Работа Общественной палаты городского округа Королев

Работа Общественной палаты городского округа Королев

02.08.2018
Вчера, в первый день работы Общественной палаты городского округа Королев @opkorolev с жителями в прямом диалоге, в палату обратились сразу четыре жителя по ул. Богомолова д.1 и д.5 по вопросу транзитного проезда а/м через дворовую территорию. ➡️ Сегодня председатель комиссии "по ЖКХ,  капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий" Общественной палаты г.о. Королев Валерий Серый лично провел  осмотр дворов домов по ул.Богомолова, д.1 и д.5 г.о.Королев,
а). по двору ул.Богомолова, д.5: - установил факт транзитного проезда а/м с ул.Терешковой на ул.Богомолова через дворовую территорию только одного дома Богомолова, 5. Водители действительно сокращают путь через двор  ул.Богомолова, д.5 в направлении ул.Октябрьской, Ленина, либо при подъезде к Офисному центру по ул.Богомолова, 3А, заезжая во двор между домами ул.Терешковой, 8/28, 10,12 и с ул.Гагарина. За 30 минут осмотра проехало более 25 машин;
- рядом с домом  Богомолова, д.5, в 3х метрах от офисного центра по ул.Богомолова,3А стоит дерево высотой более 10м полностью сухое, с которого падают большие и сухие ветки (дерево подлежит вырубке, представляющее опасность как аварийное). б). по двору ул.Богомолова, д.1: тротуар во дворе отсутствует. Машину едут и люди идут по ДВОРОВОМУ ПРОЕЗДУ. Ширина проезда примерно 3,5 метра. Припаркованы а/м не жителей, работников налоговой.
Жители предложили: установить либо шлагбаумы для заезда ЖИТЕЛЕЙ во дворы СВОИХ домов по ул.Богомолова, д.1 и д.5,  либо знак 3.1 "Въезд запрещен"с информационной табличкой, на которой будет указан номер конкретного дома, во двор которого разрешен въезд исключительно жильцам дома, или с табличкой 8.9.1 «Только для владельцев парковочных разрешений».
В.Серый информировал жителей, что завтра, 03.08.2018 их вопросы будут рассмотрены на рабочей группе Координационного Совета г.о.Королев, в ближайшее время в профильном структурном подразделении Администрации г.о.Королев будут приняты соответствующие решения, и будут вынесены на Объединенную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г.о.Королев.

Возврат к списку