Очередной тематический приём граждан
Сегодня в офисе  Общественной палаты г.о.Королев прошел очередной тематический приём граждан.
Члены палаты помогли пришедшим гражданам разобраться в изменениях современного гражданского законодательства.
Провели сказку-квест в центральном парке Королева в честь Дня защиты детей
Члены и консультанты  Общественной палаты Юлия Секретарева, Дарья Касьянова, Дарья Ипатова, Анна Дмитриева, Татьяна Наумова вместе с волонтерами @svetotechenie провели сказку-квест в центральном парке Королева в честь Дня защиты детей.

Такую же сказку показали и в микрорайоне на улице Пионерской.
Сказочный квест прошел по мотивам сказки "Гуси-лебеди".

Ребятам нужно было пройти испытания, отгадать загадки, выполнить задания, чтобы спасти лесную фею @katy.resurs от злой Бабы-Яги, которая, как водится, стала доброй в конце сказки.

Сказка сопровождалась артистами, играющими на барабанах artspace_music.in, которые потом провели мастер-класс.
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей
Председатель профсоюзной организации ГБУСО МО "Королевский КЦСОН", член муниципальной Общественной палаты Элина Ким провела праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Поздравила юных жителей Королева - детей сотрудников с праздником
Расширенное заседание комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей
Сегодня в Доме Правительства МО прошло расширенное заседание комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Московской области на тему «Стратегические шаги по выходу из «Демографической ловушки».
В заседании приняла участие член профильной комиссии Общественной палаты г.о. Королев Татьяна Наумова.
Организовала в дошкольном отделении МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей театральное представление по любимой сказке "Мойдодыр"
01 июня, в Международный День защиты детей, член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Елена Шабалова совместно со своими коллегами организовала в дошкольном отделении МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей театральное представление по любимой сказке "Мойдодыр" К.И. Чуковского.

Это сказочное мероприятие сплотило воспитанников и способствовало формированию культурно-гигиенических навыков.
Все малыши вспомнили как важно быть культурными и опрятными!
Мероприятия от детского шахматного клуба «Совёнок»
Сегодня в Центральном Городском Парке в рамках праздничной программы прошло 2 мероприятия от детского шахматного клуба «Совёнок» @sovenokchess.

♟ Познавательный шахматный мастер-класс и игровую практику провела руководитель клуба и член Общественной палаты г. Королёв Анна Кузнецова.

???? Мастер-класс по изготовлению летних ромашек провела педагог-воспитатель клуба Моисеева Полина, в котором приняли участие дети и взрослые.

Оба мероприятия прошли чудесно, благодарим всех и каждого, кто пришёл и принимал участие. Мы рады, что начали лето в такой большой и дружной компании!

Впереди много интересного! ????
"Рисуем зеленый мир и экологию"
В преддверии всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня), 01 июня, в Международный день защиты детей в городском округе Королев прошла экологическая образовательная акция «Рисуем зеленый мир и экологию».

Цель проведения акции: объединить детей разных возрастов совместным проектом, который влияет на их экологическое просвещение и образование, формирует коллективный подход детей к одной из самых важных проблем современности - бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов, визуальному воплощению идей и фантазий, выраженную рисунком.

Члены Общественной палаты г.о. Королев вместе с детьми приняли участие в этой акции. Дети рисовали свои планеты и звезды внутри одной большой планеты, как символ дружбы и понимания.
Мастер-класс по приготовлению карамели
В Международный день защиты детей для юных пациентов Королёвской городской больницы провели мастер-класс по приготовлению карамели.

Участие приняли 25 ребят из нескольких педиатрических отделений. Под руководством опытных карамелье @mkkaramel (https://деньрожденияребенка.рф) дети сами приготовили леденцы, а особый подарок - ракушку с жемчужиной из карамели, вручили Наталье Викторовне Смирновой, заместителю главного врача по педиатрической помощи.

Мероприятие организовали члены Общественной палаты г.о.Королёв Ольга Белова и Андрей Набасов.
Открытие летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания "Планета талантов и открытий"
1 июня - День защиты детей!
В МАУ ДО «Центр Гармония» состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания "Планета талантов и открытий", в котором будут отдыхать 75 воспитанников.

Организация содержательного отдыха детей в летнее время - особый приоритет образовательной политики Центра Гармония.

По инициативе директора МАУ ДО «Центр Гармония», члена Общественной палаты г. о. Королёв Елены Ковтун,  11-й год открывается единственный лагерь полного дня на базе учреждения дополнительного образования.

Стартовала летняя смена с увлекательного квеста "Лета яркие страницы".
Яркие мероприятия, креатив-лаборатории, увлекательные проекты, творческие задачи, веселье, счастье и детский смех -это лето с Гармонией!
Онлан заседание комиссии "по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности"
Подведение итогов работы за май прошло в комиссии "по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности" городской  Общественной палаты  под председательством Максима Зоткина.
Заседание прошло в заочном формате.
В ходе заседания обсудили основные направления на июнь, назначили ответственных.

Статьи 671 - 680 из 3829
Начало | Пред. | 66 67 68 69 70 | След. | Конец Все