Открытый тренинг по развитию эмоционального интеллекта
Общественная палата г.о. Королев при поддержке Молодежного центра «Космос»  провела открытый тренинг по развитию эмоционального интеллекта.

Спикер - Елена Славянская, практикующий психолог с большим опытом, рассказала о базовых понятиях EI (emotional intelligence)  и провела несколько практических заданий.

Тренинг собрал и объединил участников разного возраста и интересов. Участники применили техники на практике, смогли задать вопросы, узнали, как развить свой эмоциональный интеллект.

Спасибо всем за активное участие и уютную, чуткую атмосферу.
Ждем всех желающих на наших мероприятиях, за анонсами следите в официальных группах @opkorolev и @korolevmol.
Первое в этом году заседание рабочей группы Координационного совета по вопросам ЖКХ
27 мая в ДиКЦ "КОСТИНО" прошло первое в этом году заседание рабочей группы Координационного совета по вопросам ЖКХ под председательством заместителя главы администрации города Владимира Шабалдас, в работе которого приняли участие члены профильной комиссии Общественной палаты г.о.Королев.

В ходе заседания был избран новый состав рабочей группы, рассмотрены ряд вопросов:
- О содержании жилого фонда многоквартирных домов и подготовке к осенне- зимнему периоду 2022 - 2023 гг.
- О работе регионального оператора по вывозу ТКО.
На заседании также присутствовали старшие по домам и активные жители города.
Расширенное заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов"
30  мая прошло совместное расширенное заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты городского округа Королёв под председательством Ивана Логачева и комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти" под председательством Дарьи Касьяновой.
Обсудили результаты мая и планы на июнь. Особое внимание уделили вопросам летней оздоровительной кампании,  безопасности детей в период каникул и поддержке научного творчества молодежи.

Председатель комиссии по информационной политике и открытости власти Дарья Касьянова сделала краткий доклад о результатах круглого стола с городскими СМИ и ключевых аспектах эффективного взаимодействия.
На заседании также обсудили возможные форматы совместных мероприятий на летний период.
Общественная палата Королева вручила подарки детям, находящимся на лечении в городской больнице
Общественная палата Королева вручила подарки детям, находящимся на лечении в городской больнице.

В преддверии Дня защиты детей члены Общественной палаты Дарья Касьянова, Анастасия Сивякова, Дарья Ипатова, Александр Афонин, Василина Крутикова, Юлия Секретарева и Татьяна Наумова при поддержке благотворительного фонда "Окно в мир" поздравили детей инфекционного и педиатрического отделения Королевской городской больницы.
Для поднятия настроения и силы духа детям подарили воздушные шары, мыльные пузыри, принадлежности для рисования и поздравительные открытки, выполненные жителями города в рамках акции "Счастливое детство".
Также в отделения общественники передали подгузники для малышей.

Общественная палата благодарит всех, кто поддержал акцию и помог подарить детям немного радости, счастья и добра! ????
Приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Монино. Строительство аэродрома и гарнизона как образец научного подхода"
28 мая член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Монино. Строительство аэродрома и гарнизона как образец научного подхода".

Перед гостями выступила краевед, руководитель проекта "Королёвский гид" Ольга Игоревна Мельникова. Она рассказала зрителям об истории находки комплекса архивных документов, их составе и ценности, о научной основе и выработке подходов к проектированию, о реализации строительства и многом другом.

На встрече обсуждали некоторые предпосылки создания Академии ВВС и отражение проекта тридцатых годов ХХ в. в современном Монино, а также необходимость сохранения этого архитектурного комплекса.
В течение вечера были показаны архивные копии и фотографии, в т.ч. уникальные фото, предоставленные художником и фотографом из г.Монино Валерием Шлычковым.
Тема вызвала большой интерес зрителей и каждый желающий смог дополнить выступление своим рассказом.
Член Общественной палаты города Анастасия Сивякова приняла участие в "Культурном субботнике" на территории усадьбы Лапино-Спасское
Член Общественной палаты города Анастасия Сивякова приняла участие в "Культурном субботнике" на территории усадьбы Лапино-Спасское.
Вместе с волонтерами убрали территорию усадьбы, собрали мусор и вынесли упавшие ветки.
По словам руководителя проекта Андрея Чермошенцева, субботники в усадьбе будут продолжаться. Здание усадьбы планируют законсервировать и огородить забором, чтобы не допустить дальнейшего разрушения.
На территории усадьбы сохранилось укрепление берега Клязьма, которое было сделано из белого камня, есть малая смотровая площадка. Главный дом усадьбы сильно пострадал от пожаров.
Сегодня усадьба Лапино-Спасское включает в себя трехэтажный главный дом, жилой одноэтажный дом, фонтан, две смотровые площадки в руинах недалеко от реки Клязьмы и частично парк.
Информационно- консультационный семинар для молодых  специалистов одного из градообразующих предприятий города по теме "Эффективное командное взаимодействие центров предприятия"
Председатель комиссии по этике городской Общественной палаты Елена Лебедева 28 мая  организовала и провела в д/о "Покровское"  Одинцовского района  информационно- консультационный семинар для молодых  специалистов одного из градообразующих предприятий города по теме "Эффективное командное взаимодействие центров предприятия".
В работе семинара также приняли участие члены муниципальной  Общественной палаты Федор Марусов и Любовь Быстрова.
Выездная администрация
Очередную встречу с жителями микрорайона Юбилейный в формате "Выездной администрации" провел сегодня Глава городского округа Королев Игорь Трифонов в ДК "Юбилейный".
В мероприятии приняли участие заместители главы Администрации, представители Управляющих компаний, организаций социальных служб, правоохранительных органов и прокуратуры, депутаты городского Совета депутатов и Общественной палаты г.о.Королев.
Более 150 горожан пришли на прием.
В муниципальную Общественную палату обратились 12 жителей микрорайона. Вопросы охватывали сферы здравоохранения, транспорта, ЖКХ.
Одним из важных пунктов стал вопрос сохранения леса в "45 квартале". Жители против уничтожения любимого и уникального для Королева леса под застройку. Все обращения горожан Общественная палата взяла в проработку.
Члены муниципальной Общественной палаты приняли участие в высадке кустарников на клумбе в городском парке.
Члены муниципальной Общественной палаты приняли участие в высадке кустарников на клумбе в городском парке.

Жители Королева стали инициаторами высадки клумбы в центральном городском парке. В субботу жители вместе с членами Общественной палаты, сотрудниками "Горзеленхозстрой" при поддержке городской администрации высадили более 300 кустарников на клумбе у аллеи книгочеев.
По схеме, составленной жителями, были высажены спиреи, папоротник, бадан, астильбы и другие растения. Все эти многолетние растения подобраны с учетом времени цветения и роста, чтобы клумба как можно дольше радовала глаз. Общественная палата поддерживает любые позитивные идеи жителей по улучшению жизни в городе, по благоустройству общественных пространств, повышению уровня жизни.
Заседание комиссии II этапа реализации подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в 2022 году
26 и 27 мая в Министерстве образования Московской области прошло заседание комиссии II этапа реализации подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в 2022 году.
Член комиссии - член муниципальной Общественной палаты, председатель Комитета  профсоюза работников народного образования и науки Наталья Чиченёва приняла онлайн участие в данном заседании.

Всего на заседание комиссии  было заслушано 54 участника из различных муниципалитетов Московской области, из них от г.о.Королёв -  два претендента: учитель английского языка МБОУ СОШ N8 и учитель начальных классов МБОУ СОШ N 2 имени. В.Н. Михайлова

⚡️ П.рограмма уникальна, она дает возможность нашим педагогам решить "квартирный вопрос" и получить собственное жилье. Напомним условия программы: государство выплачивает первоначальный взнос и остаточную стоимость жилья, а участнику программы остается только оплачивать проценты по кредиту, что не станет серьезным финансовым обременением даже для молодых специалистов.

Статьи 681 - 690 из 3829
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец Все