Общественный мониторинг движения автотранспорта на въезде в г.о. Королев со стороны Ярославского шоссе – ул. Пионерская.

Общественный мониторинг движения автотранспорта на въезде в г.о. Королев со стороны Ярославского шоссе – ул. Пионерская.

20.12.2018
Члены группы общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев в соответствии с планом проведения общественного контроля и на основании Федеральный закон от 21.07.2014 г. №212-Ф3 «Об основах Общественного контроля в Российской Федерации в период с 01.12.2018 по 10.12.18г. в вечернее время суток (с 17-00 до 20-00) провели общественный мониторинг движения автотранспорта на въезде в г.о. Королев со стороны Ярославского шоссе – ул. Пионерская.
Общественный мониторинг проводился методами наблюдения за движением на вышеназванном участке дороги, участвуя в движении на личном и городском автотранспорте, изучением общественного мнения участников дорожного движения.
Анализ основных причин затруднения въезда в город показал, что со стороны Ярославского шоссе в г.о. Королев движутся три попутных потока автотранспорта (два с эстакады и один наземный по «нижнему усу»), которые сливаются в одну меньшую по ширине проезжую часть магистрали на ул. Пионерская, переходящую в двеполосы после перекрестка с ул. Терешковой, а также возможность поворота автотранспорта на ул. Терешковой из крайне левой и средней полосы вынуждает основной поток машин двигаться всего по одной полосе в зоне светофорного регулирования.
Группа общественного контроля Общественной палаты предлагает внести изменения в существующую организацию дорожного движения, в частности:
- ввести ограничения для поворота автотранспорта на улицу Терешковой из средней полосы на перекрестке ул. Пионерская и ул. Терешковой
- организовать светофорное регулирование на пешеходных переходах при повороте на ул. Терешковой и ул. Богомолова (или убрать на перекрестках пешеходные переходы и перенести их вглубь улиц).
- согласовать работу светофоров на всем протяжении маршрута от эстакады до ул. Пионерская.
- увеличить количество полос для движения по ул. Пионерская, о чем свидетельствуют также и результаты проведенного ранее мониторинга движения в утреннее время суток
Результаты мониторинга будут направлены в Администрацию г.о. Королев и ОГИБДД УВД г.о. Королев для решения задач по снижению пробок на въезде в г.о. Королев

Возврат к списку