Контроль по исполнению действующего законодательства безопасности при эксплуатации и содержанию детских игровых площадок (ДИП).

Контроль по исполнению действующего законодательства безопасности при эксплуатации и содержанию детских игровых площадок (ДИП).

11.05.2021
Общественная палата г.о.Королев в рамках национального проекта "Демография" продолжает контроль по исполнению действующего законодательства безопасности при эксплуатации и содержанию детских игровых площадок (ДИП).

Сегодня мобильная группа Общественной палаты  с проверкой посетила два объекта по следующим адресам:
- ул. Пионерская, д.31А (ДИП N1);
- ул. Пионерская, д.45 (ДИП  N2).
Контрольные мероприятия показали: все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии. На площадках поддерживается чистота.

Имеются замечания:
- ДИП N1 - отсутствует термоусаживаемая трубка защитного покрытия цепного подвеса детской качели, сломано пластмассовое сидение, повреждено ударопоглощающее покрытие, в песочнице мало песка;
- ДИП N2 - на скамейках нарушено ЛКП, деревянные элементы (сиденья) качелей и каруселей физически устарели, у теневого навеса песочницы нарушено ЛКП.

По результатам проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес субъекта, отвечающего за данную площадку - УК АО "Жилкомплекс" и МБУ «Автобытдор» для устранения замечаний.

Возврат к списку