Круглый стол на тему ""Импортозамещение и основные направления модернизации в промышленном секторе в условиях санкций"

Круглый стол на тему ""Импортозамещение и основные направления модернизации в промышленном секторе в условиях санкций"

15.07.2022
15 июля в Королеве прошел  круглый стол на тему ""Импортозамещение и основные направления модернизации в промышленном секторе в условиях санкций", организованный муниципальной Общественной палатой.

Формат круглого стола был выбран для свободного обмена мнениями и информацией по проблематике создания на базе научно- производственного предприятия "Пульс" импортозамещенного оборудования и использования внутренних возможностей для производственного цикла предприятия.

В круглом столе приняли участие представители бизнеса, инфраструктуры поддержки предпринимательства и муниципальной Общественной палаты.
Круглый стол проходил на базе НПП "Пульс", идеология создания которого заключается в том, чтобы стать центром генерации высоких технологий для промышленности и центром продвижения существующих научных разработок.

Директор - главный конструктор научно-производственного предприятия "Пульс" Игорь Евгеньевич Панкин  продемонстрировал участникам круглого стола разработку нового оборудования, которое будет иметь широкую область применения, в т.ч. для  транспортировки СПГ.
До санкций подобное оборудование поставлялось из США.
'За 4 месяца, - сообщил Игорь Евгеньевич, нами разработан и изготовлен экспериментальный опытный образец. Уверен, что наше изделие ничем не будет уступать американскому".

Модератором встречи выступила член Общественной палаты г.о.Королев Любовь Быстрова.

Возврат к списку