, так что праздник творчества будет продолжаться до самого вечера!» – пояснила заместитель председателя Совета молодых учёных и специалистов г.о. Королёв Ирина Кирова.

Талантливые королёвцы и гости из Ивантеевки и Мытищ, среди которых есть и целые коллективы, состязаются в следующих направлениях: танцевальный фестиваль в любых стилях; литературный фестиваль по номинациям: чтение авторских стихотворений, поэтический сюрприз, парад литературных героев; музыкальный фестиваль по номинациям: театр песни, Раус-театр, «авторская песня»; фестиваль живописи в различных жанрах: дизайн, фотография, живопись, скульптура, инсталляция, коллаж и тд.

В качестве жюри выступают зрители, которые могут отдать свой голос одному из участников.

Первыми победителями первого фестиваля «Творческий Королёв» стали самые юные участники в возрасте до 7 лет. Победителем танцевального фестивали стал детсад «Берёзка». Ещё один детский сад № 43 назвали лучшим в номинации «Театр песни». Стихи классиков и современников лучше других прочла Кристина Кунина.

А победителем художественного фестиваля стала Мария Литус, представившая на суд публики сразу пять работ, выполненных в разной технике!

Возврат к списку