Общественный мониторинг

Общественный мониторинг

13.05.2019
Общественная палата г.о. Королёв в период с 8 мая по 10 мая провела работу по обращениям граждан в части проверки оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории г.о. Королев региональным оператором ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» санитарного содержания контейнерной площадки ПО НОВОМУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ СТАНДАРТУ и вывоз ТКО с контейнерных площадок, размещенных в индивидуальной жилой застройке в границах ул. Пограничников и ул. Бабушкина микрорайона Валентиновка.
Общественная палата провела визуальный осмотр данной территории.
Мониторинг показал:
- на дату 10 мая ТКО с контейнерной площадки не вывезены;
- после проведения месячника 20 апреля волонтерами были складированы черные мешки с ветками и другими ТБО вблизи контейнерной площадки, т.к. на площадке отсутствует бункер для крупногабаритного мусора;
- контейнерная площадка, расположенная на ул.  Пограничников, примыкает к проезжей части и при стоянке специальной техники для загрузки ТКО на улице создается пробка.
Таким образом, ООО «Сергиево Посадский региональный оператор» на данной территории не оказывает услуги по вывозу ТКО в полном объеме и надлежащим образом. Акт общественного мониторинга будет направлен в адрес регионального оператора.
Общественная палата держит вопрос на контроле.

Возврат к списку