Осмотр здания филиала КБУЗ МО Королевская городская больница – стационар (Больница №2) в микрорайоне Костино.

Осмотр здания филиала КБУЗ МО Королевская городская больница – стационар (Больница №2) в микрорайоне Костино.

01.04.2019
1 апреля член Общественной палаты г.о. Королев В.Серый вместе с депутатом Московской областной Думы С.Керселяном, первым заместителем председателя Совета депутатов г.о. Королев Д.Денисовым и членами фракции «Единая Россия» городского совета депутатов осмотрели здание филиала КБУЗ МО Королевская городская больница – стационар (Больница №2) в микрорайоне Костино.
Осмотр показал, медучреждение требует не только капитального ремонта фасадов и внутренних помещений, модернизации технической базы, а также расширение площадей здания под увеличение койко-мест, т.к. фактическое количество помещений не позволяет разместить количество больных, нуждающихся в стационаре.
Результаты осмотра также показали, что в этой части города остро назрела необходимость строительства нового медучреждения.
На встрече с руководством больницы и депутатским корпусом обсудили необходимость в ближайшее время подготовить, согласовать с Администрацией г.о. Королев и направить депутатский запрос в Минздрав МО по необходимости срочного развития данного стационара. Этот проект станет частью городской программы по обновлению медицинской инфраструктуры, направленной на совершенствование системы предоставления медицинских услуг, повышения качества обслуживания и комфортного пребывания населения.
Общественная палата будет держать вопрос на контроле.

Возврат к списку