Родителям необходимы места для парковки возле школ

Родителям необходимы места для парковки возле школ

13.03.2019
Мониторинг, проведенный Общественной палатой в период с 25.02 по 11.03. 2019 года, территорий, находящихся перед образовательными учреждениями г.о. Королев по адресам:
- школа №2 им. В.Н. Михайлова, ул. Стадионная, д.4А, мкр-н Костино
- гимназия №18 им. И.Я. Илюшина, пр-т Космонавтов, д.37Б, мкр-н Костино
- гимназия №5 ул. Соколова, д.3, мкр-н Юбилейный
- школа №6 ул. Комитетский лес, д.14, мкр-н Юбилейный
- «Гимназия «Российская школа» ул. Школьная, д.19, мкр-н Болшево
- школа №22, ул. Тарасовская, д.6, мкр-н Текстильщик
- лицей №19 ул. Горького, д.79 стр.3, мкр-н Валентиновка (ЖК Валентиновка Парк)
- школа №20 пр-т Космонавтов, д.5А, мкр-н Костино

показал, что родителям приходится использовать в качестве парковочных карманов часть тротуаров, по которым школьники идут от ворот к «зебре» или останавливаются у ворот школы, перекрывая свободный доступ в образовательные учреждения. Припаркованные возле школ машины по обе стороны создают пробки на дорогах и закрывают обзор пешеходам, переходящим улицу. Посадка и высадка детей в авто производится с газона или с проезжей части. Расположение учебных заведений, в основном, позволяют организовать у школ парковочные пространства. Улицы (дворовые территории) примыкают сразу с трех сторон, но ни на одной из них у школьного забора парковочных карманов нет.

Общественная палата рекомендует совместно с  объединенной комиссией по безопасности дорожного движения и управлением дорог, благоустройства и экологии Администрации г.о. Королев провести комплексное обследование внешних территорий, примыкающих к детским учреждениям города, выявить недостатки в организации движения возле них, в т.ч. отсутствие парковочных пространств, и по итогам обследования принять меры.
Общественная палата будет держать вопрос на контроле.

Возврат к списку