Контрольная группа Общественной палаты г.о.Королев продолжает следить за качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора

Контрольная группа Общественной палаты г.о.Королев продолжает следить за качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора

11.03.2021
Контрольная группа Общественной палаты г.о.Королев продолжает следить за качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора.
Сегодня были проверены контейнерные площадки (КП) по следующим адресам:
- ул. Калининградская, д.17/2 (КП-1);
- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.4 (КП-2);
- пр. Королева, д.7 (КП–3).

Контрольные мероприятия показали: КП соответствуют требованиям действующего законодательства, содержатся в удовлетворительном состоянии, график вывоза мусора не нарушен.

Имеются замечания:
- КП-1 - под водонепроницаемой крышей за контейнерными баками образовались навалы разного рода ТКО;
- КП-2 - на объекте частично разрушена водонепроницаемая крыша, синий сетчатый контейнер находится не под водонепроницаемой крышей, на баках отсутствуют информационные наклейки. На территории, примыкающей к КП, образовались навалы КГМ;
- КП- 3 - после выгрузки мусора часть контейнеров остается вне зоны площадки и не ставится на место под водонепроницаемую крышу.
На площадках КП-2 и КП- 3 не произведён подбор мелкого бытового мусора после высвобождения контейнеров; объекты плохо очищены от снега и наледи.

По данным проверки составлены Акты, которые будут направлены в адрес Управляющих компаний АО «Жилкомплекс», АО «Жилсервис», ООО "Техкомсервис" и регоператора для устранения замечаний.

Возврат к списку