Мониторинги качества работы Управляющих компаний по очистке дворовых территорий от снега и наледи мониторинги качества работы Управляющих компаний по очистке дворовых территорий от снега и наледи

Мониторинги качества работы Управляющих компаний по очистке дворовых территорий от снега и наледи мониторинги качества работы Управляющих компаний по очистке дворовых территорий от снега и наледи

29.01.2022
В Королеве активно ликвидируются последствия январских снегопадов.
В уборке снега и очистке дорог, дворовых и общественных территорий задействована спецтехника, рабочие и дворники.

Мобильные группы муниципальной Общественной палаты 29 января провели мониторинги качества работы Управляющих компаний по очистке дворовых территорий от снега и наледи по следующим адресам:

- проспект Королева, д.11.
Управляющая компания АО "Жилкомплекс";
- мкр.Юбилейный, Большая Комитетская, д.32. Управляющая компания ООО "Королев- Севис".
- ул.Грабина, дома N14, N16, N18, N20, N22. Управляющая компания АО "Жилкомплекс".
- ул. Болдырева, дома N2, N4, N6, N8, N10. Управляющая компания АО "Жилкомплекс".
-проспект Королева, д.18/6. Управляющая компания АО "Жилкомплекс".

Проверочные мероприятия показали: коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. На названных дворовых территориях проводится механизированная и ручная уборка снега. Особое внимание уделяется расчистке проезжей части, очистке тротуаров,  подходов к подъездам МКД и дворовых парковочных пространств. Все проверенные дворовые пространства очищены от снежных масс, обработаны противогололедным материалом, передвижение автомобилей и пешеходов не затруднено.
Исключением явилось  дворовое пространство по адресу проспект Королева,  д.18/6, которое находится в неудовлетворительном состоянии с навалами неочищенных снежных масс на всей придомовой территории. Движение пешеходов и транспорта по данному участку является небезопаным.
Есть общие замечания: во всех случаях территории парковочных пространств не очищены от снежных масс. По словам работников УК, где жильцы заинтересованы, чтобы территория была чистой, помогают готовить пространство - убирают легковые автомобили, но есть "машины- подснежники" и есть владельцы, которые даже когда видят, что приехала снегоуборочная техника, всё равно не убирают свои  автомобили.
Уборка снега продолжается.

Возврат к списку