Приняли участие в обсуждении архитектурно-планировочной концепцию благоустройства объекта культурного наследия - Усадьба Крафта А.Н. «Костино"

Приняли участие в обсуждении архитектурно-планировочной концепцию благоустройства объекта культурного наследия - Усадьба Крафта А.Н. «Костино"

26.11.2021
Члены муниципальной общественной палаты приняли участие в обсуждении архитектурно-планировочной концепцию благоустройства объекта культурного наследия - Усадьба Крафта А.Н. «Костино», начала XX века: парк с прудом на улице Ильича.
С докладом выступила представитель проектной организации. Работы проводятся городской администрацией совместно с Корпорацией тактическое ракетное вооружение.
Проект реконструкции парка предусматривает сохранение исторической планировки, в том числе липовых аллей, элементов малой архитектуры.
В обновленном парке планируется устроить тихие зеленые зоны для отдыха и прогулок, места для пленеров, отдыха у воды и кормления уток. В элементах архитектуры планируется использовать элементы самой усадьбы. В оформлении дорожек в парке планируется использовать тротуарную плитку, напоминающую песок.
Пруд, территория вокруг него и фонтан будут полностью обновлены.
В проекте учтены пожелания жителей, в парке не будет детских площадок и мест для активного отдыха. В парке будет проведена компенсанционная вырубка и сохранена историческая липовая аллея.
Проект предусматривает устройство туалета, низкого ограждения вокруг пруда, домика для уток, освещения и подсветки для деревьев.
Реконструкция может стать объектом для включения в туристический маршрут по Московской области.
Участники заседания внесли свои предложения, задали вопросы. Все замечания будут учтены в проекте.

Возврат к списку