Общественный мониторинг работы контейнерной системы для раздельного сбора мусора.

Общественный мониторинг работы контейнерной системы для раздельного сбора мусора.

23.01.2019
В г.о. Королев с 01.01.2019 организован раздельный сбор мусора в формате двух контейнерной системы - один для сухого мусора (синий контейнер), второй под "мокрые" бытовые отходы (серый контейнер). Общественная палата г.о. Королев продолжает работу по контролю за раздельным сбором мусора.
23 января 2019 года группа общественного контроля, в которую вошли члены комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний,...» Общественной палаты г. о. Королёв под председательством Валерия Серого, на основании плана работы Общественной палаты г. о. Королёв, провела общественный мониторинг уборки контейнерных площадок раздельного сбора твердых коммунальных отходов и бытового мусора на улицах Тарасовская д. 1 и Советская д. 11, 16, 24 микрорайона Текстильщик. .
В ходе мониторинга зафиксировано, что все контейнерные площадки и контейнеры по вышеназванным адресам очищены от мусора.
В результате работы регионального оператора ситуация по вывозу мусора в г.о. Королев стабилизируется.
В ходе мониторинга жители домов обратились с просьбой увеличить количество контейнеров на площадке под сбор сухих отходов (синие контейнеры). Общественная палата г.о. Королев держит вопрос сбора раздельного мусора на контроле.

Возврат к списку