Общественный мониторинг

Общественный мониторинг

13.05.2019
Общественная палата г.о. Королев на основании обращения жителей 7 мая провела проверку состояния тротуара вблизи ТЦ «Юпитер», расположенного по адресу проспект Космонавтов, д. 34Б и жилого дома по проспекту Космонавтов дом 32.
Общественный мониторинг показал:
Тротуар вблизи ТЦ «Юпитер» продолжен в газоне и выполнен в виде тротуарной плитки размером 400*400 мм, имеет волнистый профиль, в некоторых местах имеются выбоины от недостающих плит, часть тротуара разбита. В тротуаре находится колодец, крышка люка которого расположена выше уровня тротуара. Тротуар заканчивается вблизи подпорной стенки с двумя ступеньками, которые рассыпаются под воздействием осадков. Данные ступеньки не удобны для схода и не безопасны. В данном месте отсутствует беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения.
Общественная палата предлагает:
Обустроить новый тротуар на месте существующего в соответствии с требованиями СПиП, созданием ступенек и обеспечением беспрепятственного доступа к ТЦ «Юпитер» и жилому дому 32 по пр. Космонавтов лиц с ограниченными физическими возможностями. Общественная палата держит вопрос на контроле.

Возврат к списку