В Общественную палату  обратились жители д.18/6 по проспекту Королева с просьбой разобраться с участком,  который не был охвачен уборкой и на территории которого остался лежать прошлогодний мусор.

В Общественную палату обратились жители д.18/6 по проспекту Королева с просьбой разобраться с участком, который не был охвачен уборкой и на территории которого остался лежать прошлогодний мусор.

07.04.2021
В Королеве  стартовал месячник благоустройства и санитарной очистки территорий.
5 апреля в Общественную палату  обратились жители д.18/6 по проспекту Королева с просьбой разобраться с участком,  который не был охвачен уборкой и на территории которого остался лежать прошлогодний мусор. Общественники выехали на место по указанному адресу с целью выяснения обстоятельств и разрешения ситуации на месте. Состоялась рабочая встреча с представителями Управляющей компании АО "Жилкомплекс" по вопросу содержания данной территории. Выяснилось: это территория (сквер)  находится на территории муниципального жилого фонда, но не входящая в придомовую территорию. Следовательно, хозяйствующий субъект -  муниципалитет.

Общестаенная палата 6 апреля подала заявку в ЕДС. Утром 7 апреля вопрос был решён - участок очищен от  разного рода мусора.
Осталось привести зелёные насаждения, находящиеся на  этом земельном участке, в нормативное состояние и обустроить периметр сквера  бордюрным камнем.

❗Общественная палата г.о.Королев рекомендует  определить  статус участка и обязать хозяйствующий субьект на регулярной основе проводить комплексные мероприятия, связанные с уборкой данной территории.

Возврат к списку