общественный контроль санитарного содержания  площадки "МегаБак"

общественный контроль санитарного содержания площадки "МегаБак"

05.09.2021


Мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев совместно с зам.руководителя АО УК "Жилкомплекс" Светланой Селезневой и жителями близлежащих домов провела общественный контроль санитарного содержания  площадки "МегаБак", расположенной по адресу ул.Комитетский лес, д.15.

Площадка для сбора КГМ стала частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов- это одна из основных целей национального проекта "Экология".

Проверка показала: объект содержится в хорошем состоянии. Деятельность проекта не нарушена. На площадке осуществляется раздельная сдача коммунальных отходов. Объект модернизирован имеет несколько отсеков с  емкостями в т.ч.: для приема КГМ, ТКО, имеется бункер для шин. Жители приносят сюда различные виды отходов разделив на категории: спил растений, мебель, бытовая техника, стекло, пластик, макулатура, металл, шины и выбрасывают его в соответствующие ёмкости. Площадка в настоящее время  дооборудована контейнерами для опасных отходов - ртутных градусников, батареек, люминесцентных ламп. Также на КП организован приём, бывших в употреблении игрушек и книг.
Все бункеры и контейнеры имеют яркие информационные вывески, в отсека размещены- режим работы и график вывоза мусора. Вся площадка "МегаБак" находится под водонепроницаемой крышей.
Объект оснащен видеонаблюдением, выходящим на ЦУР - запись ведётся в непрерывном режиме 24/7.

Проверяющими отмечено: площадка "МегаБак" стала популярной у горожан. Все больше жителей ответственно относятся к правильной утилизации твёрдых коммунальных отходов.
Площадка "МегаБак" продолжает совершенствоваться. Общественная палата держит объект на контроле.

Возврат к списку