Поступила жалоба на то, что в магазине "Верный" по ул. Мира, д.27 нарушается торговое законодательство

Поступила жалоба на то, что в магазине "Верный" по ул. Мира, д.27 нарушается торговое законодательство

16.03.2022
От жителей микрорайона Первомайский в Общественную палату поступила жалоба на то, что в магазине "Верный" по ул. Мира, д.27 нарушается торговое законодательство.

Сегодня, 16 марта, мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты совместно с Управлением потребительского рынка и услуг Администрации города и активными жителями проверила названную торговую точку на предмет нарушения прав потребителя. Действительно, зафиксировано, что на полках магазина указана одна цена товара, а на кассе пробивают другую цену, которая выше указанной на ценнике.

Кроме того, в торговом зале путаница с ценниками и товаром.  В магазине наблюдается дефицит сахара и некоторых видов круп. Заведующая заверила, что завтра все товары будут в наличии, его быстро разбирают. А разница в ценах появляется из-за того, что каждое утро стоимость товаров меняется, а заменить ценники в магазине не успевают.

По результатам выезда  управлением потребительского рынка и услуг будет подготовлено и направлено письмо в центральный офис сети магазинов «Верный» с требованием устранить нарушения.

Возврат к списку