Общественная палата г.о.Королев продолжает проверки внутриквартальных и дворовых детских игровых площадок на соответствие  требованиям безопасности по содержанию и эксплуатации.

Общественная палата г.о.Королев продолжает проверки внутриквартальных и дворовых детских игровых площадок на соответствие требованиям безопасности по содержанию и эксплуатации.

23.04.2021
Вопрос содержания детских площадок, а также их благоустройства, становится одним из самых актуальных на сегодняшний день.
Общественная палата г.о.Королев продолжает проверки внутриквартальных и дворовых детских игровых площадок на соответствие  требованиям безопасности по содержанию и эксплуатации.
22 апреля Общественная палата посетила детские игровые комплексы по адресу  ул. Мичурина дд. N1А и N1Б. Контрольные мероприятия показали: площадки содержатся в хорошем состоянии. На объектах установлены информационные доски, игровое оборудование находится в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеется.
На площадке дома N 1A ул. Мичурина неисправное оборудование, снижающее безопасность, демонтировано и удалено, монтажное место покрыто  ударопоглощающим покрытием.
На площадке дома 1Б ул. Мичурина произведён ремонт скамейки по мере выявления неисправности.
Есть на этой же площадке лавочка,  у которой сломана доска, имеется вандальная надпись.
При проверке объектов особое внимание уделялось скрытым, труднодоступным элементам и износу подвижных частей оборудования - замечаний нет.
По результатам проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес субъекта, отвечающего за данные площадки (УК АО «Жилсервис», МБУ «Автобытдор») и Администрацию города для устранения замечания.

Возврат к списку