заседание комиссии "по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести, безопасности и чрезвычайным ситуациям"
24 мая прошло  заседание комиссии "по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести, безопасности и чрезвычайным ситуациям" городской Общественной палаты под председательством Павла  Фирсова.
Подвели итоги работы за май,  участие членов комиссии в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса, обсудили мероприятия в план работы на июнь, в т.ч. направленные на укрепление национальной идентичности,  активизацию межнациональньного и межконфессионального взаимодействия и поддержку национально-культурных автономий.
Провели осмотр придомовой территории и мест общего пользования в МКД N14А по ул.Сакко и Ванцетти
Мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев 23 мая совместно с представителем Управляющей компании АО "Жилкомплекс" и жителями дома провели осмотр придомовой территории и мест общего пользования в МКД N14А по ул.Сакко и Ванцетти.
Проведенный осмотр МКД  показал: в доме ведётся капитальный ремонт. На сегодняшний день заменены окна на современные пластиковые стеклопакеты. Работы продолжаются. Выполняемый широкий спектр работ согласовывается с советом дома.

В ходе осмотра придомовой территории отмечено: территория МКД находится в нормативном состоянии.
Все участники рейда дали высокую оценку проводимого ремонта подъезда и содержания придомовой территории.
Поздравили с днём рождения председателя совета ветеранов работников народного образования и науки Анну Ивановну Филатову.
Сегодня, член профильной комиссии Общественной палаты городского округа Королёв Наталья Чиченева поздравила с днём рождения председателя совета ветеранов работников народного образования и науки Анну Ивановну Филатову.

Общественная палата города присоединяется к поздравлениям и от всей души желает Анне Ивановне  крепкого здоровья, счастья, удачи, долголетия .
Спасибо за Ваш труд на благо ветеранов городской системы образования! ????
Рабочая встреча председателя  Общественной палаты с председателем  комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти
Сегодня в офисе Общественной палаты г.о.Королев прошла рабочая встреча председателя  Общественной палаты
Ольги Корнеевой, ответственного секретаря Виталия Красули с председателем  комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Дарьей Касьяновой.
В ходе заседания рассмотрели новые проекты в области информационной интеграции, усовершенствование процессов информирования жителей о деятельности палаты и результаты текущих мероприятий.
А также обсудили систему поддержки внутренних коммуникаций для развития кросс-функционального взаимодействия комиссий в рамках единой информационной стратегии.
День славянской письменности и культуры
24 мая - День славянской письменности и культуры. Сегодня член профильной комиссии Общественной палаты г.о. Королёв Елена Шабалова совместно со своими коллегами в МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей дошкольного образования организовали и провели акцию "Одна культура, общая история!"​

В рамках мероприятия воспитанники и педагоги передали в пункт временного размещения беженцев из ЛДНР взрослую и детскую литературу.
Cпортивно-туристический слёт профсоюзных организаций работников образования
С 20 по 22 мая   в Домодедовском районе состоялся  спортивно-туристический слёт профсоюзных организаций работников образования  Московской области. Организаторами выступили Московская областная организация профсоюза работников образования и Администрация городского округа Домодедово.

     Член профильной комиссии Общественной палаты городского округа Королёв  Наталья Чиченева организовала и представила команду учителей города Королёва на областном профсоюзном слёте.

    На торжественном открытии  с приветственным словом к собравшимся обратились председатель МООП - Михаил Сотников  и заместитель Главы Администрации городского округа Домодедово - Юлия Терещенко, которые  пожелали всем хороших результатов.

В этом году 14 команд , а это более 200 человек, приняли участие в четвертом профсоюзном слёте.

      Здоровый дух соревнования, находчивость, задор и позитивный настрой были постоянными спутниками на протяжении двух соревновательных дней.
Команда городского округа Королёв показала свои спортивные возможности, кулинарные способности, проявила свои музыкальные и танцевальные таланты.
Внеочередное заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости властиВнеочередное заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти
Сегодня прошло внеочередное заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти под председательством Дарьи Касьяновой в необычном формате мастер-класса с элементами тимбилдинга.
Такой формат позволяет детально обсудить важные вопросы и при этом способствует усилению взаимодействия и повышению эффективности работы команды.

В творческой атмосфере оценили подготовку к запланированным мероприятиям, новые проекты и задачи в сфере информационного взаимодействия.
Заседание рабочей группы Координационного совета "по вопросам дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства"заседание рабочей группы Координационного совет "по вопросам дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства"



20 мая в ДиКЦ "КОСТИНО" прошло первое в этом году заседание рабочей группы Координационного совет "по вопросам дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства", в работе которого приняли участие члены профильной комиссии Общественной палаты г.о.Королев.
В ходе заседания был избран новый состав рабочей группы в количестве 15 человек и её председатель – заместитель главы Администрации г.о. Королев Павел Котов.
В ходе заседания члены рабочей группы рассмотрели и обсудили ряд вопросов:
- О ходе работ по капитальному ремонту автомобильных дорог и тротуаров в текущем году и планах на 2023 год
- О ходе работ по благоустройству детской игровой инфраструктуры на дворовых территориях в рамках муниципальной и региональных программ в 2022 году и планах на 2023 год.
На заседании также присутствовали старшие по домам и активные жители города.
Организовали и провели совместно с активными жителями микрорайона субботник в Лосином островеорганизовали и провели совместно с активными жителями микрорайона субботник в Лосином острове
22 мая члены Общественной палаты городского округа Королев Юлия Секретарёва и Татьяна Наумова организовали и провели совместно с активными жителями микрорайона субботник в Лосином острове.

⚡Перед субботником все участники немного размялись на свежем воздухе (цигун, жгонка, йога), а после, зарядившись положительной энергией и вооружившись мешками для мусора, королевцы отправились на уборку леса.

⚡После субботника участников ждал пикник: дружеское общение, подвижные игры, хороводы, шашлык.
Благодарим всех королевцев, кто свой выходной день посвятил природе, общению, гармонии, отличному настроению!

???? Ждём ва наших встречах. Следите за анонсами.
Прошли два  мастер-класса и игровые практики по шахматам от детского шахматного клуба "Совёнок"
В выходные для всех желающих прошли два  мастер-класса и игровые практики по шахматам от детского шахматного клуба "Совёнок" (21 мая в парке «КОСТИНО» и 22 мая -:в Центральном парке). Участвовали и дети, и взрослые!

Мероприятия провела руководитель клуба, член Общественной палаты г.о.Королёв Анна Кузнецова.

Благодарим всех, кто принимал участие! ????
Мы ждём всех ребят и их родителей, которые хотят научиться играть в шахматы, и всех опытных шахматистов для практики♟.
До встречи в июне!

Статьи 701 - 710 из 3829
Начало | Пред. | 69 70 71 72 73 | След. | Конец Все