Участие в выездном обследовании ж/д станции «Валентиновка»

Участие в выездном обследовании ж/д станции «Валентиновка»

07.09.2021
Сегодня мобильная группа муниципальной Общественной палаты совместно с представителями отдела дорог и транспорта Администрации г.о.Королев и «Административно–пассажирской инспекции» Московской области (ГКУ АПИ МО) приняла участие в выездном обследовании ж/д станции «Валентиновка» Ярославского направления Московской железной дороги на предмет безопасности перехода ж/д полотна в районе платформы.

Комиссией отмечено: данный пешеходный переход через ж/д пути соответствует техническим требованиям и включает в себя настилы и лестницы, ограждения, осветительные установки для обеспечения удобных и безопасных условий пересечения пешеходами железнодорожных путей. Также на данном объекте имеются предупредительные знаки (плакаты, указатели), устройства автоматической сигнализации.
В основном, жители соблюдают правила перехода ж/д путей.
Есть и нарушители, которые пренебрегают "Правилами безопасности на железнодорожном транспорте", в т.ч.:
- переходят в неположенном месте;
-невнимательны (в наушники во время перехода через ж/д пути);
- находятся на территории ж/д транспорта в состоянии алкогольного опьянения, что категорически запрещено. По данным проверки составлен Акт, в котором комиссия рекомендовала РЖД обновить деревянный настил у платформы в сторону области.

Возврат к списку