Общественный мониторинг состояние тротуаров, наполнение детской площадки малыми формами для детей разных возрастных групп, наличие и состояние ограждения детской площадки во дворе домов 10, д.12, д. 12А по пр-ту Космонавтов.

Общественный мониторинг состояние тротуаров, наполнение детской площадки малыми формами для детей разных возрастных групп, наличие и состояние ограждения детской площадки во дворе домов 10, д.12, д. 12А по пр-ту Космонавтов.

19.12.2018
На основании коллективного обращения граждан д.10 и д.12 по проспекту Космонавтов в Общественную палату г.о.Королев, группа общественного контроля, в которую вошли члены комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, …» Общественной палаты г.о.Королев: Серый Валерий Викторович, Белозерова Маргарита Нурлаяновна и Якимова Варвара Владиславовна провела общественный мониторинг состояние тротуаров, наполнение детской площадки малыми формами для детей разных возрастных групп, наличие и состояние ограждения детской площадки во дворе домов 10, д.12, д. 12А по пр-ту Космонавтов.

Визуальный осмотр показал:
1. Тротуар, проходящий вдоль газона д.10 пр-та Космонавтов, длиной примерно 65 метров, требует капитального ремонта.
2. С торца торгового объекта д.12А пр-т Космонавтов ступени разрушены, сход по ним очень опасный, особенно для пожилых людей и инвалидов.
3. Детская площадка не укомплектована малыми формами для детей возрастных групп старше 10 лет; ограждение отсутствует с трех сторон детской площадки; существующее ограждение требует ремонта.
Группа общественного контроля рекомендует:
1. Отремонтировать тротуар вдоль газона дома д.10 пр-та Космонавтов
2. С торца торгового объекта д.12А пр-т Космонавтов произвести ремонт ступеней в соответствии с нормативами безопасности.
3. На детской площадке:
- установить малые формы для детей возрастных групп старше 10 лет, в т.ч. тренажерыWorkout;
- установить ограждение с трех сторон детской площадки;
- существующее ограждение отремонтировать.
Результаты общественного мониторинга отражены в Акте, который будет направлен в адрес Администрации г.о. Королев и управляющей организации, обслуживающей дома 10 и 12 по проспекту  Космонавтов.
Общественная палата г.о.Королев держит вопрос на контроле.

Возврат к списку