В Королеве продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в торговых центрах и сетевых магазинах

В Королеве продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в торговых центрах и сетевых магазинах

09.02.2022
В Королеве продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в торговых центрах и сетевых магазинах.
Сегодня, 9 февраля, мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев посетила ТЦ "Звездный" по адресу проспект Космонавтов, 47/16. Общественники проконтролировали  соблюдения масочного режима и санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности в гипермаркете "Магнит семейный" в названном ТЦ.

Итоги проверки показали:
-  в части соблюдения масочного режима в гипермаркете для посетителей выставлены антисептики на входе, нанесена дистанционная разметка, обслуживающий персонал работает в масках, покупатели на кассах обслуживаются только в СИЗ. В магазине проводится санитарно- гигиеническая обработка залов и торгового оборудования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Имеются журналы контроля температуры тела сотрудников и санитарной обработки помещений.

Есть замечания: много покупателей находится в  торговом зале без индивидуальных средств защиты.
-  мониторинг на соблюдение сроков годности пищевой продукции в названном гипермаркете показал: среди проверенных групп хлебобулочных изделий, молочных и гастрономических продуктов, общественный контроль выявил товар - "колбаса варёная с грибами" МПЗ" Микоян"" с датой выработки 08/12/2021, срок реализации 60 дней.
Результаты мониторинга были доведены до администрации магазина и в присутствии группы общественного контроля просроченный товар был изъят и убран из торгового зала. По результатам проверки составлен АКТ.

Возврат к списку