Мониторинг работы платежного агента ООО «МосОблЕИРЦ» по адресу: г.Королев, ул. Коминтерна, дом 12.

Мониторинг работы платежного агента ООО «МосОблЕИРЦ» по адресу: г.Королев, ул. Коминтерна, дом 12.

20.03.2019
18 марта, в рамках проводимой Общественной палатой г.о. Королёв общественной проверки работы управляющих компаний города, группа общественного контроля провела мониторинг работы платежного агента ООО «МосОблЕИРЦ» по адресу: г.Королев, ул. Коминтерна, дом 12.

Цель мониторинга: удобство и прозрачность работы всех систем жилищно-коммунального управления, включая работу платежного агента.

В ходе рабочей проверки были опрошены жители города, записаны все жалобы, вопросы к данной организации для дальнейшего рассмотрения и устранения совместно с руководством ООО «МосОблЕИРЦ» и управляющими компаниями.
Посетителям ООО «МосОблЕИРЦ» даны разъяснения по ЕПД и управляющим компаниям, указанным в платежных документах (даны адреса офисов приема населения).
Основные вопросы жителей:
- некорректная работа терминалов для подачи показаний счетчиков;
- сроки перерасчета платежей;
- вопросы, касающиеся ошибок в ЕПД;
- большие очереди, небольшое помещение и неработающие окна для приема граждан. Небольшое количество сидячих мест в помещении.

Так как тема платежей и их перерасчетов актуальна для горожан, группа общественного контроля будет проводить проверки на регулярной основе и направлять результаты мониторингов руководству ООО «Мособолеирц» для принятия мер по устранению недостатков в работе.

По результатам работы составлен протокол.

Вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты Общественной палатой на контроль.

Возврат к списку